Страница 1 из 1
dima1988
автомобиль ваз 21113 1.5 16 2004 г.в. пробег 46000 км.
при работе двигателя в районе 4 цилиндра и маслозаливной горловины слышен шум напоминающий мне шум подсасывания воздуха(открыв капот мне этот звук сразу напомнил звук при вывернутой шпильке крепления декоративной накладки двигателя, но показался чуть тише). при выключении двигателя этот шум продолжается секунды 3, а иногда еще секунды 2, но уже похожий на звук от крышки расшерительного бачка после остановки горячего двигателя. разницы поведения а/м не заметил. ни каких криминальных изменений в работе двигателя при нажатии на тормоз не замечено, правда недавно начала загораться лампочка недостаточного уровня тормозной жидкости, хотя переднии колодки я менял месяца полтора назад, уровень был около max. шланг соединения впускного коллектора 4-го цилиндра "мокрый"(возможно связано с нахождением рядом маслозаливной горловины)
1 от чего может быть этот звук?
2 если подсасывает воздух может поршень этого цилиндра прогореть?(знакомый сказал что врятли т.к. если плохо затянуты хомуты то воздух наврятли будет пропускаться т.к. край шланга притянет к коллектору, пляс он сказал что у меня стоит лямбда зонд(но я думаю что он врятли поможет т.к. он же стоит не на выхлопе каждого цилиндра. ну будет он видеть что смесь бедная, подбавит бензина во все ворсунки до момента когда выхлом будет "нормальным", но в цилиндре то соотношение бвс все равно будет не оптимальным) я прав?)
3 есть какие-нибудь методы обнаружения подсосов? спросил у механиков сказали что с помощью слуховых приборов эти шумы плохо определяются. если обмазывать какой-нибудь жидкостью будет реакция или такой метод применим толко к высосу.
ZaSKaR
dima1988 писал(а):

3 есть какие-нибудь методы обнаружения подсосов? спросил у механиков сказали что с помощью слуховых приборов эти шумы плохо определяются. если обмазывать какой-нибудь жидкостью будет реакция или такой метод применим толко к высосу.


Опрыскивать заведённый двигатель очистителем карбюратора из аэрозольной упаковки.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы