Страница 1 из 1
komatoz
Неужели это будет и на конвеере наконец то начнут ставить чтото помощнее, а может и коробку нормальную сваяют к такому двигателю.
TATARIN
Если это и буде то через годика 4
BZ-R
Купилиб уж давно лицензию на нормальный мотор, и перестали бы х...ней заниматься. Ну поставят они 1,8 будет он выдавать на 10 лошадок больше, и хавать на 2 л/100 больше.

Где прогресс?
dmitriy_840
ОФФ TATARIN
Я там про багажник спросил.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=208280
Кир-кук
komatoz писал(а):

Неужели это будет и на конвеере наконец то начнут ставить чтото помощнее, а может и коробку нормальную сваяют к такому двигателю.


Как ВАЗу нужны деньги, сразу всплывают в СМИ фантастические проекты supercool
O Michl
komatoz писал(а):

коробку нормальную сваяют к такому двигателю.


hehe
21см удовольствия
а чо 1.8 еще неразработан?
TATARIN
Кир-кук писал(а):

komatoz писал(а):

Неужели это будет и на конвеере наконец то начнут ставить чтото помощнее, а может и коробку нормальную сваяют к такому двигателю.


Как ВАЗу нужны деньги, сразу всплывают в СМИ фантастические проекты supercool


Собери им нормальный мотор а то они уже достали своими кривыми проектами.
Кир-кук
TATARIN писал(а):

Кир-кук писал(а):

komatoz писал(а):

Неужели это будет и на конвеере наконец то начнут ставить чтото помощнее, а может и коробку нормальную сваяют к такому двигателю.


Как ВАЗу нужны деньги, сразу всплывают в СМИ фантастические проекты supercool


Собери им нормальный мотор а то они уже достали своими кривыми проектами.


Из чего я им соберу wwow
Блока под 1.8 у них нет, сепеге - индийское,
плавающие фазы - английские, прямой впрыск, наверное, - БОШ supercool
В народе такое называют - халабуда hehe

Да чёс это всё, кароч, я не верю,
особенно на фоне "Подайте 26млрд на пропитание..." Pardon
temych_p
Неговорте. Народ в гараж такие тюнинги вытворяет что давно можно было б сделать что-то путевое, за столько лет или сами придумать или конкрус среди тюнгаторов устроить и купить лицензию Smile
Кир-кук
temych_p писал(а):

Неговорте. Народ в гараж такие тюнинги вытворяет что давно можно было б сделать что-то путевое, за столько лет или сами придумать или конкрус среди тюнгаторов устроить и купить лицензию


В гараже баблос не отмываеццо и не откатываеццо.
У меня раз 100р упало в мазуту.., не отмылось..,
пришлось в сбербанк тащить, а это 1=1.
Так нынче дела не делают supercool
Вот йопнули в Приору 180млн.уе, и фсе 3 год фанареют - КУДА wwow ???
Кот Матроскин
Значит, это новый мотор, не связанный с "наследством" 2108? Хорошо если так.
фунтикс
Помоему вопрос о помощи ВАЗу решён, бабло выделят...
ну я считаю что нормально что бабло выделят ВАЗу, пофиг, пускай работают люди. А вот вспомните как кучу денег выделили из бюджета заводу "МОСКВИИЧ", помните господин Лужков "поднимал" этот завод,катался по кругу около завода на "СВЯТОГОРЕ" и говорил потом что скоро вся страна на таких машинах ездить будет. Денег тогда вьепли очень много, только куда они делись до сих пор непонятно.Вроди как даже следствие было, но ничего ненашли.
Кот Матроскин
в отличие от АЗЛыКа, наш ВАЗ хоть что-то делает hehe
Имайкин Валентин
Странно, есть же движок 1.8.
У меня подруга гоняет на десятке 1.8 16v. 2006 г.в. Машина с завода такая. Упакованная как ино. кандей, ЭУР, эл.зеркала и прочая требуха. Машина - чудо!
Dmitriy_NMSK
Когда инжинеры на ВАЗике додумаются на платформе восьмерошного двига сделать V образный, то получится огонь Smile. Представьте себе Приору V6 2.4l и лошадок 160. Субары и прочая шушера отдыхают Good
V1T
Имайкин Валентин писал(а):

Странно, есть же движок 1.8.

У меня подруга гоняет на десятке 1.8 16v. 2006 г.в


Это не заводской движек.....от superavto....И про него тут страшилок много от самих владельцев Smile
Имайкин Валентин
V1T писал(а):

И про него тут страшилок много от самих владельцев


Например? Мне хоть знать к чему готовиться.
V1T
Butcher47
Кстати, говорил с мужиком, который штампы делает на вазе, так он сказал, что уже заказали штамп приоры купе)
komatoz
Dmitriy_NMSK писал(а):

Когда инжинеры на ВАЗике додумаются на платформе восьмерошного двига сделать V образный, то получится огонь . Представьте себе Приору V6 2.4l и лошадок 160. Субары и прочая шушера отдыхают


Правильно субару просто как хомячка разорвет со смеху, когда приорка со 160 кобылищами под капотом так стартанет со светофора, что чахлая коробка просто развалится, а если вдруг неспеша она и разгонится до 250 то её супер пупер барабанные тормоза с крутейшей АБС просто расплавятся когда водитель нажмет на педальку тормоза...
P/S/
сорь за офтоп .
Vitalij
Похоже на судьбу Москвича поставившего перед своей смертью 2л. двиг с Реновским бензонасосом, который благополучно убивал КПП, ну и водятлов, т.к. дури было много, а безопасности НОЛЬ...
Цифра
Добрая новость. 1,8 л с изменяемыми фазами газораспределения, это навскидку около ~140 л.с. должно получится. Единственное, что имхо для Приоры такой двигатель избыточен, а вот как новый двиг для платформы-С хорошо.
Eddard Stark
komatoz
Ну делают люди сами аппараты и позажигательнее чахлых субар. supercool

Ну хорошо хоть 1.8 придумали, еще 2 литра нуна полюбому.


.....а на вершине гаммы - 8литровый движок от вайпера ROFL
KGI
Цитата:


Добрая новость. 1,8 л с изменяемыми фазами газораспределения, это навскидку около ~140 л.с. должно получится.



Интересно, а чем плохо изменяемые фазы, но без 1,8л. По-моему это был бы самый прагматичный, быстрореализуемый и вообще нормальный вариант.

Тем более что они пишут следующее:
"В рамках заключенного контракта фирма Ricardo окажет помощь специалистам АВТОВАЗа в разработке головки блока цилиндров для нового двигателя и в калибровке мотора."

Заметьте , ни слова про новый блок, колено и ШПГ. Ну а то что ГБЦ придется серьезно переделывать под фазорегулятор это и ежу понятно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы