Страница 1 из 1
asbelavin
Всем приветище!
Подскажите, как проще всего сделать, что бы лампочки в багажнике горели всегда при открытии, а не только когда включены габариты.
Или хотя бы где по салону идёт провод на подсветку?
Почему сразу на заводе так не могут сделать, ведь удобней на много.
epatazh
+ постоянный от аккума.

- от концевика.

+ можно взять от плафона на потолке, но легче протянуть провод от аккума и в багажнике будет постоянный + для других целей заодно. Пред еще повесить надо бы.
David
У меня всегда горит, когда откроешь. Да и по схеме вроде так.
К плафону идут два повода: масса с концевика и +, подай постоянный + и будет тебе счастье.
asbelavin
То что + подать постоянный я понимаю Smile
Новый провод только тянуть не охото, может кто знает как и где на уже существующий его подать с наименьшими трудозатратами.
Подключаться к плафону салона тоже помоему геморно.
David
Выдерни плафон и разберись, что куда идет. Если + идет с задних габаритов, то тянуть провод однозначно придется (открути накладки порогов и под ними пусти провод). Ну а если + идет спереди то найди нужный жгут под панелью, разрежь нужный провод, одину половину провода заглуши, ну а на вторую подай +. ИМХО лучше запитаться от розетки или прикуривателя.
asbelavin
Спасибо за помощ, так и собирался делать. просто думал может есть совсем простой вариант.
beto78
У меня всегда горит, когда откроешь. Да и по схеме вроде так.

+1
asbelavin
А у меня нифига нетак и это временами бесит сильно.
Подъехал вечером к дому, припарковался, машину заглушил, панельку снял, габариты выключил, с заднего сиденья всякое накупленное собрал в пакетик, вышел из машины, закрыл дверцу, открыл багажник что бы какуюнибудь херню взять а там темно как у нег@@ в жо@@, и попёрся габариты включать.
Куплю брелок фонарик на ключи. Smile
rg-45
asbelavin
rg-45
asbelavin писал(а):

спасибо


завсегда пожалуста Smile вопщемто тема байанная.обсуждалось неоднократно.
tomigun
rg-45 писал(а):

rg-45


а есть фото холодильника о котором идет речь?
raven_
Неужели так в падлу посмотреть электросхему?
Плюсовой провод на плафон приходит от Ш9-13, цвет - серый.
rg-45
tomigun писал(а):

а есть фото холодильника о котором идет речь?


ЖМИ
Александдр
asbelavin писал(а):

Новый провод только тянуть не охото, может кто знает как и где на уже существующий его подать с наименьшими трудозатратами.


Я уже на второй машине юзаю для этой цели провод питания задних ПТФ, который отрезается от шлейфа спереди - в районе педалей и запитывается к "+" прикуривателя. А в багажнике свет сделан с выключателем, не лень при необходимости сунуть руку под боковой угол и щелкнуть.
tutaev
asbelavin писал(а):

Всем приветище!
Подскажите, как проще всего сделать, что бы лампочки в багажнике горели всегда при открытии, а не только когда включены габариты.
Или хотя бы где по салону идёт провод на подсветку?
Почему сразу на заводе так не могут сделать, ведь удобней на много.


нет, и хорошо!!!
зато проблем ни каких, вдруг АКБ стал разряжаться, предохрогитель сгорел, машина не дай бог сгорела...
Правельнее, брелок-фонарик на ключи! Good
У меня у одной машины АКБ садился, долго голову чесал, отчего...
А один раз оставил богажник открытый, пришел с утра в гараж, очень нужно было кудато ехать... А АКБ мертв! хорошо запасной был, дак и то время потерял!
Подумай, надо ли?
rg-45
tutaev писал(а):

Подумай, надо ли?

заодно чтоб и габариты без зажигания не включались,и в салоне лампочки все поуберать,вдруг кто в гараже дверь закрыть забудет,иль габариты выключить. а чтоб незабывали ключь вынимать,сделать это возможным только через отключение акума,ну гдето так.
epatazh
ИМХО протянуть постоянный + в багажник и завязать на концевик -. Чтобы при открытии свет загорался, причем без габаритов.









tutaev
ну раз так, яб проще сделал: "+" взял бы от габарита, "-" от концевика! "+" через всю машину тянуть, яб не рискнул! (когда-то работал в промэлектронике, видел как провода горят, и куча проблем из-за фигни)
В схему epatazh яб добавил предохранитель, в точку, от куда берется "+" !
tutaev
rg-45 писал(а):

tutaev писал(а):

Подумай, надо ли?

заодно чтоб и габариты без зажигания не включались,и в салоне лампочки все поуберать,вдруг кто в гараже дверь закрыть забудет,иль габариты выключить. а чтоб незабывали ключь вынимать,сделать это возможным только через отключение акума,ну гдето так.


многие, кстати, прикручивают пищалку, чтоб не забыть про габариты! (на нормальных машинах, пищалку ставит завод изготовитель) А свет в салоне можно выключателем выставить, чтоб при открытии двери свет не вкл.
А про габариты я писал уже на этом форуме: завел - фары с габаритами горят, заглушил - все погасло. Очень удобно!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы