Страница 1 из 1
Lexa-111
Предлагаю обсудить вопрос необходимости и целесообразности установки на машину растяжек передних стоек и усилителей щитка передка (рулевого механизма). Действительно ли они улучшают устойчивость и управляемость автомобилем при движении? Есть ли смысл их покупать и устанавливать. Все то, что указано в инструкции их применения это понятно, интересно мнение мнение практиков, тех, кто уже использовал и использует эти элементы на своем авто. Расскажите, плиз?
T@NGO
Яровой Антон Павлович
Own
T@NGO, Антон Павлович,
+1
а вообще растяжка вешь интересная. усилитель тоже, но с ним грузовик не получится.
Виктор-Вишня
bboyan


в этом форуме есть несколько классических боянов!
вот несколько из них-какие диски и колодки!
Таз или ино
какой бензин лить!
Какой ремень и ролики выбрать
Ну и вот этот про стойки и растяжки...
RoN
Виктор-Вишня
Асоми - СС20 забыли! pst
Виктор-Вишня
RoN писал(а):

Асоми - СС20 забыли!



Ну я же только некотрые назвал! hehe

Вообще модеры-мож отдельную тему выделить-типа "классические бояны!"
И потом ,если человек уже не первый месяц на форуме и создает такую тему-то горчичник ему!
Own
еще бош/киржач.
и тема про ксенон Pardon
youth
Вообще боянов гораздо больше, все их не перебоянить здесь hehe
Автору:
по моей статистике ЗА растяжку передних стоек далеко не все, но все же большинство наверное(хотя мож и 50 на 50). ЗА УЩП 90%.
Vitek
ущп +1.. растяжка 0
skripun
ущп +1, растяга +1. у мя папа спокойно на моей лошади ездит, растягу снял на пару дней ему не понравилось ездить в повороте плывет грит.
kalugin
впринципе все что есть в продаже на вазики для улутшения их эксплуатацинных характерристик, все это работает но только если ставить что то одно то можно и не заметить большего эффекта, к примеру растяжка передних стаканов не всегда дает заметный эффект особенно если авто свежее и кузов еще не расшатан, но все же эффект есть вплане того что сразу идет защита передней части кузова в часности стаканов, а вот если все эти прибамбасы поставить на все части кузова то эффект будет уже ощутим, единственный прибамбас который дает сразу заметный эффект существенно меняющий харрактеристики авто это передний подрамник на жестких треугольных рычагах, или просто одни треугольные рычаги, описывать долго, но если еще и все распорки и усилители поставаить то получается уже совсем другое авто вкупе конечно со всем остальным правильным типа пружины опоры амики, тогда от машины можно получить максимальную отдачу типа машина рулится как надо никуда ее не ведет ни при старте ни при торможении и на трассе как по рельсам без раскачек и рысканий и всякого рода вибраций на 100-120км час, но это дополнительные вливания порядка 15-18тыс руб
kallahann
мда. плодят боянище. из тех что есть почти на любом рынке стоит ставить: усилитель щитка передка, распорка на передние чашки (и на задние если хетч или сарай, на седане он не нужен) дрын на балку- деньги на ветер. ну а рычаги и трапеции подрамники это уже если гонщег.
kalugin
верхняя распорка стаканов в МАЗДЕ РХ8 идет как опция с завода улутшающая характеристику кузова на кручение, почему бы такую же распорку и не поставить на тазик, ну а все трапеции и подрамники идут не только на спортивных авто, и повторяю еще после установки всех распорок которые только продаются на тазик и плюс еще подрамник или просто рычаги , можно получить авто с характеристиками близкими к спортивным ато и это очень не плохо и для гражданской езды вполне подходит
21см удовольствия
Видел распорку рычагов нижнюю, красинтькая такая, от нее есть толк?? мож у кого есть фото установленной?
kalugin
толк от нее конечно есть она держит "домики", но бывают они двух типов на 09 и 010 потому что у них разное растояние между домиками
DiamanD~D
21см удовольствия писал(а):

Видел распорку рычагов нижнюю, красинтькая такая, от нее есть толк?? мож у кого есть фото установленной?


Сегодня поставил.(тюнинг авто) По ощущениям руль стал крутиться легче(почуствовал сразу, т.к руль стоит меньшего диаметра) , на скорости еще не пробовал.

У меня стоит верхняя растяжка.
Когда ехал из Читы в Иркутск , если яму вовремя не заметил, то все , можно и не пытаться резко её объезжать, все равно не получится.
В Иркутске купил растяжку, по дороге в Читу "поймал" намного меньше ям, т.к скорость реакции на поворот руля увеличилась.

поставил переднюю доп. опору. рычаг КПП перестал дергаться как ненормальный, при сбросе или нажатии на педаль газа. Увеличения вибраций не почуствовал.

Задние развальные пластины -1 гр. Пока еще не проверял. Переобуюсь в летнюю Nokian hakka i3, буду проверять.

задние амортеры СС-20. Уменьшились крены кузова, пропали стуки в задней подвеске. (когда устанавливал амортеры, кое как смог вытянуть шток из амортизатора. Ни разу такого не встречал.)

Опорники СС-20. Поставил сразу после покупки машины. 3 года, 40т.км и тишина...

На очереди: рейка сс-20, передние амортеры СС-20, УЩП, шаровые, рулевые ноконечники Lucas-trw, пружины Killen, ВУТ торгмаш, ГТЦ АТЕ. как подойдут рулевые наконечники буду все устанавливать. ОТПИШУСЬ О РЕЗУЛЬТАТАХ
21см удовольствия
Цитата:

Сегодня поставил.(тюнинг авто) По ощущениям руль стал крутиться легче(почуствовал сразу, т.к руль стоит меньшего диаметра) , на скорости еще не пробовал.


сделай фотку на машине? Сложно ставить?
DiamanD~D
Я поставил защиту, а она закрывает почти всю растяжку, ноя завтра постараюсь сфотать и выложу.

выглядит примерно так http://www.auto-product.ru/index.php?id=6
21см удовольствия
Цитата:

Я поставил защиту, а она закрывает почти всю растяжку, ноя завтра постараюсь сфотать и выложу.

выглядит примерно так http://www.auto-product.ru/index.php?id=6


о спасибо, как появится возможность поставить ее сразу возьму
olegus74
ALE][ANDR
Народ, распорка стоек от десятого семейства встает на самару без проблем? Спор тут небольшой. supercool
Alex07-11i
DiamanD~D писал(а):

...По ощущениям руль стал крутиться легче...


Появление на авто гидроусилителя руля - побочный эффект от установки распорки. Ты не знал?
a-a-i
А такой вопрос - совместимость железок (распорка на стаканы, УЩП, распорка рычагов) между десяткой и приорой. Совместимы?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы