Страница 5 из 5

Сколько ходят у вас аккумуляторы?

  • 1 год[ 7 ]3%
  • 2 года[ 24 ]13%
  • 3 года[ 43 ]24%
  • более 4х лет[ 102 ]57%
Всего голосов: 176
PaSh_ich
с завода стоит АКОМ ( на аккуме дата: 09 04), в принципе заводит и заряд берет.
BorisN
Proxy писал(а):

Цитата:

ибо делаются в тёплом климате америки, японии.


Видимо разные бывают, т.к. доводилось иметь дело с иномаркой, у которой АКБ подох. Согласно этикетке прослужил ровно 10 лет, т.е. был установлен ещё на заводе авто. Авто было куплено в России, т.е. пробег по РФ имелся и зимняя эксплуатация тоже.


а у меня дешовый украинский 9 лет с неисправной электрикой прожил, я б его и дальше эксплуатировал, если б не дальние поездки, где экпериментировать с ним опасно. До 10 лет и обычные иногда ходят, вопрос совпадения конкретного напряжения с усреднённым временем поездок. Время и случай, а не гелевость/бошевость/дороговизна тут определяющие факторы.
BorisN
за рубежом достаток больше и принято регламент ТО соблюдать, по умолчанию, плюс климат по-любому действительно мягче, редко за минус заходит. Вот и нормален там более долгий срок службы (вспомним, что как правило, аккум у всех нас помер в холода, в -20 там плюс/минус)
BorisN
в ЗР в статье про аккумы, в резюме: итак лучший аккум - свежий (отдельные всем известные производители шлака не в счёт, плюс процент брака у наших по определению больше)
andrew_9
был акб обычный(до ваз 2109) ходил не долго, потом друзья подогнали гелевый, я над ним как только не издевался и по 8-10 часов музыка(2 усилка, цифровая голова, DSP, ТВ)... и телек забывал... и габариты вечером никогдане выклюдчал(когда в салоне сидел), и что с ним только не делал, и в -35 он после ночи на морозе схватывал на раз, но он бл гелевый с стоит около 18 т руб... обычный больше 2 лет не тянули, и 2 это при очеь благоприятном раскладе...
BorisN
andrew_9
а подробней? производитель акума, режим катаний, про замеры напряжения понятно бесполезно спрашивать
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы