Страница 1 из 5
Хвост
Здравствуйте господа форумчане!

В течении последних трех лет тщательно изучаю данный форум всегда нахожу ответы на возникающие вопросы.
С ноября 2008 года стал обладателем автомобиля Приора хетч в комплектации 02-018 (т.е. Люкс). До этого, 2 года ровно (пробег 42 тыс. км), ездил на 21124 и не сталкивался с серьезными трудностями в процессе эксплуатации. Двенашка впоследствии была продана перекупу их Чебоксар. А еще до этого 1,5 года ездил на карбовой «десятке» 98 г.в. которая была продана в очень хорошем состоянии.
Итак, Приора была куплена у официального дилера АВТОВАЗа- компании «Автомир» (Марьино). Выбор дилера был обусловлен территориальной близостью и тем, что предыдущий автомобиль был куплен там же. С установленной сигнализацией Phantom, эл. мех. замком на капот Defen time, установкой подкрылок, отвратительными коврами в салон и багажник стоимость составила почти 350 тыс. рублей+ ОСАГО (около 5 тыс) + КАСКО (27 тыс.).
А вот теперь начну мини отчет орки на пробег 4000 км.
С момента покупки авто присутствовал дефект в виде несоответствия положения рулевого колеса (назовем это далее НПРК) в положении «прямо» и положения колес «прямо», т.е. когда руль стоял «прямо» колеса смотрели чуть-чуть налево. За 200 метров пути при положении рулевого колеса «прямо» я непринужденно перестраивался на полосу левее. Жесть. Проездил так до первого ТО, т.к. не было времени заехать в СЦ.
Т.к. в авто есть система климат-контроля, то присутствует баг в виде высокочастного писка из блока управления климатом на работе вентилятора на 1 скорости. Причем проявляется он только при условии работы вентилятора на 1-ой скорости и включении одного из электропотребителей - противотуманных фар или работе дворников с одновременной работой моторчика стеклоомывателя (зависимость обнаружена недавно). Да, забыл сказать что при возникновении писка перестает дуть воздух из печки, вентилятор останавливается. При прохождении 1-ого ТО у дилера (заплатил около 3500 за работу + свое масло Мобил 1 и масляный фильтр) в список замечаний был внесен данный дефект, но он не был устранен ввиду абсолютного непонимания причины возникновения дефекта работниками СЦ (Марьино). Следует отметить, что тогда же СЦ так же не устранил НПРК, т.к из человек работающий на стенде сход-развала показывал мне отличные углы схода-развала и отказывался проехаться со мной для «демонстрации дефекта».

Написал через форму обратной связи на АВТОВАЗ:

10.12.08
"Добрый день! в нобре 2008 года был приобретен автомобиль приора в комплектации 02-18. При включении вентилятора печки на первую скорость появляется писк, причем если перевести регулятор в остальные положения он похоже исчезает (точнее сказать сложно, т.к. становится шумнее), Если перевести регулятор со второй скорости на первую, то он появляется иногда не сразу, а иногда сразу, то есть нет явных факторов зависимости этого писка от чего-либо. в Автомире впервые слышат о таком дефекте и пообещали связаться с Автовазом по поводу этого вопроса, но судя по сообщениям владельцев авто в такой комплектации это достаточно распространенный дефект. в чем может быть дело и как мне избавиться от этого противного высокочастотного писка? он очень раздражает и мешает сосредоточиться на дороге, приходится бесконечно крутить этот регулятор в надежде хоть на время избавиться от этого звука!!!"


получил ответ:

15.12.08
"Добрый день, Андрей! Указанное Вами явление подлежит устранению по гарантии, соотвествующие рекомендации будут направлены в адрес ПССС. "
C уважением, управление по техническому обслуживанию автомобилей.


Т.к. у Автомира есть специально обученные девочки на телефоне, то всегда, после каждого обращения клиента в СЦ, они через 2-3 дня звонят клиенту и интересуются понравилось или не понравилось качество обслуживания в СЦ. Естественно когда позвонили мне я высказал все, что думаю об их «качестве».
После этого мне позвонил начальник гарантийного отдела Автомира, который настоятельно порекомендовал мне обратиться в СЦ на ул. Байкальская, т.к. там у него есть хорошие спецы, а также дал нагоняй СЦ «Марьино» по поводу неустранения НПРК.
НПРК было бесплатно устранено по гарантии в середине декабря при использовании иномарочного стенда сход-развал в СЦ «Марьино». До этого 3 (три!!!) раза безрезультатного заезда на обычный стенд не дало такого результата. Спасибо начальнику гарантийного отдела.
«Хороший спец» СЦ на ул. Байкальская осмотрел авто, послушал писк от блока управления климатом, показал переписку с Автовазом (кстати тоже, что-то типа форума) развел руками и сказал ждать когда АВТОВАЗ найдет причину этого писка и пришлет рекомендации по устранению. Так что приходится ездить сейчас с печкой включая ее на 2-ую скорость и периодически отключая ее.
Итак, внимание знатоки! Вопрос!
Как побороть писк? Pardon

P.S. Вариант поменять машину не советовать.

P.P.S. в целом машиной доволен.
maksson
Классые у нас спецы на Автовазе hehe Че то сделали, но че сами не знают, и почему не работает тоже hehe
Хвост
maksson
ну вообщем так и есть, т.к. когда разговаривал с инженером по гарантии он сказал, что у них до сих пор нет электрической схемы климат-контроля.
techus
А пищит где? В районе плафона освещения? Из черной коробочки?
Хвост
techus
да нету там черной коробочки Smile я понял о чем ты.
это машина с климатом и там совершенно другая схема, датчик температуры находится над зеркалом заднего вида и там ничего не крутится. писк, как бы это сказать, электрического типа, что-то вроде писка резистора или конденсатора.
Роман Торопов ©
Хвост писал(а):

При включении вентилятора печки появляется писк


Это мотор отопителя, я писал уже об этом
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=3205068#3205068
При замене мотора по гарантии может и не измениться Wink
Т.к. моторы отопителя идут сухими hehe

Последний раз редактировалось: Роман Торопов © (16 Января 2009 11:46), всего редактировалось 1 раз
Kachan
Про писк в какой-то теме было, не могу найти.
Роман Торопов ©
была у меня такая фигня - просверлил мотор, смазал и забыл ...



Опопитель не снимал. Фото просто для наглядности.
Нужно просверлить эту жестянку, под ней находиться что-то типа войлока, ввиде широкой шайбы, его и нада намочить маслом ...
Хвост
Роман Торопов ©
думаю что это не мотор отопителя, т.к. при появлении писка перестает дуть воздух из сопел.
Kachan
да было, но лечение не было объявлено.
-makar-
Роман-Торопов© не , это не про то, действительно пищит сам блок управления климатом , а не мотор, на форуме было уже обсуждение, и именно только на приораз с климат - контролем, вроде как в блоке получается балансирование на грани - входног/выходного напряжения при первой скорости вентилятора.

ща попробую найти тему
miki2115
как раз за зеркалом крутится маленький куллер. но зто не он пишит. Пишит ШИМ в блоке управления. об этом переодически появлялась инфа во всех форумах. ИНОГДА помогает замена блока . но я не разу не видил . что бы кому-нибудь его легко поменяли. У меня не пишит . зато не работает обратная связь от датчика--климатконтроль работаел как кондиционер.сделать не могут по причине отсуствия схем.. полный пиз---ц. Но на мой взгляд первая скорость не нужна-- в машине становится душно. Я так думаю . что свист зто дефект проводки(контакты) и очень критичного управления климатконтроля к бортсети .Я думаю ели питание перебросить по ближе к аккум и провода взят потолше все будет ок . но нужна схема.
miki2115
ЕЩЕ РАЗ ОБРАЩАЮСЬ К РУКОВОДСТВУ ФОРУМА___ ПОЖАЛУЙСТА___ОБРАТИТЕСЬ К РУКОВОДСТВУ АВТОВАЗа насчет документации на климатконтроль halla cc
Хвост
miki2115 писал(а):

как раз за зеркалом крутится маленький куллер.


Хм... проверю.
miki2115 писал(а):

сделать не могут по причине отсуствия схем


а вот это мне как раз непонятно. ну как можно работать в СЦ и не иметь схем управления???
miki2115 писал(а):

Я думаю ели питание перебросить по ближе к аккум и провода взят потолше все будет ок .


с чего эта уверенность?
evgeny_stalker
galador
Пищит это Регулятор Скорости Вращения вентилятора, находится он в моторном отсеке. У меня точно такаяя же байда
evgeny_stalker
miki2115
Мне после пары месяцев бодания с СЦ установили правильный датчик тмпературы, теперь все работает так, как и должно. Для разных комплектаций Приоры идут разные датчики, они невзаимозаменяемы.
miki2115
galador писал(а):

Пищит это Регулятор Скорости Вращения вентилятора, находится он в моторном отсеке. У меня точно такаяя же байда


подробнее где это
evgeny_stalker
galador писал(а):

Пищит это Регулятор Скорости Вращения вентилятора, находится он в моторном отсеке. У меня точно такаяя же байда


Это еще не факт! АВТОВАЗ ничего конкретного по этому поводу еще не ответил. Обсуждение на форумах не в счет.
Хвост
evgeny_stalker писал(а):

Мне после пары месяцев бодания с СЦ установили правильный датчик тмпературы


так значит все дело в нем? прошло сразу?
evgeny_stalker
miki2115 писал(а):

подробнее где это


http://priorovod.ru/showthread.php?t=718&page=5
Kachan
evgeny_stalker писал(а):

http://priorovod.ru/showthread.php?t=1131


Судя по этому - дефект частый, известный, ничего кроме замены блока управления предложить пока не могут, когда будут менять - неизвестно Sad
Хвост
evgeny_stalker писал(а):

http://priorovod.ru/showthread.php?t=1131


да уж, там у всех владельцев приор 02-018 такой писк!
есть только один счастливчик у котороо он отсутствует. мож глухой просто? Smile
miki2115
evgeny_stalker писал(а):

miki2115
Мне после пары месяцев бодания с СЦ установили правильный датчик тмпературы, теперь все работает так, как и должно. Для разных комплектаций Приоры идут разные датчики, они невзаимозаменяемы.


у меня два датчика на руках. разных. один с маркировкой автоваза
61680 68000 ом 1.2 в . другой явно импортный без значков -- оба не работают. даже кулера не крутятся. в томже Автомире на Байкалской . что-то с проводкой перебросили хоть просто кондиционер заработал. сказали пока схем нет пока так
evgeny_stalker
Хвост
Нет, датчик не имеет отношения к писку. Он участвует в автоматическом регулировании температуры воздуха в салоне.
А насчет писка я ссылку на другой форум дал. Там и переписка с АВТОВАЗом есть. Кстати, еще на одном форуме тоже обсуждение есть.
Если коротко, то АВТОВАЗ в конце декабре обещал дать предписание СЦ устранять этот дефект при обращении владельцев. Но предписания этого пока еще никто не видел и каким образом будут устранять - никто не знает.
starling
ахренеть а я приору хотел брать как раз в этой комплектации т.к. в связи с поднятием цен на ино денег нет, ну и нахрена мне этот гемор и так нынешняя забадала уже б...ть
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы