Страница 3 из 3
Otto Frija
Тогда им в задранную цену жилья влупили еще по десятку килоуев на тепловой насос, и в общем фоне цены это не видно. Я уж не говорю, что это обычный отмыв бабла на "высокотехнологичном" рынке. Поставили задачу закосить под прогрессивное человечество: закосили.
Нет там реальной экономии, иначе все бы давно ими и топились. На обозримое будущее газ без вариантов.
Andrey_N
Цитата:

Уж пардон, но это стандартная ситуация, которая меня несколько смешит. Из серии "А почему УЗО все время выбивает?"...
Гнать поганой метлой Ваших "профи", которые косят под спецов, но сраного балансировочного вентиля в глаза не видели. Это непередаваемый маразм и незнание основ - как автомастер, не знающий, чем и как колеса накачивать, або электрик, спросивший, глядя на мультиметр "Что это?".



Слов очень много, только по-прежнему ничего не понятно. Объясните тогда, что такое этот Ваш балансировочный вентиль (те ссылки я посмотрю, но это долго), и как можно воткнуть термоголовку, чтобы через нее шла вода в нормальном объеме. Я сейчас дома переделываю разводку к радиаторам, так что это может быть актуально.

Ссылки слишком общие. Надо очень долго разбираться, пока мне от них толку ноль. Можн поконкретнее, например ответить на мой вопрос выше.

PS Пока я вижу одни понты и кидание терминами, которые мне неизвестны. И вовсе не вижу квалификации. Без обид. Я уже третий раз задаю вопрос, но ответов не получаю.
Otto Frija
Andrey_N, ответ Вы получили в самом начале:
"1. Надо рассчитать систему. 2. Надо отбалансировать систему". Рассчитывают профильным софтом или на крайняк калькулятором - если им пользоваться умеют. Балансируют балансировочными вентилями.
Это не понты, это голая правда. Более того, с конструктивными предложениями.
Отбалансировать Вам систему через форум я не могу, а лично - не хочу, так как за это дяди уже получили деньги, и нифига не сделали. Более того, эти плохие танцоры даже "наши виноватого" в том, что не умеют работать - это, оказывается, термоголовки виноваты.
Хорошо, хоть не евреи.
И, в лучших традициях вышеозначенных танцоров, прибегли к хирургическому удалению (головок) - жаль, не себе, а Вам.
Вот если кто-нибудь заинтересованный откроет Гугль и забьет в режиме "Картинки" слова "Балансировочный вентиль"
http://images.google.ru/images?hl=ru&lr=&client=firefox-a&rls=org.mozilla:ru:official&hs=YS2&um=1&newwindow=1&q=%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BB%D1%8C&sa=N&start=60&ndsp=20
То сразу получит кучу портретов искомого, из которых этак 30% Вам подходят.
А вот если то же забить просто в Гугль, то результат будет такой: http://www.herz-armaturen.ru/catalog/53/
Теромоголовки втыкаются в соответствии с РЭ изготовителя, читайте паспорт на них, там несколько вариантов.
Квалификация у меня близка к нулю - не скрываю и не обижаюсь. Желаю Вам дальнейших успехов во взаимодействии с "профи", которые не то что починить сломанное - запустить сделанное не могут. Денег не забывайте им давать побольше.
Andrey_N
Мы друг друга не понимаем. Жаль. Закончили.
Otto Frija
Andrey_N, идите со своей бедой на forum.c-o-k.ru и спросите там - народу много, наверняка кто-нибудь найдет с Вами общий язык.
Andrey_N
Ну замечательно, на профильный форум мне теперь ходить... Это все вместо того, чтобы в двух словах ответить на пару поставленных вопросов. Не такая это высшая математика, чтобы нельзя было "на пальцах" в двух словах объяснить. Без терминов.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы