Страница 2 из 3
Rover_61reg
Andriy01 писал(а):

ВАЗ 21093? 2004


Тогда у меня какая (2006г) lol1 , интересный факт про птимаш и самару1.
kostik(tm)
Имхо проще замки смазывать раз в месяц и бесшумные болты поставить. У меня лично и со стоком все тихо.
Dark Angel
Стоят "БЕСШУМНЫЕ" замки, от лукавого это supercool . Да, потише стока, заметно, но до хорошей иномарки - как до Луны. Вот если бы поставить двойное уплотнение, как на ино, да их зазоры-люфты, да плюс конструкторскую школу... Все ИМХО конечно supercool
Sonauto99
Dark Angel
"БЕСШУМНЫЕ" замки - хоть и на этом спасибо... cry
Dark Angel
Sonauto99
Caps Lock залип hehe
Guzh
Rover_61reg
Там где у стока железо - у бесшумных пластмассовые детали, они за счет этого и бесшумные.kostik(tm) правильно написал - все отрегулировать в стоковом варианте и нормально смазать и будет вам счастье..
Rover_61reg
Цитата:

они за счет этого и бесшумные


pst а я 2 года ездил и не догадывался.
Если попалось палево - то пр чём тут конструкция бесшумных замков?
На калине такие в стоке идут.
Читайте всё тему, а не последние посты. supercool
Guzh
Rover_61reg
pst а я 2 года ездил и не догадывался

Бывает smk
Andriy01
У меня проблемка теперь на одной дверце: со сток. замка снята одна пружинка. Теперь при откритии центрального замка дверца сразу не открывается. Надо ещё раз закрыть, - со второго раза открывается.
Тимыч
Andriy01 писал(а):

снята одна пружинка.


одень пружинку
Andriy01
на другом замке всё ок. наверное, не ту пружинку снял. там две разные
Oleg-99
Поставил болты, закрывались нормально, ставлю замки не закрывается. Какиезамки не скажу но коробка из прозрачного пластика.
Потом из поронита вырезал прокладки между стойкой и метал.частью где вкручивается болт. Стало ОК!
Razrushitel
Andriy01 писал(а):

ВНИМАНИЕ!!! СТОК ЗАМКИ ЗАКРЫВАЮТСЯ ТИШЕ (!!!) ЧЕМ БЕСШУМНЫЕ!!!


Не согласен. Видимо тебе попались хреновые "бесшумные" замки.
Sandro-63
Никакие прокладки не ставил,двери закрыаются и открываются лучше чем на иномарках,просто нужно отладить.
+1
Sandro-63
Не согласен. Видимо тебе попались хреновые "бесшумные" замки.
_________________
+1
Просто в процессе эксплуатации следует следить за пластиком что на пальцах стоят (элемент замка на стойках). и их с переодичностью раз в 3 года менять,цена 4 шт(они в комплекте) 32 рубля.
Andriy01
Sandro-63 писал(а):

Никакие прокладки не ставил,двери закрыаются и открываются лучше чем на иномарках,просто нужно отладить.
+1



А что подразумевается под "отладкой"? Смазывать нельзя, так как пыль забивается и тяжело потом замок открывать.

У меня бесшумные замки теперь на всех дверцах.
Но цоканье при закрытии слышно.
FIXIR
У меня месяц не продержались... двери сами открываться начали.
Вроде Tank даже видео выкладывал, что они не держат.
Вот и у меня такая-же *****. Sad
Ramirezz
FIXIR писал(а):

... двери сами открываться начали.
Вроде Tank даже видео выкладывал, что они не держат.
Вот и у меня такая-же *****. Sad



И такое может быть,а хотел уже ставить. cry
Bibendum
Купил я года два назад безшумные замки "ПТИМАШ". Механизм в белой пласмассе, черные пыльники, только болтов не было в комплекте. Но я их раньше поставил. Но межосевое расстояние отверстий под болты крепления на 1-1,5 мм меньше, чем у стоковых. Поставил с трудом и матюками. Закрываться двери стали вроде тише, но начали самопроизвольно открываться на ходу. Shocked
Снял я их. Теперь валяются в гараже. Отрегулировал стоковые, промываю их раз в пол года в бензине. Убрал толстую пружинку.
Отлично тихо закрываются. Жалко зря потраченные 400 р. Может подделка была.
SRGK60
Стояли ДААЗ,не очень,одна дверь иногда открывалась,поставил Тольятти усе путем....
nikola_S
Поставил болты со вставкой стало по тише, но не на много. Основной звук в самом замке + на барабане (дверь). Её нужно проклеивать.
У друга на 21093 сток замки + болты как у меня, двери закрываются много тише моих. Различия в том что у него проклеены двери, у меня нет.
как то так...
RA
Маленькая подсказка форумчанам (вот наконец может и помогу кому советом).... А никто не ставил замки от Волги? Я купил от 31105 - подходят почти идеально. Почему почти? Потому что там небольшой выступ сбоку, который нужно сразу после покупки сточить напильником или натфилем.
Короче дело было так - купил у нас в Нижнем замки от волги. Если моя память не спит с другим, за 150 рублей(в прошлом году). УДИВИТЕЛЬНО!!! На Волгах с завода стоят замки, залитые внутри пластиком, то есть как наши бесшумные. Под рукой оказался натфиль, которым пришлось орудовать минут 5-7, затем вкрутил бесшумные болты.... И.... Невероятно, я поставил все сам за 25 минут (вместе с регулировкой) прямо у магазина... Собственно, домой я уже ехал будучи довольным как слон. До сих пор (ТТТ) нареканий нет - закрывают бесшумно и плотно Wink .
Вобщем то вот. Извините, если раскрыл чей-то секрет.
Ах да, пришлось отдать еще 150 рублей за вороток с нужной головкой. Поэтому общая стоимость этого тюнинга - 300р. Надеюсь, кому-нить, да пригодится. Smile
Dranik
Guzh
Guzh писал(а):

все отрегулировать в стоковом варианте и нормально смазать и будет вам счастье..


хоть зарегулируйся и замажся ,них*у заводской сток небудет как бесшумные .
Dranik
Andriy01 писал(а):

ВНИМАНИЕ!!! СТОК ЗАМКИ ЗАКРЫВАЮТСЯ ТИШЕ (!!!) ЧЕМ БЕСШУМНЫЕ!!!


Брать батюшка надо заводскую продукцию а не фуфло с помоек от местных барыг и будут и бесшумные замки бесшумными, а если купил г@$но то причом тут конструкия бесшумного замка что они у тебя непоходят.Себе с салона поставил ДААЗовские бесшумные замки всё работает по сей день . Прокладки под фиксаторы на стойках которые находятся подкладывают от того, что наши кузова заиб*сь сварены и что на итог получаем кривой кузов и замок двери при закрывании находится далеко от фиксатора на стойке, вот прокладкой между фиксатором и стойкой вылавливают зазор до замка на двери ,чтобы фиксатор на стойке входил в зацепление замка спокойно.
FIXIR
Кароче вчера товарищу поставили на пробу пару замков.
Так вот у него НЕ бесшумные.... и между верхний и нижней защёлками... с торца просверлена маленькая дырочка и вбита в неё что-то типа резинового чёпика.
Получается, что в момент открытия\закрытия двери. Защёлки ударяются друг об друга как раз об эту резинку.
Конструкция явно не самодельная. И пластмассовые (безшумные) замки отдыхают. Smile
Ежели на днях заморочусь со своими старыми замками.... то отчёт с меня.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы