Страница 1 из 1
FAR_21140
У нас во дворе, хотели ночью машину угнать, прямо у меня на глазах. Я случайно ночью проснулся, пошел на кухню водички попить (сушнячок),решил проверить свою машину,ставлю перед окнами, когда выглянул, смотрю стоит, и тут чья то машина заорала, но как-то вяло, посмотрел никого нет и никакие габариты не моргают, про себя думаю не моя и ладно. Тут звук сиги показался мне знакомым, пошел в комнату, оттуда лучше видно, смотрю, какой-то парень открыл капот и машина перестала орать, я знал, чья машина, решил позвонить соседу в 4-30 и пошел одевать штаны, чтоб на улицу выйти, хотел собрать пару человек вызвать ментов и выйти на улицу. Пока оделся взял трубку, смотрю в окно их трое и уже пытаются машину вытолкнуть, она стояла уже где-то неделю, этим подросткам, думаю не подсилам и слышу, голос соседа "эй парни", они сразу и ломанулись бежать. Вышли на улицу, ест-но уже никого не было. Разбили вод. стекло, сломали руль. Тут пришла идея, если машина стоит под окном на расстоянии не более 10 метров, поможет кЕтайский беспроводной звонок (100 руб), разобрать звонок и подключить его или к концевикам двери, на открытие капота или тупо положить на вод. сиденье. А саму звонилку домой поставить. Как думаете ???
ДятлоW
а чего,прикольно!!!!НЕОЖИДАННО!!!!!
Budy
на руль купи какуюнить нахлобучку, чтобы хорошо видно было ее через стекло (типа еще с ней возиться надо) ну и потойная кнопочка в дополнение тоже рулит.... Smile
rg-45
можно к этому делу ищё и прожектор подцепить.
PointRU
Я так понимаю обратной связи у автора нет? Если нет, то может появился дополнительный стимул ее поставить, работает примерно так же как из звонок, правда стоит дороже, но и функций побольше Smile
FAR_21140
На руле у меня стоит, какой-то блокиратор, это токо время выиграть можно. И на сиге секретная кнопочка есть.

Машина стоит напротив окна кухни, если получится со звонком, хочу чтоб на кухне свет загорался.
FAR_21140
PointRU
Сигу можно отключить. А тут отдельное автономное питание от батареек. Да, сига у меня без обратки, даже не знаю какая nea
FAR_21140
rg-45
Самое интересное, у нас в доме стоят 2 прожектора, один светит на стоянку с 5 машинами, другой на мою и соседа, машину угоняли со стоянки, если бы были свои или подворовым наводкам, они знают, как отключить прожектора.
PointRU
В описанном тобой случае сигналка бы тебе помогла)))) Фары наверное просто прикрыли либо сктчем либо еще чем то, а что бы отключить мяукулку надо до нее добраться еще. Перехватыванием кодов пионЭры заниматься я думаю врятли будут.
rg-45
всё хорошо пока эти взломщики окриков из окна баятся.а одному выходить водвор посреди ночи к паре-тройке отморозков совсем не безопасно,да и некаждый станет.такчто обратная связь это замечательно,но в данном случае намного эффективней именно дать понять ,что противозаконные действия замечены и реакция будет незамедлительна.
rg-45
FAR_21140 писал(а):

Самое интересное, у нас в доме стоят 2 прожектора, один светит на стоянку с 5 машинами, другой на мою и соседа, машину угоняли со стоянки, если бы были свои или подворовым наводкам, они знают, как отключить прожектора.


я имел ввиду чтоб прожектор включался именно в момент срабатывания сиги,или как в передлагаемом варианте вместе с звонком.
PointRU
rg-45 писал(а):

чтоб прожектор включался именно в момент срабатывания сиги


Прикольно было бы и матюгальник с записью "Сдавайтесь вы окружены!!"
FAR_21140
PointRU писал(а):

rg-45 писал(а):

чтоб прожектор включался именно в момент срабатывания сиги


Прикольно было бы и матюгальник с записью "Сдавайтесь вы окружены!!"



Да, уж ... ROFL
Razrushitel
rg-45 писал(а):

а одному выходить водвор посреди ночи к паре-тройке отморозков совсем не безопасно


А на этот случай пойдёт ствол из форточки ))))
RaFaz
FAR_21140 писал(а):

У нас во дворе, хотели ночью машину угнать, прямо у меня на глазах. Я случайно ночью проснулся, пошел на кухню водички попить (сушнячок),решил проверить свою машину,ставлю перед окнами, когда выглянул, смотрю стоит, и тут чья то машина заорала, но как-то вяло, посмотрел никого нет и никакие габариты не моргают, про себя думаю не моя и ладно. Тут звук сиги показался мне знакомым, пошел в комнату, оттуда лучше видно, смотрю, какой-то парень открыл капот и машина перестала орать, я знал, чья машина, решил позвонить соседу в 4-30 и пошел одевать штаны, чтоб на улицу выйти, хотел собрать пару человек вызвать ментов и выйти на улицу. Пока оделся взял трубку, смотрю в окно их трое и уже пытаются машину вытолкнуть, она стояла уже где-то неделю, этим подросткам, думаю не подсилам и слышу, голос соседа "эй парни", они сразу и ломанулись бежать. Вышли на улицу, ест-но уже никого не было. Разбили вод. стекло, сломали руль. Тут пришла идея, если машина стоит под окном на расстоянии не более 10 метров, поможет кЕтайский беспроводной звонок (100 руб), разобрать звонок и подключить его или к концевикам двери, на открытие капота или тупо положить на вод. сиденье. А саму звонилку домой поставить. Как думаете ???


да замучаешься батарейки менять! Лучше сигналку взять!
АлександрBdfyjd
у меня сосед сделал так
ставит прямо под окном, живет на первом этаже на машину направлен небольшой китайский прожектор с датчиком движения, к машине подошел свет горит отошел погас, но у него место удобное, народ сильно не ходит
RaFaz
А у меня накрылся в саду этот датчик, прожектор стал постоянно гореть! А так прикольная вещь! Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы