Страница 1 из 1
Maverick0000
Симптомы больного: при заводке автомобиля движок не держит холостой ход,иногда троит, погозовав немного или перезапустив двигатель все приходит в норму, правда возле авто после этого немного пахнет бензином. Происходит это когда машина постоит с полчаса и более, но когда я её завожу с утра (простояв ночь) все в порядке. При прогреве когда температура двигателя по БК доходит до +11 начинает троить (при чем всегда и только на этой температуре), +13 все проходит, иногда на ходу при снятии ноги с педали газа на сцеплении, обороты падают до 400-500, пару раз глохла. На ход машины это не как не отобразилось, приёместость хорошая, кушать больше не стала. Что я делал: заменил датчик ХХ, датчик ПДЗ, регулятор давления топлива, промыл ДУ, проверил свечи все ок, результат НОЛЬ. Далее думал промыть форсунки, но решил их просто поменять, авто пробежала 130000, у меня она с 68000 тыс.км. форсунки я не мыл, и сомневаюсь что предыдущий хозяин проводил сею операцию. Люди добрые подскажите пожалуйста, может у кого была похожая ситуация, что делать, может я не в том направлении копаю???
snow02rus
У меня такое было из-за прошивки (вкупе с кривизной железа конечно), на боше 154 и Я5.1.1 со стоковыми прогами неизбежно "заливало" при отрицательных температурах. Залил J5D13T75 и вроде нормализовалось всё, даже троение около 10...30 градусов ушло. Smile
Maverick0000
Но ведь буквально три месяца назад такого не было
snow02rus
Скажу честно - не знаю почему вдруг такая фигня случается, не разбирался. У меня когда-то со стоковой ранней прогой на М154-70 заводилась без дополнительных шаманств типа приоткрытия дросселя.

Кстати, у товарища на 102 (М154-70) тоже когда-то автозапуском заводилась а потом начала заливать. Вообще я грешу на форсунки...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы