Страница 1 из 2
мехокро
В общем вопрос следующий. Купил сегодня 12ую гену. Крепления, нижнее и верхнее. И так же шкив КВ. Так вот, старый снять не проблема. В отверстие шкива сунул ломик и откручивай. А как новый поставить ? Отверстий там нету. Он же ведь прокручиваться будет.

Последний раз редактировалось: мехокро (23 Марта 2009 10:42), всего редактировалось 1 раз
raven_
Пока пришло в голову:
1. Держать распредвал ключем.
2. Застопорить маховик отверткой.
3. Включить передачу и поставить упоры под колеса.

Выбирай любой.
tutaev
Dmitry82 писал(а):

В общем вопрос следующий. Купил сегодня 12ую гену. Крепления, нижнее и верхнее. И так же шкив КВ. Так вот, старый снять не проблема. В отверстие шкива сунул ломик и откручивай. А как новый поставить ? Отверстий там нету. Он же ведь прокручиваться будет.

а покой х.. ты 12ю купил, родные не продают, чтоли?
raven_
tutaev
12-й мощнее.
мехокро
Я под инж. ее переделывать буду. Скоро маслонасос менять.
tutaev
epatazh
Цитата:

а зачем?



зачем ты спросил lol1 lol1 ща начнется. ЗА и ПРОТИВ переделки bboyan bboyan
volokh
[quote="Dmitry82"]Он же ведь прокручиваться будет[/quotСледующую операцию выполняем с помощником - Drinks or Beer .
6. Вынимаем заглушку из отверстия картера сцепления и удерживаем маховик двигателя от проворачивания, вставив отвертку или монтажную лопатку между зубьями венца маховика.
7. Торцовым ключом на 17 или 19 мм отворачиваем болт крепления шкива коленчатого вала.
8. Снимаем шкив.
Замечание.
Если планируется проводить дальнейшие работы, требующие проворачивания коленчатого вала, установите обратно болт крепления шкива
Установка
Устанавливаем шкив в обратной последовательности. При этом вырез шкива должен совместиться с выступом зубчатого шкива коленчатого вала.
При затяжке болта крепления шкива удерживаем маховик двигателя от проворачивания отверткой, вставив ее лезвие между зубьями венца маховика.
tutaev
epatazh писал(а):

Цитата:

а зачем?



зачем ты спросил lol1 lol1 ща начнется. ЗА и ПРОТИВ переделки bboyan bboyan

понятно, что лучше...
да прикольно мне, есть ведь машины с готовым инж., зачем себе геморой устраивать? не понятно...
мехокро
Просто машинка в отл. состоянии. Кузов проантикорен полностью. Движок не убитый. А вот карб закис полностью. Т.е. новый нужен. Подумал и решил что в инж. буду переделывать.
epatazh
Цитата:

да прикольно мне, есть ведь машины с готовым инж., зачем себе геморой устраивать? не понятно...



инж можно поставить за 10 тыр.

А где ты машину новее купишь за 10 тыр? Можно конечно добавить 10 тыр и купить инж, но там может быть убитое корыто.

ИМХО если загорелся, то переделывай ! gpn Сам хочу, но пока денег нет
мехокро
Да вот. первые шаги уже сделаны. Маслонасос как раз под замену масла попадает. Заодно почишу там все. Кстати. Как щитки называются, которые прикрывают гену и с другой стороны. Над защитой картера прикручены из 2х штук. Надо их поменять.
tutaev
Dmitry82 писал(а):

Просто машинка в отл. состоянии. Кузов проантикорен полностью. Движок не убитый. А вот карб закис полностью. Т.е. новый нужен. Подумал и решил что в инж. буду переделывать.


ну, удачи! Яб карб новый поставил, ни бед, ни хлопот... и дешево!
ТЕВ
Dmitry82 писал(а):

В общем вопрос следующий. Купил сегодня 12ую гену. Крепления, нижнее и верхнее. И так же шкив КВ. Так вот, старый снять не проблема. В отверстие шкива сунул ломик и откручивай. А как новый поставить ? Отверстий там нету. Он же ведь прокручиваться будет.


включаем 5ю передачу и ручник.
Нивкоем случае нельзя держать за распредвал- ремень порвешь.
мехокро
Я и подумал про ГРМ.
SOF
маховик отверткой
на передаче будет пружинить и нормально не закрутить
гулять на подушках
проверено Wink
мехокро
На счет маховика, где он есть ? Куда отвертку совать ?
SOF
ROFL
посмотри кароче в факе
замена ремня грм
там увидиш окошко hehe
мехокро
Так эт куда стробоскопом светить надо ? Smile))) Все понял.
мехокро
Кстати если я там совмещу метки. Это будет ВМТ ? Так ?
SOF
Dmitry82 писал(а):

Кстати если я там совмещу метки. Это будет ВМТ ? Так ?


да
если маховик правильно стоит
hehe
мехокро
Это так, на будущее. Чтоб не на зубчатый шкив смотреть. А туда глянуть.
мехокро
Еще вопрос. Нижнее крепление генератора какое ? 10ое подойдет ? А то у меня колхоз какой то получился. Еле надел ремень. А верхнее крепление нормально не встало. Пришлось оочень много болтов подложить. Что делать то ? Smile
volokh
см. статью "поликлиновый ремень" на vaz.ee/forum раздел "электрика"
мехокро
Если можно то конкретнее. Там именно переделка 8го гены. А у меня 12ый гена.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы