Страница 2 из 3
ДюКЧ
http://www.vasko.ru/to_catalog/action_goodDesc/id_14705/здесь BOSСH AQUATACK100 за 3340! Лучшая производительность насадки за счет высококачественного металлического насоса! пескоструйная насадка! хачууууу! игде маи бабки?
marseal
ДюКЧ, покупал в OBI, где-то за 3900, точно не помню. Но это прошлый год. За год цены вполне могли упасть. Smile
marseal
Простите. Чтобы не создавать новой темы, я думаю можно здесь задать вопррос.
Кто-то пользовался вот такой чудесной баночкой для нанесения пены?

«BOSH.jpg» на Яндекс.Фотках
Я чот попробывал... wwow ...такой расход пены ужжжжасный, а толку никакого. Я налил в ведро воды и добавил пены столько, сколько я обычно добавляю для мытья руками. Оттуда набирал в баночку и брызгал на машину. ведра на всю машину не хватило и там где я набрызгал уже высохло, а грязь осталась. Этож должно получиться типа бесконтактной мойки,я так полагаю. Мож шампунь какой особый нужон?
_tos_
там шампунь специальный, кстати такой шампунь у нас на работе толстенный бутыль из пластика растворил wwow
Авто 21099
то безконтакт
SPRN
Я ссвою мою каждый 3-й день, весь кузов, колпаки, бампера, салон, пороги коврики и т.д. Мою вручную, в гаражах, беру с собой 2 канистры с горячей водой 25л и 35л. Хватает, правда впритык.
#МиХа#
все равно сам никада так не отмоешь, как на мойке под давлением, имхо
marseal
#МиХа# писал(а):

все равно сам никада так не отмоешь, как на мойке под давлением, имхо


Ну, эт Вы, батенька, зря!!!! Да лучше! Качественней и дешевле.
Когда я мою сам, я облюбую кажную дырдочку. На мойке - конвейер. Им надо сделать быстро. Поэтому иногда страдает качество, если не углядишь и не ткнешь.
Rover_61reg
marseal писал(а):

Поэтому иногда страдает качество, если не углядишь и не ткнешь.


+1
Особенно красиво смотрятся потёки из разных мест, когда проедешь 2-3 км. Вроде и сушили и вытирали....
Да и давление они такое дают...отлетает не только грязь...
marseal
Мне один раз бесконтактом помыли - вся машина матовая стала. wwow Чот не так мойщик разбавил. ROFL На следующий день, я приехал на разборки и они в четыре руки полировали мне авто. Прежний вид она приобрела. Но у них, ни рук ни ног и ж#@а в мыле. 63 Надеюсь они научились мыть. Я больше туда не езжу.
allisandr
всем привет!
чем отмыть моторный отсек, как придать более новый вид вакуумнику, катушке, расширительному бочку
*leha*
allisandr
да и так как у кота яйца всё блестит. ну крась, меняй если не в лом
marseal
allisandr писал(а):

чем отмыть моторный отсек


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=211141&highlight=
Мегалодон
allisandr писал(а):

расширительному бочку


поменять
Мегалодон
ДюКЧ писал(а):

а что если компрессор для подкачки шин применить к подкачке канистры с водой +шланг с распылителем? помойму неплохой "керхер" буит!


короче,вчера после уборки в гараже,вспомнил эту идею.С соседом,взяли баклашку 20л,"сосок" от колеса,и трубку для жиклеров омывателей.
К сведению,что это все делалось ради интереса.
В крышке слелали дырку,трубку в нее и поксиполом промазали.Также с "соском",только его вставляли изнутри.
Собственно,воды налили,литра 3,подключили компрессор.Давление сделал 0,5.Испугались,что крышка может вылетить.В принципе,из трубки вода текла довольно бодро.Вот если крышку закрепить пожесче,да давление создать хотя б 1,5-2,то я думаю напор будет вообще отличный.Да,кстати,на обливку машины полностью ушло около 2л воды.Да на конец трубки посадить какойнить распылитель.

ДюКЧ
а на керхере до 15 атм!!! + распылитель! у мну эфта мысль проскочила потому, что весьма бюджетно получается: более-менее компрессор стоит 3-5штук. мона мыть и + компрессор, - нахненать керхер!
marseal
Таурин писал(а):

на обливку машины полностью ушло около 2л воды


Мысль, конешно же оригинальная. Ёмкость приспособить, которая выдержит высокое давление. Автомобильный компрессор, кажется до 5атм может надуть... Но иметь в гараже ёмкость находящуюся под таким давлением, наверное опасно. Плюс к этой установке нужен спец. шланг и насадки и в итоге нифига не бюджетно получится.
Я недАвно напором струи из м.в.д. снял наклейку с кузова авто, которую ничем не мог отодрать. Плоской струёй, как скребком пользовался. Good
sibcat
Таурин писал(а):

Да,кстати,на обливку машины полностью ушло около 2л воды.


пмсм. это совсем не плюс. можно же и насухо грязь снять. только вряд это понравится лкп. объемы воды должны быть в разы больше.
Мегалодон
при накачке до 1 атм крышка выстрелила.Решил больше не заморачиваться,взять "Керхер". Smile
TJ
Таурин писал(а):

Решил больше не заморачиваться,взять "Керхер".


А почему именно керхер? Я вот к бошу склоняюсь.
Мегалодон
TJ писал(а):

Таурин писал(а):

Решил больше не заморачиваться,взять "Керхер".


А почему именно керхер? Я вот к бошу склоняюсь.


нахаляву знакомый предложил Smile
TJ
А! Smile
На халяву я бы тож не заморачивался!!! gpn
ДюКЧ
видел седни Karcher к2.14 plus. 10мПа, включение на распылителе, 340л\ч, пластиковая помпа, легкая. вода из емкости с высоты 2м (предпочтительнее для гаража) или водопровод 0,2-1,2мПа, цена 3 штуки. какие минусы и надолго ли ее хватит? привлекает бюджетная цена. что все путевое начинается с 5 штук знаю!
TJ
Главный минус по моему мнению это
ДюКЧ писал(а):

пластиковая помпа

ДюКЧ
и что? ты обоснуй! мне так желтый цвет главный минус!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы