Страница 1 из 5
zloy_ilia
Поиск как всегда не рулит, а есть парочка вопросов...
J_rockiN
По вопросам 16 вэ на 2114 лучше в Тюнинг напиши, народ сам делал, думаю, сможет на вопросы ответить...
zloy_ilia
Нафиг в тюнинг... 16 клапанную ГБЦ я и на свой мотор могу накинуть, да и карб в инжектор переделывал сам на прошлой авте... Интересует именно авто от Суперавто - там слишком вкусно все на сайте описано про подвеску целиком от Приоры и чуть ли не ручную сборку... Вот я и хотел выяснить, как сие чудо по качеству...
Цитата:

Автомобиль оснащается двигателем 21124 V 1.6л 16 клап. с улучшенными эксплуатационными характеристиками. Литые поршни имеют проточки в днище, что предотвращает разрушение клапанов при обрыве ремня ГРМ.

Ходовые качества

Автомобиль оснащен модернизированной КПП 21118 имеющей усиленные подшипники первичного и вторичного валов, усиленным сцеплением, надежной тормозной системой с улучшенными тормозными характеристиками и колесами размерностью R14.

Передняя и задняя подвески оборудованы стойками 2170. Стабилизатор поперечной устойчивости в подвеске 2110. Задняя подвеска имеет балку 2170 со встроенным стабилизатором поперечной устойчивости и усиленные рычаги.


Вот... Стаб от 2110 спереди, балка со стабом от Приоры сзади, усиленная КПП и т.д.
J_rockiN
zloy_ilia писал(а):

Вот я и хотел выяснить, как сие чудо по качеству...


Форум говорит, что bbbee

Но может и найдется тот, кого все устраивает...
rg-45
J_rockiN писал(а):

Форум говорит, что


непомню где,но вопрос поднимался.общее мнение было что нинадо.
zloy_ilia писал(а):

Поиск как всегда не рулит


ЖМИ,но там вроде тока вопросы,конкретики мне непопадалось.
zloy_ilia
Там про 1.8 моторы похоже... Про них на форуме "десятого семейства" уже решили, что не стОит...
FilmFilmFilm
а там какой двигатель как у приоры чтоли? вротмне ноги я хочу такую чипырку
zloy_ilia
Нет... Мотор от 2110 1.6 16V... У Орки ШПГ другая и кобылок больше...
Видимо есть только несчастные обладатели, которые молчат... Wink
Xpert
Ну а смысл-то? Супер-Авто облажался с этим авто, выпустив его на пару лет позже, чем надо было, сейчас надо чуть добавлять и брать Приору. Что касается мотора - на форуме тут то что было - касалось 1.8 - это совершенно не тот мотор что они ставят на 14-е.
TATARIN
Ну если они через жопу собрали 1,8 то думаю 14 тоже гамно вышла.
Berkut_Spb
Отзывы которые были по их 1.8 - жрет масло и кто-то по гарантии что-то в движке менял. Не рискнул бы брать Приора от Супер-Авто.
TATARIN писал(а):

Ну если они через жопу собрали 1,8 то думаю 14 тоже гамно вышла.


Вот здесь сложно что-то испортить, насколько я понимаю они стоковый 124 двиг туда запихали, а он хорош, но по сравнению с приоровским нервно курит в сторонке.
Engineer09
за поршнями на Приору почемуто люди в магазин очень часто заходят.
ИМХО что то там все равно не так Pardon
Dranik
Berkut_Spb
Berkut_Spb писал(а):

Отзывы которые были по их 1.8 - жрет масло и кто-то по гарантии что-то в движке менял


+много, чувока знаю купил он такую 12 с мотором 1.8 от супер авто, дак масло на 1000км уходило аж по 1л ,когда вскрыли новый мотор оказалось цилиндры пидо*ги расточили элипсом вот и был жор масла!супер авто в топку!
kostik(tm)
Правильно дядю васю с дядей петей пригласили собирать с местного завода, а они там наверное больше бухают чем собирают. Если на то пошло то проще самому такой двиг сделать и будет в разы лучше, что касается подвески и трасмиссии то ничего там сложного нет особенно поставить передний стаб от 2110 и на задню балку(кстати у меня стоит)
TATARIN
Berkut_Spb писал(а):

TATARIN писал(а):

Ну если они через жопу собрали 1,8 то думаю 14 тоже гамно вышла.


Вот здесь сложно что-то испортить, насколько я понимаю они стоковый 124 двиг туда запихали, а он хорош, но по сравнению с приоровским нервно курит в сторонке.


Помойму головку они меняют. Тема в том что там у всех руки кривые. Вон кир кук собрал такой же мотор как и суперовцы тока сам своимми руками .. И ничего у него не жрет.....
Dranik
TATARIN
TATARIN писал(а):

И ничего у него не жрет....._________________


+много ,потомучто сам собрал!
Pioneer 111
На Приоре двиг. 21126 сейчас поршни стоят подобные, как на моторе "Суперавто", только меньшего диаметра. Ну и при перескакивании или обрыве ремня клапаны втыкаются в поршни и ломают поршень, а бывает вместе с ними и зеркало цилиндра задирает. (Эдакий шаг назад). А вот в 21124 двигле этого уже небыло. Вот и бегают люди в магазин за поршнями. Но людям не невдомек, что требования к качеству обработки поршней и цилиндров изменены и моторчик такой уже долго не проходит cry
21124 мотор четырку наверное весело таскать будет ИХМО
Голова в 124 моторе наверное уже будет 126, но она не значительно отличается от 124.
-=Worm=-
они сами моторы не собирают, так же как и кузова.
_Sancho_
-=Worm=-
+1
Брат друга в Самаре взял четырку с 16 дырками - нормально аппарат ходит. Ужо 29 тыщ проехал - полет нормальный, и масло не жрет и с маздой3 тягаться пытался после тюнинга прошивки. И не 90 лошадей в ней а поболя будет по ощущениям, поскольку сама машинка легкая. Тут как повезет. Если двиг на заводе собрали криво - он и не будет нормально таскать. Так же и кузова - не от суперавто зависит уже. А по качеству ручной сборки претензий не имел. При покупке пытались протяжку сделать - там и протягивать нехрен, все портянуто до нас. Подвеска отличается от стоковой 14-ки, в повороты входит увереннее и маневренность другая. Сам собираюсь себе такую взять. Не для гонок, а для души. Ибо за эти деньги Приору не возьму, а качество сборки четырки уж ничуть не хуже, чем на заводе будет.
-=Worm=-
_Sancho_ писал(а):

нормально аппарат ходит. Ужо 29 тыщ проехал


да я тоже не жалуюсь Smile правда 15 всего ...
_Sancho_ писал(а):

с маздой3 тягаться пытался после тюнинга прошивки.


кстати отлетает hehe
_Sancho_ писал(а):

И не 90 лошадей в ней а поболя будет по ощущениям, поскольку сама машинка легкая.


99% больше.
_Sancho_ писал(а):

При покупке пытались протяжку сделать - там и протягивать нехрен, все портянуто до нас.


аналогичная картина... был приятно удивлён Smile
_Sancho_ писал(а):

Подвеска отличается от стоковой 14-ки, в повороты входит увереннее и маневренность другая.


торсион в задней балке решает gpn
_Sancho_ писал(а):

Ибо за эти деньги Приору не возьму, а качество сборки четырки уж ничуть не хуже, чем на заводе будет.


во-во Drinks or Beer мне тоже прЕору не потянуть было а для души самое то Pardon
joni143
я тоже сием чудом обладаю:)
Raptor
joni143 писал(а):

я тоже сием чудом обладаю:)



Ну как???? Расскажи подробно о машинке, пажалста, все эмоции впечатления, наблюдения!!!!! Наверное на каждом перекрестке с кем-нибудь дрэгишься?
viper31
joni143
у меня пока сток(евро3) двигатель 21124 10000 ничего в ней особенного нет, качество сборки конечно на вазе мне кажется получше будет, болячки хронические такиеже как у всех уже почти повылазили, под капотом места очень мало,мощи мотора для спокойной езды хватает, по нормальному гонялся (2 старта)только с 12 двух дверной у нее двиг такойже, я уходил вперед на 1.5м Если что то конкретно интересует спрашивайте.
-=Worm=-
joni143 писал(а):

у меня пока сток(евро3) двигатель 21124


Я избавился от Е3 через 2500км hehe
joni143 писал(а):

качество сборки конечно на вазе мне кажется получше будет


не сказал бы... в этой даже аудио подготовка скотчем приклеена )) мелочь а приятно.
joni143 писал(а):

с 12 двух дверной у нее двиг такойже


верх другой присмотрись получше ))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы