Страница 1 из 2

Я выбираю масло:

  • Смотрю чтоб подороже. Ведь чем дороже тем лучше[ 22 ]37%
  • Беру подешевле. Смысл тратить лишнее?[ 9 ]15%
  • Следую рекомендациям завода[ 27 ]46%
Всего голосов: 58
User69155
Коллеги! Предлагаю интеллигентно разобраться в преимуществах и недостатках тех или иных видов моторных масел для "самар"
rg-45
Akim
нн первое, не второе и не третье! gpn
backhand-boy
Akim писал(а):

нн первое, не второе и не третье!


+1
WIN
Просто хороше дешево не бывает 300р - 1литр.
z83
Точно не дешевое, но и не самое дорогое. кастрюлю лью 5в40 зимой, 10в40 летом. Мечтаю купить бочку http://www.layert.ru/catalog/maslo_torg/detail.php?ID=646869, чтоб точно не левое было и хватило на долго. Но цуко 12 к. рублей, хоть и за 60 литров - зеленый зверь неумолим Smile
Лежандр
Castrol Magnatec 10W40 круглый год. 160 тык пробега, претензий к движку никаких, угар масла небольшой .

З.Ы. Опрос скорее для ветки ГСМ.
Alex__23
Castrol SLX , желательно почаще чем раз в 10 тыс.
Sanek_Nnov_21099
Эссо полусинь разливное из бочки, претензий никаких.
J_rockiN
А Мобил 1 за 1200 р из проверенного магазина - это дорогое масло или не очень?..
ДюКЧ
Лежандр писал(а):

Castrol Magnatec 10W40 круглый год.


тож самое, ток темнеет быстро, мож что менять пора?
Лежандр
ДюКЧ писал(а):

Лежандр писал(а):

Castrol Magnatec 10W40 круглый год.


тож самое, ток темнеет быстро, мож что менять пора?



Темнеет- значит хорошо моет Good .У меня тоже темнеет, не парюсь, меняю через 10 тык. Раньше промывал при замене, последние 2 раза забил.
WIN
Вопрос по замене масла:
На альмере классик - 15000 т.км
на форде - 20000.
а чего мы на вазе синтетику в 10000 или некоторые еще раньше?
J_rockiN
WIN писал(а):

а чего мы на вазе синтетику в 10000 или некоторые еще раньше?


Чтоб двиг дольше прожил.
Воздушный фильтр вообще через 30 000 рекомендуют менять... Тут через 10 тык он уже забит так, что тачка еле тянет блин...
WIN
Я про то, что может там рассчитано за какой пробег конкретное (рекомендованнное) масло вырабатывает свой ресурс, а потом замена.
Ведь и процессы в двигателях и масла одинаковые.
Лежандр
WIN писал(а):


Ведь и процессы в двигателях и масла одинаковые.




Отнюдь. Принципиально, конечно, одинаковые. но количество грязи, вырабатываемое двигателем, ИМХО у наших побольше за счет качества изготовления. И ресурс поменьше --для классики 200тык без капиталки редкость, для самары - 300тык, а на Мерседесах миллионники стоят.
WIN
Лежандр писал(а):

. но количество грязи, вырабатываемое двигателем


Где бы точно про это узнать?
Мерседесовские миллионники - совершенство конструкции+качество изготовления ИМХО.
У брата 9ка была пробег за 400000км без капремонта, масло правда подливал, но и следующий хозяин еще 2 года подливал Good
Он ельф 10в40 заливал и в 10т.км менял.- но это полусинтетика, а меня интересует максимальная периодичность замены синтетического масла. Не спроста же они называются лонг-лайф.
homo praktikus
Shell Helix ultra full syntetic 5w40 круглогодично, меняю раз в 12-13тык, никогда не промываю; фильтр масляный раз в 6-6,5тык. Дороговато конечно, но 78тык полет нормальный, угар незначительный - от замены до замены грамм 100, ну и в фильтр сколько-то лью при промежуточной замене. Пробеги 70% город, 30% трасса. По трассе по спидометру около 130-140км/ч езжу летом.
homo praktikus
На тАйотах по книжке замена масла раз в 10тык на двигах с системой VVT-i , я далёк от мысли что там качество изготовления страдает или конструкция несовершенная Wink
S. Volk
боянище ))))

По сабжу - кастрюль магнатек 5В40 - лил во все, что у мя было, начиная от запорожца. Кастрюль выдержал испытание и ЗАЗом и классикой и ПП.
DrOn55
ни одно из 3.
Шел полусинь 5w40
User69155
Я выбираю масло:
Смотрю чтоб подороже. Ведь чем дороже тем лучше
33% [ 6 ]
Беру подешевле. Смысл тратить лишнее?
33% [ 6 ]
Следую рекомендациям завода
33% [ 6 ]

Всего голосов : 18


Мнения разделились Smile
max_dh
Akim писал(а):

нн первое, не второе и не третье! gpn



+100
Валенок
Иностранная марка с хорошей репутацией, но не раскрученная в России.
Knightrider
А при минимуме на щупе сколько надо масла залить? Если перелить че будет? Через сапун полезет?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы