Страница 6 из 10
Координатор
Pioneerxp2 писал(а):

youth писал(а):




Pioneerxp2
Как мне объяснили карданчик - это цилиндр, на твоей фотке, ближе к двигу на указаной тяге.


Теперь ясно,а в магазине его спросить так и есть (Карданчик),что бы не смотрели как на дурака? cry



по мурзилке называется "шарнир" 2108-1703160, а номер калиновского не знаю. Wink
xylik
Сегодня шарнир этот запрессовал резиной от рессоры волги, проблема не исчезла. Может затянул сильно?
xylik
Счастье казалось так близко cry
Координатор
xylik писал(а):

Сегодня шарнир этот запрессовал резиной от рессоры волги, проблема не исчезла. Может затянул сильно?



скорее резина чересчур жесткая - возьми те что от стабилизатора - самое то! supercool
МаксимS
скорее резина чересчур жесткая - возьми те что от стабилизатора - самое то! supercool[/quote]

А подробнее???
Волговские или ВАЗовские???
xylik
Значит буду менять, заодно и шаровые поменяю. Странно но когда была родная коробка этой проблемы не было, я решил поменять начинку на торгмашивскую (пара 3.9 ряд 18) и эта вибрация вылезла.
Координатор
МаксимS писал(а):

скорее резина чересчур жесткая - возьми те что от стабилизатора - самое то! supercool



А подробнее???
Волговские или ВАЗовские???[/quote]

волговская - та что на втором фото справа - бери пару отрежь выступ и вставляй с двух сторон. шайбу чуть примерно такого же диаметра. Good
temych_p
Сегодян занялся своей тягой. ДУмал в демпфере пошабашила резинка, купил заранее. Залез под машину, выкрутил старый ltvagath и ен понял, как он может и что демпфировать, если оно железным кубиком наглухо прикручено к коробке? Я вставил 2 резиновых кубика (старый и новый), перевернув их в эжелезе на 90 градусов. Резиновые кубики чуток выпирают по сторонам, и это хорошо. Теперь к коробке оно прижимается резиной,а со стороны гайки я подложил резиновую шайбу размером с большую гайку и металлическую шайбу, чтоб эта тяга никогда никуда не сосокчила. Получился эдакий сайлентблок.
Координатор
Поздравляю temych_p с изобретением велосипеда. Wink
temych_p
Mostmajor
temych_p писал(а):

Сегодян занялся своей тягой. ДУмал в демпфере пошабашила резинка, купил заранее. Залез под машину, выкрутил старый ltvagath и ен понял, как он может и что демпфировать, если оно железным кубиком наглухо прикручено к коробке? Я вставил 2 резиновых кубика (старый и новый), перевернув их в эжелезе на 90 градусов. Резиновые кубики чуток выпирают по сторонам, и это хорошо. Теперь к коробке оно прижимается резиной,а со стороны гайки я подложил резиновую шайбу размером с большую гайку и металлическую шайбу, чтоб эта тяга никогда никуда не сосокчила. Получился эдакий сайлентблок.


А эффект есть? Твоя переделка оказалась наиболее выполнимой, уже купил 2ой бублик, шайбу от аммортизаторной стойки, осталось резиновую шайбу (может еще со стороны треугольной пластины поставлю..) думаю в воскресенье иль понедельник поставить.
Координатор
Эффект больше чем от всего остального, да и стоит копейки. Smile
VLAD(POWER)
Стыдно вам господа должно быть за себя из-за езды со снятой р.тягой!
VLAD(POWER)
Стыдно вам господа должно быть за себя из-за езды со снятой р.тягой! И огромная к вам просьба ни кому из знакомых, друзей такое не советуйте, очень прошу вас.
temych_p
Никто тягу не снимал!!! Просто вместо жосткого крпеления к кузову она прикреплена через сайлент.
2Mostmajor: Со стороны треугольной пластины я проложил резиновую шайбу (обрезал коврики, под воздуховоды делал дырки, остались куски резины, с не и сджелал шайбы) и перед железной шайбой, тоже резиновая. Эффект есть, больше ничегог там не вибрирует. Еще поменял демпфер кулисы - снизу такая фигня, она тоже резиновая, одно крепление было порвано Sad Еще поставил доп. опору двигла от Техномаестера - то что на переднюю поперечину крепится. Не знаю, что дало больший эффект, но все вместе рулит Smile Но и без допопоры было хорошо.
VLAD(POWER)
temych_p писал(а):

Никто тягу не снимал!!!


Я не провас. Я дочитал еле еле до 4й странички и мне этого хватило чтоб понять что тут есть мягко говоря глупые люди (это я про снятие тяги).
Координатор
VLAD(POWER) писал(а):

Стыдно вам господа должно быть за себя из-за езды со снятой р.тягой! И огромная к вам просьба ни кому из знакомых, друзей такое не советуйте, очень прошу вас.



Ты б голуба хоть первую страницу осилил, прежде чем клепать чего попало... Pardon Drinks or Beer
-makar-
действительно Влад, хватит читать через строчку hehe

никто р.тягу не выкидывает и не снимает
Badmean
2110-1703188
Демпфер шарнира реактивной тяги привода управления



30514 Демпфер шарнира тяги привода КПП 2110 Балаково (завод РТИ) 2110-1703188 Россия 26.00

temych_p
2 такх демпфера, повернутых на 90 градусов, творят чудеса Smile
ЗЫ Кстати, в штатной конструкции я так и не понял, как по задумке мудазвонов с ВАЗа должен работать этот резиновый квадратик, если он тупо вставлен в металлический куб?
VLAD(POWER)
Координатор писал(а):

Ты б голуба


Обойдемся без нежностей, не люблю я их от мужчин 63 ! Читал я и первую, и вторую, и дальше.. и по-этому написал. Сам то почитай как народ яро отписывает про снятую тягу, а про тебя ни кто и не говорил вроде, моло того, я обеими руками ЗА твою идею.
leon112
-makar- писал(а):

никто р.тягу не выкидывает и не снимает


VLAD(POWER)
+1 ибо - бред.
Badmean
temych_p
В него с боков упираются втулки 2110-1703189



Втулка шарнира тяги КПП 3.80 руб
Из капролона вроде.
temych_p
Ну все равно, Болт проходит сквозь втулки и резиновый кубик, притягивая железный кубик с фиговиной (куда потом прикрепляется реактивная тяна) намертво. Болт давит на втрулку, втулка на железный кубик, кубик - на втулку - втулка - на коробку. ВСе соединено намертво. вот если бы изначально резиновый кубик был больше железного, т.е. вентсо пластиковых втулок выпирал резиновый кубик, в нем - металическая втулка, а в нее болт - был бы сайлент, как я понимаю. Что я почти и сделал Smile В стоке у меня все было наметртво прикреплено и вибрации. Сейчас там все мягко и вибраций вроде нет.
Badmean
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы