Страница 1 из 1
Neogar
при разгоне больше 40 км/ч тарахтит тросик спидометра - очень громко, бывает когда как - бывает тарахтит, бывает -нет. панель старая - низкая 1991 года.
+ еще - наружная ручка передней двери нажимается, а дверь не открывется, что делать
+ и еще один вопросик - ручки задних дверей очень туго нажимаются - дверь снаружи тяжело открыть. Чем и где смазать надо?
Sonauto99
Я тросик перед зимой смазал отработкой. А двери только что обрабатывал спреем-силиконом, плюс евроручки, войлок на карты, усиленные активаторы.
DrOn55
Про тросик н знаю.
По ручкам, это болезнь. Надо разбирать промывать смазывать и менять поломанное.
Сам раз в 2 года снимал механизмы со всех дверей промывал, смазывал и настраивал. Сейчас решил до смерти катать, а потом евроручки хочу.
Neogar
тарахтит в районе приборной панели. что с ним сделать то можно чтоб не тарабанил? может знает кто-нибудь способ?
SA
Neogar
Если тарахтит - скоро сломается (перетрется). Когда мой машин был новый,я за первые тыщ 20 по одометру, поменял 3 троса, при этом в общей сложности месяца 4 (еще тыщ 10-15) ездил без спидометра.
Всевозможные смазки и тупая замена троса проблему не решали.
Тупая, имеется в виду в старую оболочку вставлялся новый трос.
Лень блин. В четвертый раз сняв приборку и глянув внутрь, мне показалось, что оболочка троса как-то слишком неестественно загнута.
Легким движением руки распрямив оболочку и более менее акккуратно
засунув ее обратно, я решил проблем. Посленние 10 лет я туда не лазил.
Про ручки. Бывает практически у всех на 2-5 году эксплуатации.
Не вникая в суть дела, что там движется или заедает, снимаешь обшивку двери, берешь рукой горсть литола (или другой консистентной смазки) и тщательно обмазываешь весь замок, при этом чистой рукой дергаешь за все, что движется (рычаги).
"Одной таблэтки", в смысле обработки, хватит минимум лет на 5-7.
Вместо литола можно юзать и ВД и моторное масло и отработку пофиг.
Просто чем жиже, тем раньше высохнет->меньше промежуток времени
между обработками.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы