Страница 1 из 1
Allica
Вот попала так попала Sad
Некоторое время назад попала в аварию. Виновник полностью признал свою вину. Оформили ДТП по всем правилам. Собрала докумены, сделала экспертизу и отправила документы в СК. А сегодня вот получаю от них ответ, что полиса с таким номером они не выдавали Sad

Проблема еще в том, что общаюсь не напрямую с этой СК, а через ее представителя в г. Рязани. СК - цюрик ритейл. ее представитель в Рязани - ВСК.
И что теперь делать, ума не приложу Sad
Tomsk
а вы цюриху на прямую факс / заяву и пусть письменный ответ датут для обращения в суд / рса/ фссн/прокурору на основании НЕ обоснованного отказа - все обоснованные отказы прописаны в ФЗ 40 - читайте , ведь на основании ЭТОГО вы будете нагибать цюрих
Arturyan112
В последнее время достала такая позиция СК. Они обязаны по закону иметь представителей на территории каждого субъекта. А на самом деле у них просто заключен договор, по которому Вы даже в суд не можете подать по месту нахождения такого представителя. Поэтому не теряйте время зря подавайте в суд на виновника, если он проживает в Вашем регионе а в дальнейшем подтягивайте СК.
Tomsk
это проблема СТРАХОВАТЕЛЯ при заключении (покупке полиса) договора страхования ,- Вам ОБЯЗАНЫ ПРЕДОСТАВИТЬ СПИСОК региональных представителей по ВСЕМ регионам РФ с РАБОТАЮЩИМИ ТЕЛЕФОНАМИ и ВЕРНЫМИ АДРЕСАМИ (просто проверьте ,интересующие ВАс ) - эта тема закладывается в СТОИМОСТЬ и Вы за ЭТО платите , но просто не задумываетесь пока клюноло...
Arturyan112
Tomsk
Какая разница, про представителей потерпевшего, список которых ему д.б. дать при заключении договора.
Ему нужен список представителей Ск застраховавших ответственность виновника. В принципе он их нашел, но они ему отказывают под предлогом, того что полис они не выдавали, получается скрывают наличие договора.
Allica
Спасибо всем за сочувствие.
Все дело разрешилось. Нашла эта СК полис в своей базе данных. Правда для этого пришлось пару дней звонить им и выяснять отношения.
не понимаю только какой им было смысл пытаться обмануть меня.
Tomsk
обычные косяки по работе программы/девочек



выше я имел ввиду КАСКО и Ваше ОСАГО , а так действительно можно нарваться на Генеральный Страховой Альянс (одна лицензия на 50 региональных ск )
LambadA
Похожие ситуации возникают в случае если у СК украли полисы, и кто то их выдаёт зарабатывая деньги, серьёзные фирмы не перекладывают ответственность за это на клиентов. Деньги обычно выплачивают.
Проект А
Претензию и в суд. Я участвовал в таком процессе третьим лицом. Все повесили на страховщика.

Полис есть. Печать страховщика стоит. Договор заключен. Платите деньги.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы