Страница 1 из 2
Flinstoun
Хочу заменить перегоревшие лампы подсветки комбинации приборов. Нужно ли для этого полностью демонтировать накладку-бороду?
raven_
Впринципе можно и так достать, только её проще снять, её все равно надо будет открутить всю.
DrOn55
А какая панель?
Женя 21063
Я снимаю всегда не снимая полностью бороду, но нужна длинная отвертка и магнит на телескопической указке.

Откручиваешь винты бороды, снимаешь ручки регуляторов отопителя, снимаешь ручку включения отопителя, отодвигаешь бороду на себяи длинной отверткой откручиваешь комбинацию. Потом ее вытаскиваешь через щель.

Магнит нужен, чтобы не уронить винты крепления самой комбинации

Последний раз редактировалось: Женя 21063 (18 Марта 2009 23:24), всего редактировалось 1 раз
Женя 21063
DrOn55 писал(а):

А какая панель?


у него в подписи европанель написано
#МиХа#
Женя 21063 писал(а):


Магнит нужен, чтобы не уронить винты крепления самой комбинации


руки не из *опы нужны и магнит не обязателен)
KENWOOD
Flinstoun
снимаете боковые панели, открчиваете 4 винтика на бороде в районе панели приборов 2 сверху , 2 снизу. Правее от кнопки обогрева заднего стекла есть чудная заглушка снимаете её а под ней винтик. И ещё два винтика увидите кода снимите боковые панели , они крепят бороду с железному каркасу. Опускаете руль в самое нижние положение и тяните бороду в районе щитка приборов на себя. Сам щиток прикручен на двух винтах - правый открутить не сложно, а вот с левым помучился, так как не мог ни как к нему подлесть ( при установки обратно лучше иметь намогниченную фигурную отвёртку ) После вывытаскиваешь фишки ( их там две ) и щиток приборо у Вас в руках. В самом начале операции снимите минусовую клему .

Вот фотка : в таком состоянии щиток был у меня уже в руках.


подробнейфоток нет, может кто другой подскажет. а так в мугрилке всё подробно есть.
KENWOOD
#МиХа# писал(а):

Женя 21063 писал(а):

Магнит нужен, чтобы не уронить винты крепления самой комбинации

руки не из *опы нужны и магнит не обязателен)



я уронил один, но достал =)
Flinstoun
Я уже открутил все винты крепления, кое как отсоединил клавиши. Остался разъем БСК, чаво там еще осталось?
KENWOOD
я ни чего не отсоедял, достал всё так, ток магнитолу вытощил, но мне просто надо было, но можно было и не вытаскивать.
KENWOOD
вот что стало у меня .


Flinstoun
Значит не обязательно было отсоединять разъемы? Вот засада, зря пыхтел ((
Вот клемму забыл скинуть. Когда отсоединял клавишу габаритов случайно замкнул контакты
KENWOOD
Flinstoun писал(а):

Вот клемму забыл скинуть.

я так и спалил свою приборку , когда сабирать начал и одевал фишки на сам щиток там что то щёлкнуло и палёненьким запахло - перестало всё работать - помчал за новой. после мне сказали что перегорел резистр или фиг знает как там его называют ( в проводах не шарю и поэтому не стал ни чего оключать ) И сказали что можно востановить приборку, но у меня уже новая была. Вот так вот я поменял лампочки =)
Flinstoun
KENWOOD
кстати на корпусе клавиш есть металлические то ли скобы, то ли контакты. У одной отломился кусок при снятии. Работать будет?
Женя 21063
#МиХа# писал(а):

руки не из *опы нужны и магнит не обязателен)


Какой ценный совет................ без твоего совета просто никуда....
KENWOOD
Flinstoun
я так понимаю укнопки? если так , то не парься если работать не будет , то онане такая дорогая. ( я же писал что в проводах не шарю и если что то делаю то всё методом тыка. Я однажды купил комбинацию клавиш габариты+ближний , подключил , включаю зажигание , а они уже подсвечиваются. посмотрел на старую и у видел что на новой один лишний контак и отломил его и всё стало ОК =)
DrOn55
Женя 21063 писал(а):


у него в подписи европанель написано


Хм... не заметил сразу.
Простите за оплошность.
#МиХа#
Женя 21063 писал(а):

#МиХа# писал(а):

руки не из *опы нужны и магнит не обязателен)


Какой ценный совет................ без твоего совета просто никуда....


да никуда hehe
просто афтар побежит отвертку покупать, а она не нужна
вплане с магнитом экономия опять же.. кризис хули supercool
Женя 21063
#МиХа# писал(а):

просто афтар побежит отвертку покупать, а она не нужна
вплане с магнитом экономия опять же.. кризис хули


ну я уж низнаю каким образом вынуть открученные винты оттуда, рука туда не лезет. Если только всю бороду снимать.
#МиХа#
ну млин.. я раз 5 приборку снимал, один раз тока винтег упал hehe
Женя 21063
#МиХа# писал(а):

ну млин.. я раз 5 приборку снимал, один раз тока винтег упал


снимал приборку тоже много раз....
Ты полностью бороду снимал?
Dima red
У меня раз на 5ый получилось не роняя винтики снять, бороду тоже отодвигал, с магнитом действительно намного менее геморно получается.
Flinstoun
В общем вчера оставил панель в полуразобранном состоянии, заипался.
Сегодня глянул туда с утра пораньше, а приборка оказывается прикручена болтами, думал саморезы.
Предчувствуя гемор решил таки снять бороду. Отсоединил БСК и провода прикуривателя и всё готово.
Надо было ехать на работу, так и ездил весь день с "черной" дырой )).
Вечером продолжил. Ключ-трубкой выкрутил болты и вынул щиток. Не работали две лампы из 5. Причем лампы были запаяны в патроны. В магазе купил 10 ламп по пять рублей и столько же патронов по 10 руб, грабеж прям, за такую мелочь. Заменил лампы. Думал все лампочки на щитке поменять, они какие то почерневшие стали, просто лень было опять в магаз идти. Также заменил неработавшие лампы освещения отопителя.
Мля стока возни из за этой мелочи, и не факт, это их тоже надолго хватит
#МиХа#
Женя 21063 писал(а):

Ты полностью бороду снимал?


ну када как.. иногда отодвигал просто в сторону
lovelyevil
#МиХа# писал(а):

Женя 21063 писал(а):

Ты полностью бороду снимал?


ну када как.. иногда отодвигал просто в сторону


Кто менял накладку штатную Продайте её мне=) Куплю в москве)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы