Страница 1 из 2
Lexei
Кто - нибудь уже видел? Если есть изменения во внешнем виде, то выкладывайте фотки. Будем смотреть. Интересно также изменилось ли что в интерьере, в механике.
Rodomez
с лета 2008 ничего не изменилось
David
А что у нас вообще может изменится? Я тут как то у ВАЗа спросил про изменения, вот ответ.
писал(а):

В систему обратной связи ОАО ''АВТОВАЗ'' от Вас поступил вопрос:

18.02.09
"День добрый, семейство Самара 2 выпускается уже довольно долго. Почему досихпор не усовершенствовалась оптика (фары и задние фонари), почему не сделать раздельный ближний дальний, почему не поставить ксенон? Почему не сделать задние подворотники и стоп сигналы прозрачные, а сами лампочки не покрасить в нужный цвет. Посмотрите хотя бы на японцев у них минимум раз в 2 года совершенствуется оптика, я не говорю про более глубокий рейсталинг. Думаю, что в условиях завода внести изменения будет не заметно для конечной стоимости машины (ну пусть будет дороже на пару тысяч). Или что у инженеров ВАЗа ума не хватает внести такие изменения? "


05.03.09
"Добрый день! Вы смутно себе представляете что такое ''внести изменения'' по крайней мере в наших условиях это очень значительные затраты. А с точки зрения маркетинга ''наворачивать'' семейство САМАРА для того чтобы оно вошло во внутребрендовую конкуренцию с семейством PRIORA очень необдуманный шаг."
Отдел по работе с претензиями потребителей. Начальник бюро. Александр Николаевич
.



Я так и не понял в чем проблема купить другие фары (на рынке их не мало, причем сертифицированных) и поставить, видимо правда ума не хватает.
epatazh
Цитата:

Я так и не понял в чем проблема купить другие фары (на рынке их не мало, причем сертифицированных) и поставить, видимо правда ума не хватает.



ты действительно не понимаешь, что значит переналадить производство. Это огромные денежные вливания. + переналадка оборудования. А переналадка оборудования это огромная работа.

Затраты завода будут не сопоставимы с прибылью )) Да и если их и так берут. Зачем что то переделывать. Правильно сказали, не выгодно это с точки маркетинга.

Кому нужны твои усовершенствования поставят отдельно или купят машину классом выше.

Имея профессию Технология машиностроения и сделав пару курсачей по Автоматическим линиям. Могу сказать, что переналадка автоматической линии это ДОЛГО и ДОРОГО.
David
epatazh писал(а):

Могу сказать, что переналадка автоматической линии это ДОЛГО и ДОРОГО.


Какая переделка? При сборе на конвейер кладут фары, которые берут и прикручивают к машине. В чем проблема положить на конвейер другие фары? Крепежи и размеры одинаковые.
мехокро
Так тут никто ничего не понимает в "бизнесе по русски". Это переналадка. Причем серьезная. Или доп конвееры делать. А почему ? Потому что у кого автоваз покупает запчасти для АМ. Для них это переналадка. Вот я владелец Автоваза. А дядя Юра мой родственник владелец ТЗА. А дядя Петя владелец ДААЗ и т.п. как же я свою родню кину и уйду к другим производителям ? Да никогда Smile Так же и тут.
jimos
Dmitry82 писал(а):

Так тут никто ничего не понимает в "бизнесе по русски". Это переналадка. Причем серьезная. Или доп конвееры делать. А почему ? Потому что у кого автоваз покупает запчасти для АМ. Для них это переналадка. Вот я владелец Автоваза. А дядя Юра мой родственник владелец ТЗА. А дядя Петя владелец ДААЗ и т.п. как же я свою родню кину и уйду к другим производителям ? Да никогда Smile Так же и тут.



+ 1000000000
rg-45
David писал(а):

В чем проблема положить на конвейер другие фары? Крепежи и размеры одинаковые.

несток ставят единицы,а на конвеере сотни.выпуск того что надо поставить на заводе нужно наладить не в штучном количестве а в обьёмах нужных конвееру.
aviatorrr
Хотяб зеркала 2114 ставить начали pst
Sensas
да ладно фары, вот уж шланги в системе охлаждения (которые к печке идут) могли бы ставить армированные, хотя бы которые на волги и газели ставят. А то стоковые просто резиновые, руками порвать можно, не то что хомутом прорезать да еще и давление держать. Текут у половины самар рано или поздно, а из-за такой мелочи можно встать на дороге и клина двигателя словить из-за перегрева.
Zibnow
Sensas писал(а):

рано или поздно


Рано или поздно всё может случиться!
Saneg16v
мало того,с каждым годом все хуже и хуже свтановится(всякие мелкие датчики,шлангочки,ит.д. )
*leha*
David писал(а):

18.02.09

"День добрый, семейство Самара 2 выпускается уже довольно долго. Почему досихпор не усовершенствовалась оптика (фары и задние фонари), почему не сделать раздельный ближний дальний, почему не поставить ксенон? Почему не сделать задние подворотники и стоп сигналы прозрачные, а сами лампочки не покрасить в нужный цвет. Посмотрите хотя бы на японцев у них минимум раз в 2 года совершенствуется оптика, я не говорю про более глубокий рейсталинг. Думаю, что в условиях завода внести изменения будет не заметно для конечной стоимости машины (ну пусть будет дороже на пару тысяч). Или что у инженеров ВАЗа ума не хватает внести такие изменения? "


ты бы про жигули ещё такое им буркнул ROFL нет бы спросить:" А когда будем ставить нормальные амортизаторы, когда коробка будет работать нормально?" или что то в этом роде. нет ...ля, фары ему надо!!! чудак ты с большой буквы.
David
*leha*
Сам такой. Если уж они фары нормальные поставить не могут, то что говорить про всё остальное.
ДюКЧ
надо было спросить на какие фары можно поменять стоковые. и чтоб дали разрешение на замену. не могут ставить нормальные, так пусть хоть дадут возможность поменять! а так, конешн, проще спросить когда перестанут машины с косяками выпускать.
David
mofo
David писал(а):

Я так и не понял в чем проблема купить другие фары (на рынке их не мало, причем сертифицированных) и поставить, видимо правда ума не хватает.



да ты не понял, а раз не понял именно ты то причина в тебе...

помойму из письма совершенно очевидно что ключевая мысль такая: меркетинговая политика целиком направлена на продвижение и пиар галимой приоры, то есть завод заинтересован в подъёме спроса именно на это семейство и НЕ заинтересован в том чтоб какая то там самара перетягивала на себя одеяло, то есть покупателей. их вполне устраивает тот спрос на самары который есть щас..
*leha*
David писал(а):

Если уж они фары нормальные поставить не могут, то что говорить про всё остальное._________________


нормальные фары. а ксенон да в условиях завода, правильный ксенон, ставят на дорогих иномарах. с очистителем и автоматическим корректором. пожалуй если они его штатно поставит, то цена вырастет огого и покупать такие машины будут единицы, лошьё какое нибуть, если вообще будут. так что , какая машина такие и фары.
mofo писал(а):

на продвижение и пиар галимой приоры, то есть завод заинтересован в подъёме спроса именно на это семейство и НЕ заинтересован в том чтоб какая то там самара перетягивала на себя одеяло, то есть покупателей. их вполне устраивает тот спрос на самары который есть щас..


завод заинтерисован в сбыте своей продукции и получении прибыли, тем боле в топеришние времена. жигуля вон делают и сказали будем делать пока спрос есть.
Димoн
David писал(а):

почему не поставить ксенон?



На таз с завода? pst

David писал(а):

Почему не сделать задние подворотники и стоп сигналы прозрачные, а сами лампочки не покрасить в нужный цвет.



Смахивает на колхоз это, ибо в машине есть что исправить помимо этого...

David писал(а):

Я так и не понял в чем проблема купить другие фары



В том что надо перезаключать контракты и чёрт знает что ещё делать в условиях нашей бюрократии...
nig76
Sensas писал(а):

которые на волги и газели ставят


Пускай стоят на волгах и газелях.У меня вторая машина газель. Так я замучался с системой охлаждения то там течет то здесь. В ТАЗе проблем намного меньше в этом плане.
Игорь625
Я недавно видел новую 15-ку, у неё пластик на дверях и крыльях другой стоит, как то по скуднее привычного выглядит. Внутрь не заглядывал.
Rover_61reg
Игорь625 писал(а):

у неё пластик на дверях и крыльях другой стоит


Была как-то темка. Я такие только на фотках в прошлом (а не 2009 году) и видел).
David
Rover_61reg писал(а):

Игорь625 писал(а):

у неё пластик на дверях и крыльях другой стоит


Была как-то темка. Я такие только на фотках в прошлом (а не 2009 году) и видел).


Видел такие в живую, ИМХО отстой.
bbbee
Vitalij
Вообще то лажа тема полная.

Для самары 2 есть:
1. Электрозеркала с подогревом
2. Передняя оптика от АвтоИнтерСвет до Хелла с ксеноном и автоматом
3. Задние полупрозрачные фонари
4. Евроручки в цвет авто
5. ПТФ линзованные
6. и т.д.
Только это все не производится АВТОВАЗОМ, да и дает + в ценнике соизмеримый с покупкой "мощного седана" (иномаркой)...
Димoн
David писал(а):

Видел такие в живую, ИМХО отстой.



Полное г@$но, согласен.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы