Страница 1 из 1
KoTTT
почти 2 года владения...весна, становится тепло, опять стеклоподъемник (трапеция) периодически стал работать после удара кулаком по двери - по внутренней ручке. Нипойму почему зимой, ну тоесть когда холдно - ни одного сбоя!!!, как тепло начинает ерундить...я б еще понял наоборот. Какие мысли!?
Координатор
KoTTT писал(а):

почти 2 года владения...весна, становится тепло, опять стеклоподъемник (трапеция) периодически стал работать после удара кулаком по двери - по внутренней ручке. Нипойму почему зимой, ну тоесть когда холдно - ни одного сбоя!!!, как тепло начинает ерундить...я б еще понял наоборот. Какие мысли!?



проверь клемму - мона окислилась, мона ослабла. по любому достань маму и аккуратно подогни. если не поможет продолжай пляски с бубном bboyan
Глебаня
KoTTT писал(а):

опять стеклоподъемник (трапеция) периодически стал работать после удара кулаком по двери


Я так понимаю что с электрикой все впорядке. Разбирай дверь, чисти-смотри-смазывай трапецию.
KoTTT
я на 100% уверен если сейчас опять температура упадет и трабла исчезнет! вот о чем я...
Dimitry_N
у меня такая же фигня. только лечилась ударом отвертки по корпусу моторчика. Возможно щетки залипают. Вылечил так : закрываю стекло полностью, а затем на долю секунды нажимаю кнопку открытия, ротор смещается на несколько миллиметров и все прекрасно работает. Но лучше заменить привод - кабы не кризис ..... Sad
KoTTT
Dimitry_N писал(а):

у меня такая же фигня. только лечилась ударом отвертки по корпусу моторчика. Возможно щетки залипают. Вылечил так : закрываю стекло полностью, а затем на долю секунды нажимаю кнопку открытия, ротор смещается на несколько миллиметров и все прекрасно работает. Но лучше заменить привод - кабы не кризис ..... Sad


+1 если закрыть и тут же вниз нажать на чуток, то откроется 100%, вот только при чем тут плюсовая температура хоть убей нипойму...
Координатор
KoTTT писал(а):

Dimitry_N писал(а):

у меня такая же фигня. только лечилась ударом отвертки по корпусу моторчика. Возможно щетки залипают. Вылечил так : закрываю стекло полностью, а затем на долю секунды нажимаю кнопку открытия, ротор смещается на несколько миллиметров и все прекрасно работает. Но лучше заменить привод - кабы не кризис ..... Sad


+1 если закрыть и тут же вниз нажать на чуток, то откроется 100%, вот только при чем тут плюсовая температура хоть убей нипойму...



дык термическое расширение... Pardon и я не понял - ты контакты проверял или нет? а то разговор беспредметный. я в подобных случаях подключаю моторчик напрямую - работает, значит проводка мудит. не работает разбираю моторчик lol1
KoTTT
все проверял! надоело уже! ерундит с новья.
Dimitry_N писал(а):

закрываю стекло полностью, а затем на долю секунды нажимаю кнопку открытия, ротор смещается на несколько миллиметров и все прекрасно работает.


KoTTT писал(а):

если закрыть и тут же вниз нажать на чуток, то откроется 100%



еще дополню ,что если закрывать и тут же открывать то работает без сбоев, если закрыть (не опуская чуток) и не трогать в течении некоторого времени ,то может и сбойнуть , заработав после встряски.

где связь с температурой? что там так! расширяется от положительного градуса?
Координатор
KoTTT писал(а):

все проверял! надоело уже! ерундит с новья.

Dimitry_N писал(а):

закрываю стекло полностью, а затем на долю секунды нажимаю кнопку открытия, ротор смещается на несколько миллиметров и все прекрасно работает.


KoTTT писал(а):

если закрыть и тут же вниз нажать на чуток, то откроется 100%



еще дополню ,что если закрывать и тут же открывать то работает без сбоев, если закрыть (не опуская чуток) и не трогать в течении некоторого времени ,то может и сбойнуть , заработав после встряски.

где связь с температурой? что там так! расширяется от положительного градуса?



так подключал напрямую или нет? Wink а насчет температуры так это единственное разумное объяснение. Pardon
хотя можно предположить что с повышением температуры активизируется машинный (это така разновидность домовых) и гадит-гадит-гадит! ROFL Drinks or Beer
KoTTT
Координатор писал(а):

так подключал напрямую или нет? Wink


да нет смысла, работает он полюбому, тока чето клинит по неясной причине... Мля, лезть не хоца, зашумлено все (((
Координатор писал(а):

а насчет температуры так это единственное разумное объяснение. Pardon
хотя можно предположить что с повышением температуры активизируется машинный (это така разновидность домовых) и гадит-гадит-гадит! ROFL Drinks or Beer


Так и запишем ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы