Страница 2 из 7
MMAGS
olg2004
а можно читать литературу техническую где разжёваны принцыпы изготовления масел, что такое полусинтетика( читать минералка, и ессно золы органических соединений будут) и что такое синтетика и все её преимущества перед минералкой, потом вклбючаем моск и представляем что происходит в ДВС при работе
olg2004
MMAGS писал(а):

не слушай бред, лей синтетику, ничего не потеет, ничего не течёт, прочитай рекомендации к моторам в спец литературе, плюс справочники есть профф по ГСМ , и литература по автохимии.




ага и побольше ремитализантов, ПОБОЛЬШЕ hehe
MMAGS
F1
выигрыш- а личное спокойствие разве не выигрыш? заливая шнягу которая засирает мотор ты можешть быть спокоен? купил авто которое стоит не один десяток рублей. пусть и не как дорогой ино, зачем в него лить дрянь? или в ино , многие из которых не форсированные имеют ДВС диллеры заливают и завод изготовитель рекомендует лить синтетику - это лажа???

Последний раз редактировалось: MMAGS (20 Марта 2009 00:25), всего редактировалось 1 раз
F1
а синька 10w40 бывает? wwow
MMAGS
olg2004
я дрянь в масло которое стоит 2000 рэ 4 литра не добавляю
olg2004
MMAGS писал(а):

рекомендует лить синтетику - это лажа???




ибать это кто? рекомендуют лить по температурному диапазону и по какчеству а не как ни по материалу любую мурзилку открой hehe
McRae
olg2004 писал(а):

блин приороводы убивают hehe



hehe

и#@ть, автор, залей че написано в сервисной книге и не парь себе мозг. вот же блин... проблем в жизни нет чтоли больше, чтоб время тратить на такую муйню?

все-равно продашь ведро свое через 50-70 тык, а эти км оно проедет и на самой дешевой минералке спокойно
F1
MMAGS писал(а):

F1
выигрыш- а личное спокойствие разве не выигрыш? заливая шнягу которая засирает мотор ты можешть быть спокоен? купил авто которое стоит не один десяток рублей. пусть и не как дорогой ино, зачем в него лить дрянь? или в ино , многие из которых не форсированные имеют ДВС диллеры заливают и завод изготовитель рекомендует лить синтетику - это лажа???


Не мотор чистый масло нормальное. Причем то что на рынке и то что у диллера отличается немного этикетками даже ОЖ отличается маркировкой. Так что я лишний раз убедился что все по возможности лутьше покупать у официального диллера. в смысле резину пирелли у диллера пирелли. свечи бош у диллера бошь и т.д. Вот с маслами у нас напряг нету официальных предстовителей, поэтому буду брать то что есть на СТО у официалов
rover
F1 писал(а):

Вот приближается ТО2 чета мысли залить синтетику тока на хрена она мне нужна когда зимой до +20 доходило wwow


Шелл хеликс, или Кастрол. На первом движок тише в два раза работает и вообще хорошее, второе просто качественное, но угарает немного, может придется доливать чуть.
MMAGS
olg2004
гыыы, типо со времён изобретения синтетики климат сильно изменился, я в акуе, почитай литературу, один из критериев- применение дорогостоящих катов и ШДК, низкая зольность, высокое щелочное число. что собсна лючче противостоит окислениям в моторе. vfac
olg2004
MMAGS писал(а):

olg2004
я дрянь в масло которое стоит 2000 рэ 4 литра не добавляю




а я в которое 500 на 4 и поверь в маломощном движке результат будет один и тот же hehe
MMAGS
McRae
а разве ситетика не указанна в сервисной?
rover
F1
Цитата:

Не мотор чистый


С любой заменой надо гонять промывочное масло тоже.
Это ты так думаешь. Забыл добавить, что на Шелле я замечал, что движок раскручивается быстрее при тапке в пол, чем на другом масле.
McRae
MMAGS писал(а):

McRae
а разве ситетика не указанна в сервисной?



не знаю, можжет и указана, я про то, что этот вопрос не стоит потраченных мозговых усилий и времени на форуме. пришел - поменяли - ушел. все.
MMAGS
olg2004
када кольца закоксуются- вспомнишь про базар, и про масло за 500 рэ, имея альмеру лить масло по 500, я в 124й лью за 2000 рэ, У вас предел жадности, и вы меня лечите батенька
olg2004
MMAGS


в пендостане льют досих пор минералку, только потому что дифорсированые движки

а вот ипонцы любят синьку ибо хавают со 1000 кубиков 100 лс, да тут нужно очень хорошее и жидкое масло
MMAGS
rover
на шеле очень сильно засирается ДП, клинит чаще РХХ. это Вам о чём нить говорит?
F1
rover писал(а):

[
Шелл хеликс, или Кастрол. На первом движок тише в два раза работает и вообще хорошее, второе просто качественное, но угарает немного, может придется доливать чуть.


Вот поэтому мне оно и не нравится.
McRae
MMAGS писал(а):

када кольца закоксуются


расскажите нам - когда же закоксуются кольца на нормальной непаленой полусинтетике при штатной замене раз в 10тык?
rover
MMAGS писал(а):

rover
на шеле очень сильно засирается ДП, клинит чаще РХХ. это Вам о чём нить говорит?


Что-то не слышал про такое, уже сам на нем год езжу Smile
До этого на восьмерке и двенадцатой заливал, тоже без проблем - может из паленых масел попалось?
F1
MMAGS писал(а):

McRae
а разве ситетика не указанна в сервисной?


Указана но там ещо есть таблица с температурным диапозоном и исходя из климата в котором эксплуатируется авто надо выбирать масло. Ну по логике так получается
F1
olg2004 писал(а):

да тут нужно очень хорошее и жидкое масло


То что синтетика жиже это заблуждение
MMAGS
olg2004
повторяю для упрямых - заводы изготовители авто, рекомендуют в мотроы с гидриками и катами лить синтетику, ибо синтетические эфиры имеют меньшую зольность. что приводит к увеличению срока службы элементов ДВС, испарения специально разработанного масла для катализированных машин уменьшает процент выхода из строя катов и ДК и ШДК, полусинтетика- читай минеральная осноа, собсна осталось тока подумать что из минералки выпадает при высоких температурах- хзолы и смолы. дальше разьяснять не стану
rover
McRae
Отличным качеством бензина и нагаром Smile
Я тоже удивился, когда при разборке ГБЦ обнаружил налет на впускных ввиде камня прозрачно-коричневого цвета, ведь за два года 2108 даже не подавал подозрений, что что-то не так с движком, а бензин-то прозрачный Smile
McRae
F1
0-W20 бери под сочинский климат, любую синьку категории качества не ниже SL и не компастируй нам тут моск! lol1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы