Страница 1 из 2
Ренат1417
Я решил поставить в свою машину( десятку) новые дворники, бескаркасные. Когда начал испытание, то оказалось, что правая щетка не до конца прижимается в районе чуть ниже крепления самой щетки. Сначала подумал на поводок( т.к. он немного скрипел).Но даже после замены и смены шетки все равно та же самая фигня. В чем вообще может быть дело?
cancer33
Ренат1417 писал(а):

В чем вообще может быть дело?


В том, что безкаркасная щетка не изгибается по форме стекла. У меня тоже такая фигня.
Ренат1417
cancer33 писал(а):

Ренат1417 писал(а):

В чем вообще может быть дело?


В том, что безкаркасная щетка не изгибается по форме стекла. У меня тоже такая фигня.


А что тогда делать? У меня до этого были каркасные, но все тоже самое.
Vladiss
Лично я безкаркасную щётку ставлю только на заднее стекло - оно не такое изогнутое и чистится просто на ура! На лобовуху только обычные, так надёжнее. По форме стекла изгиб почти норма: у правого дворника кончик милиметров 5 не достаёт...
2110-36
все бескаркасные щётки на 10 семействе не чистят нижний правый угол, особенность изгиба стекла не напрягает абсолютно.
Kachan
2110-36 писал(а):

все бескаркасные щётки на 10 семействе не чистят нижний правый угол, особенность изгиба стекла не напрягает абсолютно.


так же, как и многие каркасные, имхо. не стекло, а аквариум, блин Smile
-makar-
можно пассажиру удлинить поводок и поставить на него более короткий дворник , тогда угол будет прилегать supercool
Nik583
Извините может не в тему. У меня стучит водительский дворник по стеклу когда находится в вертикальном положении, что можно сделать?
Диммм
Как вариант - поболее отогнуть конец поводка от спойлера.
Rinat12
Nik583 писал(а):

Извините может не в тему. У меня стучит водительский дворник по стеклу когда находится в вертикальном положении, что можно сделать?


Гни спойлер.
Butcher47
Не в тему, но какой длинны дворники брать?
nozhiq
mr-Nick
bboyan bboyan
Пользуемся поиском!!!Тема поднималась не так уж и давно:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=205011&highlight=
Eddard Stark
Не - бескаркасные не катят. Для них и прижим самого поводка больше нужен и не гнутся скраю - так что на помойку. Себе поставил какие-то японские дорогущие дворники. Чемпион кстати - фуфло supercool
kaaruslik
Eddard Stark
Ну я не соглошусь с тобой по поводу Чемпиона, да и не я один наверное. Вполне нормальные дворники. У меня уже почти год и никаких проблем нет gpn
V1T
kaaruslik писал(а):

Ну я не соглошусь с тобой по поводу Чемпиона, да и не я один наверное


++++
чемпион отличные дворнеги всего за 170 ре...
саРАЙчег
+1 Чемпион gpn
Kachan
саРАЙчег писал(а):

+1 Чемпион gpn


+1
имхо, самые нормальные дворники
mr-Nick
У меня стоят бескаркасники из Метро КК.Чистят лучше,чем все каркаснки,которые у меня были+ зимой не замерзают,как,например,на заднем стекле.То,что не чистит правй нижний угол,меня не напрягает,т.к. именно это место для меня не актуально=)В целом -стекло очищают хорошо=)Правда я ставил дворники больше,чем нужно=)
Artyomchik
Купил вчера бескаркасные немецкие rain(что-то там), все отлично чистят, никаких пропусков, один стоковый остался на заднее про запас, только слева скрипит, как и раньше.
mr-Nick
Artyomchik,даже справа в нижнем углу чистят???
Artyomchik
Вчера ехал в дождь никаких пропусков не заметил, может был очарован ими после стоковых?! ) через пару часов после работы еще перепроверю, попшикаю на стекло )

Итак, есть небольшой участок, где дворники неплотно прилегают, это 5-7 см в области правого нижнего угла. Если это для кого-то критично, то, извините... Кстати, называются они Rainbox
mr-Nick
Artyomchik,вот я как-раз про этот пропуск и говорил=)))У меня тоде они отлично чистят без пропусков=)Главное,чтоб "лужковский коктейль" на стекле не засыххал=)
Artyomchik
Ну у нас такие коктейли не водятся, зато есть цементно-зерновые фреши ) да и вчера дворники прошли боевое крещение под дождем и градом. Главное смотрятся они более эстетично, чем старые )
Антонио
Eddard Stark писал(а):

Не - бескаркасные не катят. Для них и прижим самого поводка больше нужен и не гнутся скраю - так что на помойку.



Абсолютно не согласен. 1,5 года стоят бескаркасники - полет нормальный. Подохнут когда, поставлю такие же, благо новые уже лежат...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы