Страница 1 из 1
Xorky
Люди подскажи, кто какую защиту поставил. Ширив и обычные просто лисы не очень виду того, что с боку они не прикручиваются к пластиковым щиткам. Хотелось бы чистоту под капотом!!!
oxide21102
Smile Smile Smile Чтобы была чистота надо ставить баризентовые чехлы по бокам арок крыльев в моторном отсеке где рулевые тяги идут :cool:
Никакой ты защитой так не закроешь чтобы грязь не летела 8-)
oxide21102
А по поводу защиты ставь "Шатл" сам поставил ее свою 21102 и доволе. Эта новая какая-то защита она у нас на 10ку и на Приору продается, широкая почти все снизу закрывает , но все равно без баризентовых чехлов пыль и песок залетает в моторный отсек.
"Шатл" + чехлы= и все гуд :cool:
док
мужики - дайте совет, пожалуйста.

купил Приору, решаю - ставить ли защиту картера?
на предудыщих машинах всегда ставил, но не могу сказать - нужны ли они были, так как по большому счёту ездил аккуратно и фиг знает - помогли ли они мне или только трата денег.

видел на рынке двух типов -
(сзади они обе крепятся одинаково на 2 болта.)

1 - которые крепятся впереди за балку, и тогда надо снимать и выкидывать заводскую защиту.
(сразу скажу что не очень хочется снимать заводскую защиту, потому, что она довольно неплохо закрывает моторный отсек не только снизу но и поднимается вверх - по бокам)

из таких защит видел "матадор" - она впереди вообще узкая и я её отверг сразу, и вторую под названием "шатл" - она заметно больше площадью и имеет по бокам дополнительные выступы закрывающие моторный отсек.

2 - и которые крепятся впереди на 5 болтов поверх заводской защиты.
однако продавцы говорят, что так крепить - это туфта, в случае чего, если куда налетишь - то помнешь заодно и бампер с фартуком.

против обеих этих защит слышал ещё и такое мнение, что они вообще на хрен не нужны, так как уменьшается дорожный просвет, а в случае аварии способствуют тому, что мотор не опускается вниз, а прет в салон. и они также, типа утяжеляют моторный отсек. nea

через 2 месяца мне предстоит поездка в западный Казахстан, где будет около 200 км. участок грейдера и довольно неровной дороги. я там уже ездил раньше на другой машине, основная проблема там - это пыль, но также встречаются довольно неровные участки.

в общем - буду признателен за ваши отзывы Smile
док
а где такие брезентовые чехлы взять и как они крепятся?
skripun
удали одну из тем а то гарчишник влепят.

тебе что нужна надежность или красота с низу??? заводская защитой по определению назваться не может это просто брызговик. если нужна надежная защита ищи чтонить на подобе броне листа, у мя на 12шке стоит не раз уже выручала.
док
да - что-то не густо с рекомендациями wwow
отзовитесь - кому не трудно - какое ваше мнение?!
Алексей@
док
Ну что тебе посоветовать....
Для начала присядь впереди авто и помотри вниз. Если попадется хороший булыжник то он вначале прошибет твой бампер, а уж потом только коробку или поддон. Поставишь защиту- уменьшишь просвет см на 2. Вот тут уже камни поменьше ты будешь бить защитой, которая в свою очередь вывернет тебе телевизор и бампер.
так что решай сам надо это тебе или нет. supercool
Gloom
Алексей@ писал(а):

Поставишь защиту- уменьшишь просвет см на 2. Вот тут уже камни поменьше ты будешь бить защитой, которая в свою очередь вывернет тебе телевизор и бампер.
так что решай сам надо это тебе или нет.


фигня полная...
nea
Алексей@
Gloom писал(а):

фигня полная...


Я на десятке еще все 6 передних болтов защитой отрывал и телевизор снизу как коромысло стал. supercool
Хотя может мне просто так досталось. supercool
Gloom
Алексей@ писал(а):

Я на десятке еще все 6 передних болтов защитой отрывал и телевизор снизу как коромысло стал.


крута..
без защиты ваще бы ничего не осталось Smile

7 лет с защитой, полет нормальный supercool
приземлялся не всегда мягко
док
Алексей@ писал(а):

док
Ну что тебе посоветовать....
Для начала присядь впереди авто и помотри вниз. Если попадется хороший булыжник то он вначале прошибет твой бампер, а уж потом только коробку или поддон. Поставишь защиту- уменьшишь просвет см на 2. Вот тут уже камни поменьше ты будешь бить защитой, которая в свою очередь вывернет тебе телевизор и бампер.
так что решай сам надо это тебе или нет. supercool



спасибо!
слушай - а "телевизор" - это что такое?
Gloom
док писал(а):

"телевизор" - это что такое?


передняя панель кузова, на которой стоят фары и радиатор
Vit59
Алексей@ писал(а):

док
Ну что тебе посоветовать....
Для начала присядь впереди авто и помотри вниз. Если попадется хороший булыжник то он вначале прошибет твой бампер, а уж потом только коробку или поддон. Поставишь защиту- уменьшишь просвет см на 2. Вот тут уже камни поменьше ты будешь бить защитой, которая в свою очередь вывернет тебе телевизор и бампер.
так что решай сам надо это тебе или нет. supercool



Подумай, перед тем как писать, защита конструктивно выполнена в виде клина. При наезде на камень, просто приподнимается передок и всё.(правда после этого иногда движок начинает стучать по защите но её легко выправить). Я лично видел шестёрку с пробитым веткой поддоном без защиты.
lada110.kr
Что за чехлы?
Gloom
пластиковые уши закрывающие дырки под генератором и АКБ
lada110.kr
oxide21102 писал(а):

баризентовые чехлы по бокам арок крыльев в моторном отсеке где рулевые тяги идут

-???
Алексей@
Vit59 писал(а):

Подумай, перед тем как писать, защита конструктивно выполнена в виде клина


И вот этот клин поднял на бок камень!!!!! Как раз вентиляционными дырками у телевизора. supercool Я сразу подумал что на ОКУ заехал верхом. hehe
Gloom
сшить самому на основе брызговиков резиновых.

использовав внешнюю кромку для крепления
lada110.kr
Gloom
Ну и как? Постороние стуки есть?
Gloom
lada110.kr писал(а):

Ну и как? Постороние стуки есть?


wwow
от чего???
док
Gloom писал(а):

сшить самому на основе брызговиков резиновых.



Спасибо за фотки!
lada110.kr
Gloom
У меня рулевая тяга на кочкач стучала о подкрылок. С какого материала сделаны чехлы?
Gloom
lada110.kr писал(а):

У меня рулевая тяга на кочкач стучала о подкрылок. С какого материала сделаны чехлы?


резина
lada110.kr
Gloom
Тогда понятно! Спасибо!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы