Страница 1 из 3
Frederik1980
Доброго времени суток товарищи самароводы. Хочу поведать свою грустную историю. Решил я сначала промыть ДУ, заменить РХХ, ДПДЗ. Получилось все отлично, плюс промыл каналы вентиляции картерных газов и заменил все патрубки и хамуты на ДУ. Машинак по ощущениям стала работать гораздо лучше... Но еще не совсем хорошо. Поскольку пробег хороши 124 тыка и я ее 3 хозяин, решил еще и форсунки дунуть. Вроде делал все так, как описывалось на форуме. Взял очиститель карба Абро, тем более в чистке ДУ показал он себя на отлично. Патрубок масло -бензостойкий, подобрал крышечку на балон с очистителя ВЕЛВ, как раз без клея и герментиков одивается патрубок, затянул хомутом, ламочку в цепь поставил ват на 5, собрал конструкцию и начил их дуть, 2 форсунки продулись более менее, 4 вообще практически не дулась, 3 так себе. Одну было решено заменить на новую, поставил форуснку нового образца цена у нас 570 руб. Собрал и не узнал двигатель, троит, бубанит. Растроился в общем совсем. До промывки хоть как-тоработало, после совсем жесть. Confused Видимо что-то не учел при промывки :-( Дело было уже позно вечером в субботу. В воскресенье пришлось выложить все н.з. что было, и купил еще 3 новые форсунки нового образца. Снял Ресивер, помыл его и до всего где дорался, собрал топлевную рампу, поставил все на место. Завелась вообще великолепно, движок аж зашептал Very Happy под шумок, заменил с другом сетачку бензанасоса, была аж черная вся.

ИТОГ: работо движка доволен, да и машины в целом. Но вот попадос на форсунки совершенно не нравится. Я кончено понимаю что лучше не заниматься душевным Анон...мом и покмупать нормальные и новые запчасти, но Если у всех так хорошо промывались форсунки, то чего-же я не учел?!!
ZaSKaR
Форсунки сразу менять. Промывка убивает их судя про многочисленным отзывам,и даже ультразвуковая.
Рена
Я промывал так, сначало просто продул очистителем с трубочкой вход форсунки, оттуда не много дряни вышло, только потом сделал герметичную систему и подавал напряжение, сначало просто лило, потом появился факел, т.е. нормально начало брызгать.
Убивает их не промывка а кривые руки. имхо.
Motistuta
тема форсунок не раскрыта нифига. А мнений до дури про их промывку или замену.
Я склоняюсь к замене. Very Happy
Frederik1980
Motistuta писал(а):

тема форсунок не раскрыта нифига. А мнений до дури про их промывку или замену.
Я склоняюсь к замене. Very Happy


Что подрозумевается под не раскрытием темы?

Есь такая идея: придумать гермитичную емкость, по типу советсвой мовильни, залить туда не аэрозольную промывку а обычну, которою испльзуют как раз в аппаратх для промывки форсунок, подключить автомобильный компресор и создпть необходимое давление + гермитичность системы. Еще продумать элетричекую часть, в плане не щелкать выключателем, а примить схемку по типу тригера или мультвибратора. Чуток по позже думаю заняться в плотную, если удастся будет запосной комплект форсунок 8)
Рена
Frederik1980
Ну раз поставил новые, на старых можешь потренироваться.
leha
Frederik1980
зачем ты начал этой хренью , про форсы, заниматься и при таком пробеге? надо сначало было их пролить на не очень мудрёной установке. какие форсы взял?
leha
Рена писал(а):

Ну раз поставил новые, на старых можешь потренироваться.


а чё с ними делать то, в плане тренировки?
Motistuta
Frederik1980 писал(а):

Что подрозумевается под не раскрытием темы?


ну не раскрыта значит нету общего решения правильного. Даже на сервисах не факт что их прочистят нормально, ни ультразвуком, ни спец жидкостями.
Рена
Прочистить можно всё, не пойму как можно убить форсы, ну если только обмотку спалить, что ещё может быть - клапан не держать.
Рена
Motistuta писал(а):

Даже на сервисах не факт что их прочистят нормально, ни ультразвуком, ни спец жидкостями.


Вот сервисам я бы вообще не доверял.
leha
вообще когда я увидел как прыщут мои форсы я удивился, я парень мне сказал "не сцы , всё ровно". я ему " снимай свои" снял, поставили на мою кобылу, разницы не заметил. говорю "давай на стенд" , пролили. его боши льют больше моих семенов жёлтых. хотя в прошах, производительность одна стоит для всех форсов под мотор соотв. вот вам и задачка. ещё друго говорил , инно какое то презжало и он лил его форсы. "пылят они в разы лучше" его слова.
leha
а моторы одинаковы были 1.6 8в, ток у парня калено
Frederik1980
leha писал(а):

Frederik1980
зачем ты начал этой хренью , про форсы, заниматься и при таком пробеге? надо сначало было их пролить на не очень мудрёной установке. какие форсы взял?



BOSH нового образца http://avtopasker.ru/goods/31257.htm

Про убитость могу сказать следующие, по началу хоть немного прыскали, потом перестали совсем, поэтому и говрю, что хана им, но это пока... Надеюсь разберусь в чем косяк и продую как следует.
Рена
Frederik1980 писал(а):

по началу хоть немного прыскали, потом перестали совсем, поэтому и говрю, что хана им


Не совсем, отложения растворились и забили сопла, попробуй отмочить или на ультразвук...
Frederik1980
Рена писал(а):

Frederik1980 писал(а):

по началу хоть немного прыскали, потом перестали совсем, поэтому и говрю, что хана им


Не совсем, отложения растворились и забили сопла, попробуй отмочить или на ультразвук...


Где-ж я ультразвук возьму в гараже?
DidJ
Frederik1980 писал(а):

Где-ж я ультразвук возьму в гараже?


Ретона Smile
Frederik1980
DidJ писал(а):

Frederik1980 писал(а):

Где-ж я ультразвук возьму в гараже?


Ретона Smile



И что она реально создает ультразвук? Smile Что-то как ее основная фнкция, так полная лажа, не стирает. Сам не пробывал но читал. Как вариант найти генератор ЗЧ и ДГ. Но опять-же взять где-то на время будет проблематично...
Рена
Frederik1980 писал(а):

Рена писал(а):

Frederik1980 писал(а):

по началу хоть немного прыскали, потом перестали совсем, поэтому и говрю, что хана им


Не совсем, отложения растворились и забили сопла, попробуй отмочить или на ультразвук...


Где-ж я ультразвук возьму в гараже?


Вы чё, с дубу рухнули Laughing
А что тебе мешает отнести форсунки туда где есть ультразвуковой стенд для очистки форсунок?
NEXUS_1090
Я промывал 2 месяца назад, изучив все по интернету . Но делал компрессором. Большой разницы не заметил, правда.
Diman_74ru
ультразвуковая ванна в радиотоварах бывает, стоит около штуки, можно ей сотики и пульты ДУ "сушить" еще
MNU
А че топливный фильтр (тонкой очистки) не заменил? Теперь дрянь которая там скопилась сново на новые форсы подаваться будет..
ДюКЧ
ващет форсы промывают сольвентом. а то какито резинки у них квасятся.
Frederik1980
MNU писал(а):

А че топливный фильтр (тонкой очистки) не заменил? Теперь дрянь которая там скопилась сново на новые форсы подаваться будет..



Конечно заменил и фильтр и сеточку бензонасоса, а то грош цена тогда замене форсунок.
Рена
ДюКЧ писал(а):

ващет форсы промывают сольвентом. а то какито резинки у них квасятся.


Очиститель карбов рекомендуют именно потому, что он не агрессивен к пластмассам и тем более к резинкам масло-бензостойким.
Может повторюсь, но сначало надо продуть очистителем с трубочкой вход форсунки, а потом только делать герметичную систему и пылять форсами.
Frederik1980, ну как, потренировался?
С Сименсами у тебя может смесь быть бедноватой, в мозгах 1,65 стоит, реально у бошей по достоверным источникам 1.7686
Ещё надо учесть давление в топливной рампе и т.п. это уже другая песня.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы