Страница 1 из 1
389-й
Спешу поделиться горьким опытом. Обломился штуцер прокачки в передней тормозной машинке. Сначала думал, что ерунда - купил набор выверток почти за 400 р (конусные метчики такие, с левой резьбой). Выглядят солидно, в пластмассовой коробочке, хорошо смазаны. Начал выворачивать, а он возьми да обломись - на изломе раковинка видна (бракованный). Про то, как по гарантии пытался вернуть - отдельная тема. Хотел обломыш высверлить - да не тут-то было: закалённый кончик не даёт возможности ни зацепиться сверлу, ни даже накернить как следует. Сверло всё время съезжает на мягкую бронзу. Короче, пришлось тормозной цилиндр менять целиком.
На сайте БМВ один мужик в аналогичном случае поступил более грамотно. Он последовательно всё более толстыми свёрлами рассверлил дырку почти до самой резьбы, а потом осторожно удалил нитки резбы штуцера стандартным метчиком, как бы нарезая резьбу заново. Мне бы тоже надо было бы рассверлить дырку в штуцере до максимума и воспользоваться более толстой выверткой. Места в арке колеса для дрели мало, поэтому чтобы не снимать суппорт, надо воспользоваться бормашинкой с гибким валом. Металлические опилки можно смыть тормозной жидкостью, нажимая на педаль тормоза.
В мануалах везде написано, что тормозной цилиндр крепится к суппорту болтом с внутренним шестигранником. Это не так. У меня с завода стояли болты со звездообразной головкой, которая хорошо отворачивается обычной торцовой головкой. Направляющие пальцы смазываются униолом, который вы ни в одном магазине не найдёте. Его отличие от других смазок, как я понял, в том, что он не густеет на морозе. Я смазал литолом в аэрозольной упаковке, надпись на которой гласила, что эта змазка не густеет на морозе.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы