Страница 1 из 1
Kostyuha
Проблема моя в следующем?!Температура охлаждайки по стрелке на приборке 93 гр.,а показания по БК(мультитроникс х15),пляшет в плавающем,хаотичном порядке от 80 до 93 гр. и обратно.Погрешил на термостат,заменил,не помогло.Боюсь в один прекрасный момент закиплю.Прошу совета,что может быть?
tomigun
Kostyuha писал(а):

стрелке на приборке 93 гр


как ты так точно по приборке определил Smile
Kostyuha
tomigun писал(а):

как ты так точно по приборке определил


Приборка и БК доходят до 93 гр. одновременно.Стрелка на приборке стоит на одном месте,а на БК температура "гуляет" от 80 до 93гр.
tomigun
смотри по бк, на приборке показыват +-
Kostyuha
tomigun писал(а):

смотри по бк, на приборке показыват +-


Я бы смотрел температуру по БК,но такой разброс в 10-13 градусов в течении 5-ти секунд,меня настораживает!
BillyTheKidd
Kostyuha писал(а):

Боюсь в один прекрасный момент закиплю.Прошу совета,что может быть?



ДТОЖ на приборке и ДТОЖ на БК (он берет с ЭБУ) - разные.

У вас, похоже, неконтакт или наоборот КЗ на контроллеровском ДТОЖ. Сами понимаете, температура плясать не может - слишком инерционная система. Датчик расположен на двигателе справа, где трубки из термоса входят в рубашку. Придете к выводу "поменять" или к желанию "посмотреть" - вывинчивайте на холодную и готовьте затычку.

Кстати, контроллер интенсивно использует показания ДТОЖ при смесеобразовании. Поэтому, если у вас там "пляшет", вполне возможно, что и расход бензина повышенный, и машинку подколбашивает.
kolya678
контакт на ДТОЖ смотри было тоже самое.
Dark Angel
на входе в "фишку" ДТОЖ провода ломаются на ура supercool , примерно такие же симптомы были
J_rockiN
+1 к разъему ДТОЖ.
Rover_61reg
Kostyuha писал(а):

от 80 до 93 гр


Фактически это означает, что сопротивление ДТОЖ меняется от 200 (около 90) до 300 Ом (около 80), примерно конечно, т.е. где-то неконтакт.
+1 ко всем высказываниям.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы