Страница 1 из 1
play
Привет всем!!!

Полтора года назад вместо штатных поставил дворники Чемпион...
Радовался, как слон...
Но вот где-то с ноября этого года ПРАВЫЙ дворник начал изредка издавать очень противный скрип, когда ехал назад...
На днях скрип стал почти постоянным, и я купил новые дврники чемпион...

Когда менял старые на новые, ради эксперимента поставил правый правую шутку на левый дворник... И скрипа не было!!!
Ладно, заменил дврники на новые, но всё равно от правой шётки изредка появляется скрип!!! Правда, пока очень тихий и высокого тона.. даже немного приятный... Smile) Но появляется!!! При этом левая щётка работает совершенно бесшумно...

Вопрос - отчего такая фигня может быть на ПРАВОМ дворнике???
Глебаня
Сравни плоскости прилегания поводков к стеклу. Вероятно правый совсем боком едет.
Влад(power)
у меня тоже издает скрип но у меня скрип другого характера, у меня скрипит в том место где выходит болт из кузова на который садится непосредственно поводок дворника. там есть уплотнительное кольцо которое защищает от поподания влаги и грязи в кузов, так вот оно плотно сидит на этом болте и трет об него. посмотри может у тебя та же трабла!
Вадя™
Влад(power)
+1.та же фигня...причем само жабо не попадает точно на ось, т. е встает с натягом...периодически брызгаю туда вд хой
Arturyan112
Глебаня
Цитата:

Вероятно правый совсем боком едет.


а как это исправить?
dvch
Arturyan112 писал(а):

Глебаня

Цитата:

Вероятно правый совсем боком едет.

а как это исправить?



у меня левый иногда скрипит, можно смазать ВД- на время поможет, а может можно заменить эту скрипучую резинку на что-нить силиконовое или пластик какой-нить... ХЗ
Глебаня
Arturyan112 писал(а):

а как это исправить?


взять пасатижи и подогнуть по оси поводка.
Saxx
play писал(а):

купил новые дврники чемпион...


Сейчам ОЧЕНЬ много поддельных щеток "Чемпион"...
У моего знакомого за 6 месяцев на новой 10-ке та-а-кие царапины понаделали, что он уже почти лобовуху менять хотел...
А потом забил, поставил "СВФ" (вроде так..., точно не помню, германские короче...), они подороже будут - около 500 р., но в разы лучше чистят, не царапают, и не скрипят ваапче...

Я себе как только взял 12-ку, заводские сразу выкунул, поставил себе такие-же "СВФ" (или как там их правидьно) - вот уже 5 месяцев - лобовуха как новенькая, не скрипят, чистят все так же хорошо.
ВСЕМ СОВЕТУЮ! Very Happy
ГМП
Цитата:

Глебаня Цитата:
Вероятно правый совсем боком едет.



а как это исправить?


Я исправил покупкой новых дворников (щетки + поводки).
Шарниры в поводках расшатываются. Подгибание оси поводка
помогает если нет люфта в шарнирах поводка.
А так - до одного места.
zett
Короче, дело в том, что поводок щетки недостаточно загнут в сторону стекла, и черная жестянка на поводке трет об стекло. Подогнуть поводок нужно.
darow
У меня скрипела уплотняющая резинка на оси, на кот крепится дворник, эта резинка подлазила какого-то поддворник и такой звук издавала жуткий я сначала поменял резинки))) не помогло, пока дворники не отвёл и не проверил эту версию...
Короче недолго думая подрезал край резинки на 1 мм, чтобы даже и не пыталась задеть дворник, шприцанул подрезинку тормозухи на всяк случай, тоже самое сделал и на втором, тк он тоже начал потихоньку издавать такие звуки... пока неделя - полёт нормальный...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы