Страница 1 из 1
drive1
Уже спрашивал тут в одной из тем но внятного ответа не получил.
У меня хрустит наружний шрус но немагу определить левый или правый, а может оба хрустят.
Товарищи самароводы подскажите как узнать точно какой шрус хрустит?
Пытался проверить шрусы таким способом. Домкратил одну сторону машины сам садился за руль выворачивал руль до конца в одну сторону и трогался. Так обе стороны машины поднимал хрустов не было.
А вот под нагрузкой когда вывернуть руль и немного дать газку то слышен сильный хруст.
Koresh.67
Поворачиваете по кругу с полностью вывернутым рулём, едете вправо-обычно хрустит левый наружный, влево движение- правый наружный шрус.
Валенок
Поворот вправо-влево не дает гарантии определения правого-левого шруса.
Откуда звук - справа или слева, там и шрус.
Пыльники проверь - на хрустящем наверняка рваный.
dabad
А чего у всех шрусы по весне хрустеть стали? lol1
Я вот тоже собираюсь менять их. И тот, и тот, т.к. хрустят при повороте в обе стороны.
Валенок
dabad писал(а):

А чего у всех шрусы по весне хрустеть стали?



Грязюка полетела килограммами сквозь порванные пыльники.
Женя 21063
Koresh.67 писал(а):

Поворачиваете по кругу с полностью вывернутым рулём, едете вправо-обычно хрустит левый наружный, влево движение- правый наружный шрус.



У меня тоже захрустел 1 ШРУС хрутит при повороте налево, друг работающий в автосервисе сказал что в какую сторону поворачиваешь с той стороны ШРУС и хрустит.....
vlad46
Полез смотреть диски из за небольшой вибрации руля при торможении. Поставил на домкрат, снял колесо, вывернул наружу, завел, включил пятую, а там как начало хрустеть, выворачиваю прямо хруст меньше. но с колесом такого хруста нет и когда поворачиваешь нормально. пробег 60 тыков. Короче пришел писец шрусам? как еще можно проверить?
Сохатый
vlad46 на домкрате в шрусе очень большой угол. ставь ан подставку, чтоб машина на подвеску опиралась, а не на кузов (хорошо подходит блочный кирпич с дощечкой под болт шарвой опоры). Да и вообще, шрусы на хруст надо проверять под нарузкой.
vlad46
ок. спасибо! попробую.
Солярко
Я долго ездил с хрустом в поворотах, что налево поворачиваешь, что направо, а потом менял катриджы в стойках и забраковал правый шрус и теперь хруста нет хоть куда поворачивай, оказывается вот как бывает.
торантино
drive1 писал(а):

Товарищи самароводы подскажите как узнать точно какой шрус хрустит?


Выверни руль до упора и подёргай руками привод возле шруса. У того что хрустит, должен быть повышенный люфт.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы