Страница 1 из 1
*Nikita*
Надумал покрасить решетку радиатора в цвет кузова, она у меня из чёрной некрашеной пластмассы. Можно её сразу из баллончика покрасить? без грунта и всяких высоких технологий Smile
Евгений-21144
чтобы краска не отлупилась нужно спец грунт по пластику насти сначало, а потом красить!
rg-45
Евгений-21144 писал(а):

нужно спец грунт по пластику насти сначало


решётку прогрунтовать?дай бох отмытьто и обезжирить по нормальному.
АлександрBdfyjd
rg-45 писал(а):

решётку прогрунтовать?дай бох отмытьто и обезжирить по нормальному


Во-во ну я покрасил просто балоном (попьяне) результат за год

кстати зеркала и поводки то же,
зеркала пришлось переделовать потом, облезли нафиг.
rg-45
умну тесть диски кисточкой красил hehe масляной краской неизвестного происхождения безовсяких малярных наук,на пару лет хватало.
AMAROCK
...зае...короче...достал меня внешний вид решетки...да и щель тама приличная...мухозборник нафиг...
...поехал на рынок и купил с сеточкой...так-же купил баллончик с краской и грунтовку...
...верите - нет...но 2 года уже все в порядке...не облазиет и нихуа ничо ей не делается...
...красил летом на улице...пошаркал шкуркой...обезжирил ацетоном и подвесил на проволочке...грунтанул и впериотт...3 слоя положил с интервалом в полчаса...на следующий день поставил (делал в деревне)...
...еще в бампере нижние дыры закрыл решеткой (специальная такая продается (2 самореза и по центру пластиковая хрень)...ее не красил...черная...ща в радиаторе ваще нет мух )))
Antoshka116
Забавно,
только что зашел на эту тему, после того как пять минут назад покрасил свою: Smile
Сначало зачистил наждачкой, обезжирил, загрунтовал обычной грунтовкой, опять зачистил наждачкой и затем покрасил из баллончика.
Получилось не плохо, но красил естесна дома и на свежекрашенную краску немного осело пылинок, так что нужно обеспечивать чистоту и спокойствие воздуха. Smile
Если получится счас выложу результат.
AMAROCK
Antoshka116 писал(а):


опять зачистил наждачкой


...это лишнее...надо было сразу красить...а так ты только пыли\грязи добавил на поверхность...
Antoshka116 писал(а):

и затем покрасил из баллончика


...сколько слоёв ?
Antoshka116
Два слоя, но я думаю по хорошему нужно не меньше 4, просто я краску экономил на подкраску сколов кузова. + два слоя грунтовки..
ИМХО грунтовка важна обязательно.
Как то я перекрашивал фары проспортовские без грунтовки, и толи из за растворителя краски толи что, но пластмасса местами поплыла (или какая то хим реакция пошла) и под краской (где я особо щедро прыскал) сморщилась, а качество пластмассы что там что решетки мне показалось одинаковым, поэтому здесь рисковать я не стал.
MG_And
Можно сразу купить решетку в цвет.
AMAROCK
MG_And писал(а):

Можно сразу купить решетку в цвет.


...не наш метод ))))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы