Страница 1 из 1
alex2002
Подскажите где в питере можно купить сей девайс? или от какой модели (машины) можно использовать, с доработкой
Xpert
Как ни странно, от ВАЗ 21099 Smile Подходит без доработок.
alex2002
да не найти, в питере, на футчика на рынке нету. уже месяц хожу пытаю продавцов
David
И не найдешь, сейчас их не выпускают.
alex2002
посему я и спрашиваю мож кто в курсе от какой машины можно подобрать
Berkut_Spb
Имхо не нужная это вещь - если делать то делать омыватель фар как на Toyota Corolla New
alex2002
у меня галогенки, омыватель не в состоянии нормально смыть спекшуюся грязь, да и расход житкости не детский
Barsik-Punk
омыватели нужны спец на фары, в туле продают 2 000 просят за них, смывают только грязь, но мокрую сухую нет
alex2002
в том то и проблема что омыватели не справляются с грязью, посему ищу вариант с дворниками, кто нибудь в курсе чем отличаются дворники для короткого крыла и для длинного крыла, просто на рынке сказали что есть типа тольо для короткого крыла
Barsik-Punk
какая там может быть разница они объеснили
volokh
bboyan В поиск! легче по моему нику
alex2002
тоесть классика это короткое крыло, а самары это длинное крыло? интересно при доработке можно поставить от классики дворники на самару
Engineer09
У меня стоят на девятке дворники на фарах с завода, с 90 года. Было короткое крыло, поставил длинное с новой решеткой радиатора, все подошло без проблем, значит отличий для короткого и длинного крыла в дворниках нет.
aviatorrr
alex2002 писал(а):

тоесть классика это короткое крыло, а самары это длинное крыло?


Неее pst
Есть самара короткое крыло кажисть до 92 года выпускали 99е памоему были тока с длинным крылом Pardon
volokh
Engineer09 писал(а):

значит отличий для короткого и длинного крыла в дворниках нет


отличие чисто эстетическое. на коротком крыле "клюв" решетки радиатора закрывает промежуточный кронштен.
alex2002
угу значит буду пробовать, процесс подробный с фото кого-нибудь интересует?
sibcat
alex2002 писал(а):

угу значит буду пробовать, процесс подробный с фото кого-нибудь интересует?


вставить фото о работе всегда приветствуется! и чем больше тем лучше Smile
Dima72
Короткое крыло это когда в передней части оно не доконца доходит, там толи пластиковые толи металические уголки. Это до какогото года выпускались так машины, 99 с таким крылом не видел это восьмерки были вроде да дявятки.
volokh
alex2002 писал(а):

тоесть классика это короткое крыло, а самары это длинное крыло? интересно при доработке можно поставить от классики дворники на самару


у мотор-редуторов угол поворота вала 60 градусов, у самар - 45 градусов.
alex2002
купил моторчики и поводки (причем черт знает от чего), осталось сделать кронштеин, который в глаза не видел Smile[/img]
volokh
alex2002 писал(а):

осталось сделать кронштеин


какой?

и фото давай, а то купил хз и голову еще ломаешь Smile
мотор-редукторы фото с тыла плз, чтоб буковки видно было
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы