Страница 1 из 2
masta
Машина у меня с ГУРом.
Собсна, снимал седня гену и каково было мое удивнение, када болт крепления гены уперся в правую подушку... Ну, сняв мотор с верхней и нижней растяжки, мне удалось таки вынуть шпильку настолько, чтобы была возможность вынуть гену из кронштейна...
Вот отсюда и вопрос: это йа алень где-то протупил или на самом деле он так геморно снимаеццо?

Последний раз редактировалось: masta (18 Марта 2009 20:09), всего редактировалось 1 раз
Вадя™
! Предупреждение от модератора
Вадя™:
Я не знаю, насколько ты алень, но Правила нарушаешь
masta
Лучше бы по теме что-нить написал... supercool
Вадя™
! Предупреждение от модератора
Вадя™: Написал по теме, читай в профиле
Aismen
Вот у меня гена вообще снимается только когда защиту нижнюю открутищь)) через низ вытаскиваю.. тк стоит подогрев двигла
masta
Aismen писал(а):

Вот у меня гена вообще снимается только когда защиту нижнюю открутищь)) через низ вытаскиваю.. тк стоит подогрев двигла



У меня тоже тока через низ... Мне другое интересно: у тебя болт крепления гены тоже в сторону правой подушки снимаеццо?
skripun
masta

секасом так же как и ты занимался когда гену снимал.
masta
skripun писал(а):

masta

секасом так же как и ты занимался когда гену снимал.


Мля... Я так понял, это сделано специально для того, чтобы в том случае, если с него открутяццо абсолютно все гайти, он продолжал бы висеть на шпильке и не выпал...
Что-то я призадумался над тем, чтобы этот болт развернуть... supercool
skripun
masta

не долго думая ,я так и сделал Smile

вадя по стебал за тему те 2 гарчишника влепил Smile тебе.
Subzero
А мурзилку посмотреть? read
http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/16-3-generator.html
Смотри "снятие и разборка генератора"
masta
skripun писал(а):

masta

не долго думая ,я так и сделал Smile



Много уже так проехал?

skripun писал(а):



вадя по стебал за тему те 2 гарчишника влепил Smile тебе.


пофиг...
Роман Торопов ©
I Сообщение модератора
Роман Торопов ©:Subzero
ну во-первых смотри его топик - Машина с ГУРом.
во-вторых, зачем встреваешь там, где не знаешь что сказать ?

Последний раз редактировалось: Роман Торопов © (18 Марта 2009 21:15), всего редактировалось 1 раз
skripun
masta

проехал примерно 60-70тык. нормульно даже ремень не подтягивал за это время. вру что не подтягивал не давно грм менял все нормально держится и не откручивается.
masta
skripun писал(а):

masta

проехал примерно 60-70тык. нормульно даже ремень не подтягивал за это время.


Ну, раз на практике это никаких проблем не вызывает - сделаю точно также... gpn
skripun
я сначала натянул ремень потом затянул гайку скока мог. я даже и не подумал что может открутиться Smile
masta
skripun писал(а):

я сначала натянул ремень потом затянул гайку скока мог. я даже и не подумал что может открутиться Smile


А мне корефан, автослесарь, сказал, шо типа это специально так сделано...
Хотя, какие нафиг специально!?!? На моторе без гура ведь гена без такой камасутры снимаеццо??? Я просто уже не помню...
skripun
masta

я секасом занимался сначала с болтом потом, выдернуть через низ не мог он просто не пролазил Smile.
Diman104
Да на 21104 это жесть.... У меня на том месте где ГУР стоит кондер, а гур в другом месте.. Так я когда гену менял откручивал насос кондера, и нижнюю балку.. кое как выдернул гену.... продолжалось это примерно 5-6 часов!)
А с болтом вроди проблем небыло.... не помню в какую сторону он вышел у меня...
masta
skripun писал(а):

masta

я секасом занимался сначала с болтом потом, выдернуть через низ не мог он просто не пролазил Smile.


Т.е. в мурзилке по десюнам с 12 мотором нагло наябу... обмануют? wwow

На фото вроде все чики-пуки...

masta
Diman104 писал(а):

Да на 21104 это жесть.... У меня на том месте где ГУР стоит кондер, а гур в другом месте.. Так я когда гену менял откручивал насос кондера, и нижнюю балку.. кое как выдернул гену.... продолжалось это примерно 5-6 часов!)
А с болтом вроди проблем небыло.... не помню в какую сторону он вышел у меня...


Я вынимал гену аж возле вентилятора... Там лучше всего поддался шланг... Хотя, как там еще кондей можно было запихать, я очень слабо себе представляю...
Subzero
Роман Торопов © писал(а):


Subzero
ну во-первых ...


Ну во-первых я не думаю, что на машинах с ГУРом болты крепления генератора специально переворачивают. Тем более если внимательнее посмотреть мурзилку, то на фотографиях везде болты установлены одинаково.
http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/images/04-6-5-8.jpg
http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/images/04-6-5-5.jpg
Хотя утверждать, что это эталон ... Pardon
А во-вторых, где я не знаю что сказать, я молчу.
masta
Subzero писал(а):

Роман Торопов © писал(а):


Subzero
ну во-первых ...


Ну во-первых я не думаю, что на машинах с ГУРом болты крепления генератора специально переворачивают.


Болт направлен от опоры к мотору. Када его достаешь - он тупо упираеццо в опору и негу снять без особой магии нереально... supercool
Кир-кук
masta писал(а):

Болт направлен от опоры к мотору. Када его достаешь - он тупо упираеццо в опору и негу снять без особой магии нереально...


Какая нна особая магия, опускай мотор с опоры и доставай свой болт supercool
masta
Кир-кук писал(а):

masta писал(а):

Болт направлен от опоры к мотору. Када его достаешь - он тупо упираеццо в опору и негу снять без особой магии нереально...


Какая нна особая магия, опускай мотор с опоры и доставай свой болт supercool


Писю лысую ты там опору открутишь, пока гену не снимешь с насосом ГУРа... ROFL

Эт чё за ... ?
ты в курсе, что 3 предупреждения - автоматом бан ?
Роман Торопов ©
shi21103
Тоже сталкивался с заменой гены на машине с ГУРом.
Мастера на официальном СТО очень долго плевались, т.к. требовалось еще и под машиной ползать, а они этого не любят.
Они действовали так: открутили подушку, приподняли двигатель и вытащили болт. При установке болт поставили с обратной стороны.
Заодно объяснили, что на машинах без ГУРа гена стоит ниже, на месте насоса ГУРа и болт ни во что не упирается. Когда начали ставить ГУРы гену перенесли выше на специальный кронштейн и наступило всеобщее счастье.
Вазовцы навесное собирают до установки в кузов и им фиолетово как потом будут снимать гену.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы