Страница 2 из 3
802
Вот уже почти 2 года юзаю свою жыпь - накатал всего 41 тыс - с момента последнего отчета заезжал только на замену расходников - на днях сделал большое ТО - поменял масла в моторе, АКПП, раздатке и в заднем мосту + фильтр АКПП, прокладка поддона АКПП и прокладка крышки корпуса дифференциала моста - работа 3600, ~20 литров разных масел и сопутствующей мелочевки еще 14тыс. Перед началом зимы поменял аккумулятор (5 тыс) - родной сдох окончательно.
Машын по-прежнему регулярно выезжает на природу в места, которые недоприводам и паркетникам недоступны - часто приходицца жестоко рубицца в говнах, из потерь - недавно порвал самоблок переднего моста (пока не чинил - временно езжу со свободным дифом), аммортизаторы медленно помирают, но менять на стандарт я их не буду - в ближайшее время машину ждет австралийский лифт-комплект на 2 дюйма (удлиненные пружины + аммо) - после инсталяции этих ништяков и их опробывания в деле будет новый отчет на тему "есть ли польза от легкого лифта" Идея лифта прочно засела после неоднократного осмотра мест плотного окапывания в говнах - машын в основном садится на днище и защиты, а не на мосты - значит надо поднимать кузов над мостами.
wega
не Шумахер писал(а):

я высказываю впечатления человека, првыкшего ездить на Фиате-)))



Ха-ха....макаронамашина лучше черокеза! Пипец смех...
802
Лифт комплект ARB недавно приплыл из далекой Австралии и куплен мною со значительной скидкой (спасибо добрым людям с профильного форума) - за 4 пружины и 4 аммортизатора отдал 30 тыс против 38 тыс розничной цены gpn Вчера машын подрос на 2 дюйма или 5 см, а заодно были поменяны задние нижние рычаги, передние тормозные диски и колодки - работа + оригинальные запчасти стоили 27,5 тыс, рычаги нехороший человек дорогие - по 6 тыс за 1 шт, можно было взять кетай по 2 тыс, но мне религия не позволяет из жыпа делать Грейт Вол Smile Собственно впечатления от лифта: жып стал реально выше gpn ухудшения управляемости я не заметил - новая подвеска более плотная по сравнению с расшатанной оригинальной - крены в поворотах стали меньше, мысль о том что у нас в стране идеально ровные дороги не развеялась - все что меньше лежачего полицейского, в салоне практически не ощущается. Но задумывалось все это мракобесие не для этого - естественно, я не удержался и полез месить сугробы во дворе, благо снега этой зимой выпало достаточно - дополнительные 5 см клиренса под днищем (под мостами ничего не изменилось) работают!!! На пузо сесть стало значительно сложнее. Я доволен Smile
Но есть и нинусы лифта - в пенал жыпь теперь не влезает, сегодня буду лифтовать пенал gpn

ЗЫ И все-таки я его засадил в аццком сугробе hehe Передние колеса ушли в снег так что дисков не было видно gpn Полтора часа махал лопатой и думал в какие говны ехать когда снег сойдет supercool
Дюжина
802 писал(а):

кетай по 2 тыс,


Сейчас у кетая оч многие комплектующие берут. Не факт, что оригинал не кетайского происхождения.
Johann Halter
Дюжина писал(а):

802 писал(а):

кетай по 2 тыс,


Сейчас у кетая оч многие комплектующие берут. Не факт, что оригинал не кетайского происхождения.

какая фирма по2к? а то неи сключено что "оригинал" тоже китайский и по ТТХ не сильно от китая отличается...
McRae
802 писал(а):

И все-таки я его засадил в аццком сугробе


gpn

кому-то пониже, кому-то повыше... странно, что в этой теме еще нет говносрача про высоту подвески
Smaksi
McRae писал(а):

кому-то пониже, кому-то повыше... странно, что в этой теме еще нет говносрача про высоту подвески


А срач ни к чему - всё и так понятно))) Good
Машина прикольная. Всегда мечтал о Чироки (особенно о первом). Ну и последний супер смотрится (если не обращать внимания на убогий салон, как впрочем на всех современных Джипах, Доджах, Крайслерах - в плане пластика).
802
Иван_aka_Gaiver писал(а):

какая фирма по2к? а то неи сключено что "оригинал" тоже китайский и по ТТХ не сильно от китая отличается...



Crown, TYG - рычаги этих производителей стоили менее 2 тыс, собственно рычаги были абсолютно целы, а вот сайлентблоки износились, причем сайлентблоки сделаны весьма подло - они овальные и меняются вместе с рычагом, отдельно в продаже их нет. Оригинал в данном случае Mopar, кто им поставляет рычаги - х.з., но гамном эта фирма не торгует.
802
McRae писал(а):

кому-то пониже, кому-то повыше... странно, что в этой теме еще нет говносрача про высоту подвески



Жыперам повыше, сракерам пониже supercool Занижать внедорожник - это какой же бред как и лифтовать драйвовый автомобиль Wink Так что слабая почва для говносрача Razz
802
Жыпь между делом проехал еще около 10 тыс, установленным лифткомплектом доволен как слон - на асфальте хуже не стало, а в говнах дополнительные 2 бюйма под пузом позволяют бодрее ломиться gpn Новая подвеска все-таки жесче штатной, наверно поэтому поведение на асфальте не ухудшилось, а в поворотах крены стали даже меньше. На прошлой неделе пришлось заехать в сервис - ступица загудела, до кучи были поменяны сайлентблоки верхних передних рычагов, порванный подкрылок и умирающий самоблок переднего моста - все вместе обошлось 59,5 тыс. Самоблок сцукодорогой - 34 тыс, а если не менять, то насос самоблока будет создавать избыточное давление масла в правой части моста и оно будет уходить через сальник, что быстро убьет редуктор, а он еще дороже стоит - запускать такие вещи это как оттягивать визит к стоматологу.

ЗЫ Машиной очень доволен, езжу более двух лет, а менять на что-то другое совсем не хочется т к не знаю в каком еще автомобиле так удачно сочетаются мощность, кондовость, комфорт и проходимость.
Johann Halter
щас тебе расскажут про самоблок за 34к... мне про акпп уже рассказали... supercool
Муса Джалиль
А если бы сейчас покупал машину, взял бы Чероки или чего-то другое? Если Чероки, то каких годов, в каких исполнениях и где?
802
SMF писал(а):

А если бы сейчас покупал машину, взял бы Чероки или чего-то другое? Если Чероки, то каких годов, в каких исполнениях и где?



Наверно Чероки третьего поколения взял бы, я в общем-то 2 с половиной года назад долго почесывал затылок что брать - второе поколение последних годов выпуска с V8 и со всеми пирогами или за те же деньги третье поколение с более слабой шестеркой под капотом и в тощей комплектации - выбрал полноценную машину, а не год выпуска и некий престиж за счет более гламурного последнего кузова. Если покупать подержаную машину, то на мой взгляд надо брать только полный фарш. Дизель брать не стал бы - он стоит изначально значительно дороже и его обслуживание также дороже, едет не так бодро, даже звук у него противный какой-то hehe Не то что злой рык V8 gpn Заказывать за бугром машину точно не стал бы - я очень недоверчивый и нетерпеливый hehe Поискал бы диллерскую или свежепритащенную.
Муса Джалиль
802 писал(а):

Наверно Чероки третьего поколения взял бы


Который с 2004-го года выпускается?
802 писал(а):

Если покупать подержаную машину, то на мой взгляд надо брать только полный фарш.


Это Лимитед?
802 писал(а):

Дизель брать не стал бы - он стоит изначально значительно дороже и его обслуживание также дороже, едет не так бодро, даже звук у него противный какой-то


Время сейчас жестокое, расход не напрягает?
802 писал(а):

Поискал бы диллерскую или свежепритащенную.


Ты в Москве?

Вот такая жесть: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6170542-c555.html
802
Цитата:

Который с 2004-го года выпускается?



Ога

Цитата:

Это Лимитед?



Он самый

Цитата:

Время сейчас жестокое, расход не напрягает?



Бюджетная малолитражка, купленная в кредит со всякими касками, за год высосет больше денег чем мой обжора, но находятся дурачки, покупающие малолитражку в кредит hehe К расходу я отношусь философски - свой аппетит машина отрабатывает в отличае от Шнивы, которая жрет ненамного меньше, но едет совсем тоскливо.

Цитата:

Ты в Москве?


В Москве
НАПИЛЬНИК
SMF писал(а):

802 писал(а):

Наверно Чероки третьего поколения взял бы





Вот такая жесть: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6170542-c555.html



тачка для езды по прямой и на 402метра Good
Муса Джалиль
802 писал(а):

К расходу я отношусь философски - свой аппетит машина отрабатывает в отличае от Шнивы, которая жрет ненамного меньше, но едет совсем тоскливо.


А ты брал по цене Нивы?
Муса Джалиль
802 писал(а):

Он самый


Типа такого? http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6336383-dbe2.html
Перец
SMF писал(а):

802 писал(а):

К расходу я отношусь философски - свой аппетит машина отрабатывает в отличае от Шнивы, которая жрет ненамного меньше, но едет совсем тоскливо.


А ты брал по цене Нивы?



По цене шнивы, гч будет 99-01 года, но глупо сравнивать эти авто, т.к. V6 или V8 с АКПП и такой раздаткой в шниве в принципе нет.
802
SMF писал(а):

802 писал(а):

К расходу я отношусь философски - свой аппетит машина отрабатывает в отличае от Шнивы, которая жрет ненамного меньше, но едет совсем тоскливо.


А ты брал по цене Нивы?



Я брал по цене двух новых Шнив, но жрет он меньше чем две Шнивы hehe
Муса Джалиль
Так что скажете про этот? На первый взгляд? Или лучше клубные смотреть?
SMF писал(а):

802 писал(а):
Он самый

Типа такого? http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6336383-dbe2.html

802
SMF писал(а):

Так что скажете про этот? На первый взгляд? Или лучше клубные смотреть?

SMF писал(а):

802 писал(а):
Он самый

Типа такого? http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6336383-dbe2.html



Я свой жып выбрал за 1 день, окончательно не протрезвев после пьянки по поводу продажи днем раньше Блэйзера hehe Тупо пришел в АТЦ Москва и купил ту машину, которая мне больше понравилась. Так что советчик по выбору машины из меня наверно хреновый ROFL
Муса Джалиль
802 писал(а):

Тупо пришел в АТЦ Москва и купил ту машину, которая мне больше понравилась.


Там выбор большой?
802
SMF писал(а):

802 писал(а):

Тупо пришел в АТЦ Москва и купил ту машину, которая мне больше понравилась.


Там выбор большой?



Грандов там мало, но есть - в наши дни больше в почете гламурные паркетнеги разрекламированных брендов, их там как грязи.
Чапай
Я почитал про твои расходы на жип и мягко говоря окуеваю Razz Razz Razz Razz Razz Razz Razz Razz Razz Razz Razz

Че то она слишком дорогая, или из-за твоей манеры ездить или просто сервис такой дорогой ? cry
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы