Страница 1 из 1
[Fred]
При нажатии тормоза более, чем на половину хода, слышно шаркание заднего левого колеса. Получается, оно начинает тормозить раньше остальных или просто сразу блокируется.

Авто пробег 70 тыс. За месяц до появления жопы менялись задние колодки. Сразу после замены проявилась ж#@а или уже спустя какое-то время - доподлинно не известно.

Проведённые мероприятия:
Колесо вывешивалось и проверялось как тормозит/растормаживается при нажатии на пИдаль - ok.
Делался осмотр и проверка натяжки ручника - ok.
Снимался бабаран и делался осмотр, разборка/сборка механизма - ok.
Менялся тормозной дилиндр. - без толку.
Делалась прокачка тормозов - без толку.
Подтачивались колодки (были неровно приклеены накладки) - без толку.
Колдун с новья не трогался, т.к. всё было чики-пуки.

Вопрос: Я хз на что думать. ГТЦ? Но у меня перетормаживает не контур (пара колёс, на которые распределяется давление), а один задний колёсик.
ТO}{A
тормозные барабаны местами не менял? мож их износ неравномерный.
ALEX06
Вероятнее всего причина в колдуне, что то там не так. Можно попробовать проверить на грунтовом покрытии, что бы было видно след торможения-при движении резко, до блокировки колёс затормозить. След задних колёс должен быть короче передних, т.к. они должны блокироваться позднее передних и будет видно насколько раньше блокируется заднее левое колесо. При нагрузке с одним водителем колдун по идее должен подключать задние колёса значительно позднее обычных. Достоверно проверить можно в хорошем сервисе, там где есть стенд для проверки равномерности торможения. Я когда у себя проверял, на задних колёсах неравномерность торможения была около 10%, в сервисе сказали, что в норме до 20%.
богданgtn
[Fred]
ALEX06 всё что ты написал относительно проверки тормозов мы знаем. Вопрос не в этом. В чём причина и почему только одно колесо?

богданgtn если это боян и так банально, то скажи в чём же причина или где темы 1 в 1 как эта.
Pioneerxp2
У меня было такое ,только шоркало правое колесо!При разборке увидел что край колодки как бы чи обломился малость,а в общем визуально колодка еще ходила бы.Взял воставил новые колодки и шорканье прошло!
pavel-kras
[Fred]
БЫЛА токая проблема, изличил полной заменой тормозной жидкости в системе, замене тормозных цилиндров и колодок, только не меняй барабаны, посмотри может тросику какому-нибдь приходит пипец.
Acer1
шокать может из за постороннего предмета типа камушка в накладке колодки.
но если это колесо идет в юз раньше всех то разбирайтесь с колдуном, попробуйте пререставте трубки на нем,чтоб была не диагональная, а параллельная схема, если этот косяк вылезет на другое заднее колесо, то 100% колдун.
[Fred]
Acer1 если трубки на колдуне переставить, то наверняка станет ясно: виноват колдун, ГТЦ или причину искать под барабаном. Но, бла, тогда ведь всю систему прокачивать придётся!
Subzero
[Fred]
Тоже шоргало заднее колесе при торможении. После разборки была обнаружена металлическая шайба прилипшая к колодке.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы