Страница 1 из 1
Сашок
Пробег 20000 км. Поехал в Элекс на каховке сделать диагностику машины перед поездкой и поменять масло. При диагностике выяснилось что родные опорные подшипники кирдык, потекла правая стойка. Стойку поменять хотели по гарантии но одну, что меня не устраивало мастер предложил стойки и опоры ss-20, диагностика ходовой замена стоек и сход-развал бесплатно по гарантии а за стойки и подшипники платить. Согласился. Заодно поставил паркотроник там купленный. Ехал домой машина изменилась в плюс обалдено, теперь думаю на зад поставить тоже аммо ss-20. А тому кто у них сход-развал делает руки оторвать надо. Мастерами и рабочими в Элексе остался доволен, кроме сход-развальщика приеду руки оторву. Паркотроник тоже нравится, рекомендую цена 1600, установка 1900. А автовазу мой большой OFF, с..и опорники развалились через 20 тыков и еще гарантии не подлежат.Да кстати все вместе плюс кой-какая мелочь обошлось в 13200р.
Arxivator
Развод.В Элексе опорники и аммортизторы меняют по гарантии!!!
Сашок
Аммо может быть а вот опорники не желают. Что касается развода то скажу так машина не первая и даже не вторая и увидеть потекший аммо я в силах. И все равно собирался менять родное но чуть позже. А как идет машина ничуть не жалею потраченых денег.
Puksha
А ощущения-то какие? Какие аммо поставили: спорт или стандарт или еще что? Мягко ли срабатывает подвеска на ухабах? Ну, поподробнее чуточку, Сашок.
Какой парктроник поставил? Сколько датчиков?
Вова Л
Еще переднию распорку поставь. Несмотря на заверение Ваза в журнале За рулём (Обыкновенная отписка- а у нас усё хорошо) жёскости кузова не хватает даже при обычной езде. При установки распорки. решается проблема гуляния установок развал-схождения. Как следствие устаняются проблемы износа передних колёс. У меня стоят опоры ss-20 Мастер, стойки ss-20 Шоссе. Проехал наверно 35тык.
Впечатление самые отличные, состояние как бутто вчера поставил.
Задних аммо ss-20 в природе не существует, придётся другие ставить,какие не знаю.
Skydive
Arxivator писал(а):

Развод.В Элексе опорники и аммортизторы меняют по гарантии!!!



Да, меняют. Развод чистой воды
guga
Тоже на гарантии нахожусь в Элексе, правда езжу на Ермакову рощу. Если можно, подскажите, опорники и аммортизаторы меняют по гарантии до какого пробега? На 45000 поменяют? А стойки? И вообще,
можно ли найти где-нибудь информацию, что подлежит гарантийному ремонту, а что нет.
Роман-НН
Вова Л писал(а):

Задних аммо ss-20 в природе не существует, придётся другие ставить,какие не знаю.


Я поставил на перед опоры СС20 мастер, стойки СС20 "Комфорт" , а назад BOGE масло. Все О. К. 8-)
tovich
По поводу гарантии. Я машину брал в Автомире, так вот в гарантийном талоне (Автомировском на 60000км) написано, что детали подвески (стойки, опоры, наконечники, шаровые и т.п.), аккумулятор и ещё чего-то там имеют ограниченную гарантию в 40000км или 2 года. На остальные детали и агрегаты гарантия 60000км или 3 года. Поэтому думаю, что в Элексе тоже в гарантийном талоне (дилерском) должно быть указано, на что и какая гарантия. Почитайте внимательно.
Сашок
Извините что сразу не ответил,инета под рукой не было.Стойки ss-20 шоссе жестковаты но идет обалдеть,где раньше по ямам на второй сейчас на третьей-четвертой пролетаю.кузов трясет но в подвеске никаких стуков.Рулевое стало четким,острым,распорка на фиг не нужна и так зашибись.На старой машине стояла что с распоркой что так никакой разницы.Хочу такие же аммо назад.По поводу развода: работа была бесплатной, заплатил только за запчасти. И даже если развели я все равно доволен и не жалею.По паркотронику: название не помню брал там же в элексе,4 датчика показывает расстояние до цели,пищит и мигает какимито символами по правой и левой стороне.Видит цель от 1.5 м и до упора, на 30см дико визжит и красные символы на табло,стоит 1600р. установка 1900.Был другой дороже но отличается только местом установки дисплея.Хочу еще датчик дождя у них же но это попозже.Если что интересно спрашиваете до пятницы ,в субботу я на ласточке еду в европу,хочу у фрицев пива попить и по автобанам поездить,приеду отпишусь.Пробег планирую около 7000 км за три недели.
Thundercat
да ...парни, я в элексе на гарантии тоже состою, как раз на ермаковой роще ..приехал на второе ТО и сказали мне что стойка потекла и опоры тоже надо менять и это все не по гарантии ...вроде это я езжу по плохим дорогам и вследствии этого умерла стойка ,так что сделали все за деньги. типичный развод , по каким таким плохим дорогам ...езжу 99% по московским дорогам а стойка умершая на 15000 т -просто бред
Кир-кук
Тоже поставил стойки СС-20-шоссе + СС-20 опоры.
Да, тугая подвеска стала. Сразу понимаешь, что после хороших амортов, надо ..... делать хорошие дороги Very Happy !
Но, тем не менее, заметил, что после последнего безостановочного пробега в 1500км вистибюлярный аппарат не поплыл, как обычно.
Пока очень доволен. Надеюсь, ресурс тоже не подкачает, попробую ещё продлить его 21 стабилизатором.

Назад буду ставит Каябу-масло, без вариантов.

Парктроник тоже полезная вещь!
Раньше считал лоховской примочкой, но попарковавшись денёк с ним, ощутил полезные свойства.
Теперь без него уже неудобно - надо выходить или в этом месте не парковаться.
Ставил сам. Самое трудоемкое в процессе, на мой взгляд, сверление бампера.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы