Страница 2 из 2
П@влик
Если гони наружу, то это скорее всего при всём остальном исправном износ шкива ремня ГРМ на коленвалу, зубы от времени износились, у меня тож такая беда была, пока не поменяли шкив.
kostik(tm)
А сжирает зубья или сам ремень а зубья остаются? у меня такой же трабл после замены гбц, ролика и ремня ремень сожрало с внешней стороны на пару милиметров и все. Я забил.
volot
Так как ремень я уже купил то наверное поставлю сначала его а если будет сползать наружу то поменяю и все остальное.
Рена
volot писал(а):

Так как ремень я уже купил то наверное поставлю сначала его а если будет сползать наружу то поменяю и все остальное.


Сначало всё остальное, пока сползать не перестанет, а так ремней не напасёшься.
volot
Рена писал(а):

Сначало всё остальное, пока сползать не перестанет, а так ремней не напасёшься.


Да я не правильно выразился : поменяю ремень и ролик ,заведу, если опять поползет наружу буду менять шкивы.
volot
Поставил новый ремень ( Rouiunds) х.з. выбора не было и ролик Master sport то же с витрины . Завожу мотор и ремень потихоньку уходит внутрь с..а . Механик сказал забей . Скорее всего так и сделаю но буду посматривать за износом ремня.
marseal
Парни, ззырте! На этом форуме, в теме "Помогите советом про натяжной ролик..." от 8 декабря прошлого года, подобное уже обсуждалось. где я писал:
marseal писал(а):

Думаю, мой метод может показаться смешным, но после войны с этим роликом, он оказался простым и самым действенным!
Мучился с той же проблемой, что и автор, почти всю осень. Вдруг начало жрать ремень (слезает наружу). Заменил ремень и ролик. Сперва нормально, потом снова грызть начало . Поменял помпу (давно просилась) - не помогло, но ремень полез внутрь. В ноябре делал ремонт двигла, поменял колено - опять не помогло.
Ослабил гайку на натяжном ролике - ролик имеет небольшой люфт перпендикулярно оси. Я тупо, пальцами, его натягиваю: большим пальцем левой руки, правый буртик тяну назад, а указательным - левый вперед. Как бы пытаясь ролик развернуть и в этом положении затянул гайку (ремень, естессно, уже надет и натянут)
Уже месяц, как я езжу и наблюдаю (ремень менять пока не стал) - всё О`К! Ремень ложится точно заподлицо с наружной стороной шестерни распредвала и ни какого буртика натяжного ролика не касается!
Я, реально, так сделал и помогло.


Может я чо не так объяснил Pardon Этот пост там остался без внимания. Но уже прошло четыре месяца. Пошел пятый, а ремень не вызывает никаких опасений. Метод, я понимаю, не научный, но я тогда измучился с этой делюгой и бабло на ремни ГРМ тратить жалко. "утопающий... - как говорят - ...за соломинку хватается" и иногда это его единственный шанс. Smile
мехокро
volot писал(а):

Поставил новый ремень ( Rouiunds) х.з. выбора не было и ролик Master sport то же с витрины . Завожу мотор и ремень потихоньку уходит внутрь с..а . Механик сказал забей . Скорее всего так и сделаю но буду посматривать за износом ремня.


Менял гену, перетянул ремень. Так ГРМ пополз внутрь и так кушатся начал немного. Ослабил ремень гены. Ремень сам вернулся в исходное положение. Проверяй.
volot
Да надо посмотреть натяг ремня генератора, хотя привод менял правильный дяденька , я думаю он все сделал нормально. С другой стороны это нормально может и уводит ремень внутрь . Попробую ослабить ремень генератора.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы