Страница 1 из 1
Tema72
Ситуация такая. Вчера вечером на 12ке заглох двигатель. Т.к. датчик уровня бензина не работает думал бензин кончился. Сегодня заливаю 10литров не заводится. Бензонасос не слышно. вообще. Снял его, подцепил напрямую работает. Поставил обратно. Посмотрел предохранитель-сгоревший. Заменил. Машина завелась.
Я уж обрадовался!(бензонасос все таки недешевый). Но через минут 10 опять заглохла... Поменял уже 4 предохранителя даже пробовал большего номинала ставить.Все равно сгорает!
В чем причина? Что еще смотреть надо? Знакомый говорит что "насос воздуха хапнул и теперь так и будет, менять надо".
Неужели правда насос менять надо?
jecson
ищи КЗ в проводке,а преды большего номинала несуй...проводку пожгешь,да и датчик уровня топлива скорей всего изза проводки неработает
skripun
проводка идет под ковралином по середине салона.
21см удовольствия
Цитата:

(бензонасос все таки недешевый)


чо 800 рублей зажал? Smile
Цитата:

В чем причина?


смотри проводку мож гдето замыкает
Цитата:

а преды большего номинала несуй...проводку пожгешь


Надеюсь еще не поплавилась у него
Acer1
ищи амперметр, мерь ток возле насоса, дальше будет видно в насосе КЗ или в проводах
Tema72
21см удовольствияв тюмени он
1400 стоит.
Tema72
jecson
Датчик не то что совсем не работает. Показывает то полный бак то полбака. Стрелка часто движется. Я думаю что в поплавке дело. Реостат может быть хандрит.
21см удовольствия
Цитата:

21см удовольствияв тюмени он
1400 стоит.


а ты представь у тя был бы форд фокус, он там 7 рублей стоит
Pioneerxp2
А как быть если предохронитель целый,питание приходит,бензонасос целый а не кочает.когда снимаеш его и обратно ставиш начинает работать.такое чувство что там создаестя давлени которое он не может приодолеть.у одного товарища была такая беда.на станции ему поменяли РХХ и сбросил давление в рампе.чисто савподение или факт?
Tema72
21см удовольствия дак там он наверно реже умирает. Иномарка все таки.
Tema72
Думаю что в насосе дело. Т.к. пока бензин не кончился никаких замыканий в проводке не было. Мож кто еще что скажет?
21см удовольствия
Tema72 писал(а):

21см удовольствия дак там он наверно реже умирает. Иномарка все таки.


тот же самый Wink
AndroID77
Tema72 писал(а):

Думаю что в насосе дело. Т.к. пока бензин не кончился никаких замыканий в проводке не было. Мож кто еще что скажет?


Было у меня прошлым летом такое. Все как ты и описываешь. Купил новый насос, поменял, проблема осталась. Летят предохранители и все тут. Посмотрел в электрическую схему и обнаружил, что помимо насоса к пред-лю подключены еще и форсунки. Поперевтыкал все разъемы форсунок и, о чудо, езжу уже более полугода. Проблема пока более не повторялась.[/quote][/list]
Tema72
AndroID77
Объясни подробнее какие разьемы? Где они находятся?
dmitriy_840
На самих форсунках.
Tema72
[b]AndroID77[/ завтра попробую так же сделать...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы