Страница 1 из 1

Сигналите ли вы впереди идущему авто в пробке, когда он периодически не дозжает несколько метров , или трогается с некоторым опозданием чтоб в итоге проехать больше и вписатся в поток (за исключением светофора, когда несколько метров "решат" для 1-2 авто)

  • да[ 11 ]12%
  • нет[ 70 ]81%
  • пабарабану, т.к. жму при любом поводе[ 5 ]5%
Всего голосов: 86
shubin81
сабж. сегодня ................... вобщем один гламурный мальчик на красном ситроене мне оббибикался на оружейном перед квадратом разворотным, - ну нету смысла мне ради 5 метров сцепу мучать и подкатыватся, и трогатся я один раз предпочту и проехать поболее - задержка не более 3 сек. в результате мажор со злости тупо объехал несколько авто в повороте и уткнулся влезть в пробас, как буд то с него картины золотом пишут
Евгений43
Не, не сигналю. Нервы беречь надо и себе и людям.
Lednik
автомат рулед
8-)
shubin81
боюсь на автомате мне просто тапку лень будет жать. я вообще сторонник рационализма. зачем тупо жать газ в пол, когда заведомо знаешь что тебя остановит метров через 100 светофор, пешеход или просто банальное скопление авто. к сожалению психология нии......ца гонщег будет у нас в мазгах еще лет 15
alex.moc-5
Нет, нет и еще раз нет ! Ибо сам часто отстаю. В особо больших затыках я даже глушу мотор. Бывает отпускаю впереди идущих метров на 20. Ну да сигналят, а мне пофиг. Один раз прикалолся над таким: короче пробка, а точнее перекрытое Гаями движение на Кутузе. Стоим колом и тут несколько не терпеливых впереди начали по чуть-чуть двигать вперед и снова стоят тупят. Вобщем между мной и передним образовалось метров наверное 30 свободных. Я стою. Сзади какой то перец на прульке мне давай моргать и шуметь. Ну думаю *** с тобой, завожусть и демонстративно дергаюсь вперед на полметра и снова глушу (от меня до следующего остается еще метров 25) Smile больше перец не шумел. Ну а че шуметь то ? Куда мы нахрен денемся с подводной лодки 8-)
Потом движение открыли, тогда уж и поехали нормально, а то бли эта дергатня выматывает тока.
Димон1010
Я не сигналю, но те кто "недоезжает" бывает, что и раздражают.
Допустим пробка, на светофоре пара-тройка человек "недоехала" и те 2-3 машины которые впринципе могли встать в поток блокируют собой перпендикулярную дорогу, которая в 200 метров перед этим светофором. Так пробки и образуются... Из-за того, что кому-то было лень лишний раз нажать на педаль... Правильно... Я то успел, а на остальных - срать...
V1T
не сигналю, но и не отстаю больше чем на 3-4 метра..иначе с других рядов влезут шустрые умники 8-) некторых хлебом не корми, дай только поперестраиваться с визгом и сцепу пожечь..
Г.у.М.а
сигналю если уж сильно тупят на перекрестках... И пытаюсь не отставать, т.к. неперевариваю когда всякие уроды вклиниваются передо мной
realist
всё зависит от того, как себя ведет водитель той машины. если вижу, что он смотрит уже в другую сторону или чем-нить своим занят и просто не в курсе, что все поехали, тогда можно посигналить. если же видит и не едет, то вполне достаточно дальнего света. а то бывает и так, что видно - человек старается что-то сделать, но машина его не слушается, не заводится там или не едет и т.д. тут уж только остается сочувствовать и объезжать.

совершенно не перевариваю, когда стоит огромная пробка до горизонта, все уже выключили двигатели и пытаются расслабиться, слушая музыку, например, как вдруг какой-нить САМЫЙ УМНЫЙ, сидящий со всех сторон в пробке, начинает злостно сигналить неизвестно кому и неизвестно зачем. типа сейчас он бибикнет и пробка тутже рассосется Smile
VLV
сигналю только когда сильно "тормозят" передо мной. А так спокоен
SMSha
Не сигналю никогда тому, кто стоит впереди, ибо во-первых сам никогда не тороплюсь "подъезжать", а во-вторых - никогда не бывает "последнего" зеленого на светофоре, и вообще ничего "последнего" на дороге не бывает - окромя ДТП с летальным исходом. Если влезают передо мной - мне в общем все равно. Ну охота человеку руль крутить - пусть крутит, сам не знает чего хочет... Тоже самое и про моргание фарами.... Моргай не моргай, толку-то? Вообще, спокойствия на дорогах не хватает... Невозмутимости у водителей
yan-khabarov
Я не сигналю, считаю что так можно сделать только хуже, особенно если там сидит новичек.
Ravilx780
Права получил 1 апреля 2008г. за рулем с 5 апреля этого года! Сигналю если все тупят за рулем и засыпают иногда 7 этажным матом ору. Тупят особенно деды, вылетают не пропуская так охото выдернуть их со своих машин и показать им этот ТРЕУГОЛЬНИК-уступи дорогу!
epatazh
Цитата:

Права получил 1 апреля 2008г. за рулем с 5 апреля этого года! Сигналю если все тупят за рулем и засыпают иногда 7 этажным матом ору. Тупят особенно деды, вылетают не пропуская так охото выдернуть их со своих машин и показать им этот ТРЕУГОЛЬНИК-уступи дорогу!



вот таких надо из машин вытаскивать и рожей тыкать об асфальт.


Сам не сигналю. Моргаю редко.

Наблюдал картину когда была большая пробка. кто то сзади сигналил до одурения. Мужик вышел из соседней машины. Сломал решетку и вырвал сигнал. Потом началась драка.
Unlimited
epatazh писал(а):


Наблюдал картину когда была большая пробка. кто то сзади сигналил до одурения. Мужик вышел из соседней машины. Сломал решетку и вырвал сигнал. Потом началась драка.



ROFL Зачетно.
saasaa
Если кто взади сигналит и если не тороплюсь сам, выхожу из машины, подхожу и вежливо спрашиваю что хотели. Ну может плохо человеку, он так помощи просит! Почему то некоторых это раздражает, может я по недопониманию что делаю не так?
Когда в Финляндии, скажем, я уснул за рулём перед светофором, фин из стоящей следующей машины подождал, пока светофор пройдёт ещё цикл, вышел и очень вежливо, с искренними извинениями, меня разбудил. Машины за мной стояли на полосе, по свободной соседней никто не объезжал. А время было раннее утро, всем на работу!
Боцман (ex-Botsman)
Не сигналю supercool
Lessen
В случаях, когда кто-то застярл на светофоре, причем на коротком-могу посигналить.
А вообще стараюсь пользоваться сигналом в случае опасности. Когда кто то перестраивается в меня, например;-)
Кентавр77
Не сигналю.
ten
Я сигналю только в опасных случаях. Зачем себе и другим нервы мотать??? И совсем не понимаю людей, который сигналят в пробках, какой смысл объясните.
Favorit 112
Не сигналю. Иногда сам лишний раз в пробке сцепу не мучаю.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы