Страница 3 из 3
Barsky
Сегодня наконец-то забрал машину от ОД... После 4-х месяцев на Шнивке показалась просто ракетой!!! dns4

Пойду магазин, куплю бутылочку - вечером надоть будет это дело обмытЬ!!! Smile Drinks or Beer
Barsky
Подошла 25-я тысяча пробега и подошло ТО-2 (первое ТО делал на 10 000 км)...

За ТО щаплатил 12 тыщ - в т.ч. все фильтры, сход-развал, свечки, пердние колодки (стёрлись до железа почти с внутренней стороны)...
Плюс сделал химчистку сидений- а то младшенький со старшенькой загадили всё шоколадом да обувью грязной, да я кофе пролил... Pardon

Где-то пару месяцев назад на скорости более 110 км/ч стало бить руль - думал диски уже дошли стальные, родные ещё, доездил до замены на зимние - купил у ОД литьё, поставил зимнюю... на выхах катался на базу отдыха в 300 км от города - опять лупит в руль... По пути заехал в шиномонтажку - не помогло. По приезду отогнал к ОД, заодно ТО + чтобы поглядели. на поверку оказалась, что сломался болт который крепил рейку к подрамнику - замеили по гарантии... Вроде пока всё, поломок нет...

Машина продлолжает радовать большим багажником, огромным салоном и прекрасной управляемость! rlzz

Единственное что напрягает - это после Зафиры пересаживаться в ШНиву - постоянно пытаюсь тронуться не выжав сцепление!!!! hehe
Barsky
Итак, продолжим... Пробегу уже 26500 км, через 2 меясца должна закончиться гарантия...

Во-первых оказалось, что литые диски фирмы RW нехороший человек неправильные - на них руль било не переставая, что бы не делал - болт подрамника оказался ни при чём, изнасиловал дилеру весь мозг... После недели игры "загнал к дилеры - прокатился - отогнал обратно" у них нервы не выдержали, поставили колёса от товарной Астры - прокатился - нифига не бьёт... Опытные люди подсказали - надо на литьё ставить адаптеры - которые на ступицу одеваются (бывают пластиковые или алюминиевые) - погнал по магазам - нету моего размера, хоть плач.... В итоге нашли знакомого с завода - тот выточил на станке - поставил - всё стало СУПЕР!!! Идёт по трассе как по рельсам... gpn

Пришла оттепель и что-то забрякало в передней подвеске...

Загнал к дилеру, поменяли по гарантии передние стойки стабилизатора. Заодно заменили перегоревший предохранитель моторчика стеклоомывайки, а то в -30 с лишним замёрзла стеклоомывайка, в морозы пофигу было, а тут грязь на стекло лобовое полетела, а моторчик-то того... помер... wwow Кое-как доехал по приборам... Smile

Умерла одна из лампочек подсветки заднего номерного знака... После мойки снова заработала... Чудеса! ROFL

В морозы Зафирка показала расход почти в 14 литров на сотню, сейчас расход около 12 литров (но у нас почти 0 на улице)...

А в остальном пока всё гуд... Жду окончании гарантии
d_core
За 3 месяца 1500км, машина выходного дня прям supercool
А с предохранителем известная тема. Сам чего не заменил? Wink
Barsky
d_core писал(а):

За 3 месяца 1500км, машина выходного дня прям supercool
А с предохранителем известная тема. Сам чего не заменил? Wink


Да практически да... Зимой часто на ШНивке езжу, да и работа рядом - 3 км всего с 1 светофором... Так что не успел накатать много... Летом точно наверстаю! По трассе на Зефирке - самое оно!!! gpn

А самому лень было лезть под капот! Грязно на улице очень! Wink Да и не знал где он точно стоит - проще было до дилера доехать...

Вот думаю ещё заказать задний дефлектор на пятую дверь - а то в слякотную погоду сильно заднее стекло закидывает грязюкой, а штатная "писалка" не справляется со своей задачей - струйка тонкая... Некорые от ШНивы берут форсунку омывателя и колхозят её вместо родной... Только вот будет ли толк от этой штуковины - 3200 просят за дефлектор оный?
d_core
Barsky писал(а):

Вот думаю ещё заказать задний дефлектор на пятую дверь - а то в слякотную погоду сильно заднее стекло закидывает грязюкой... Только вот будет ли толк от этой штуковины - 3200 просят за дефлектор оный?


Я себе поставил, эффект есть! Советую. Ставица лекго, сам под пиво минут за 30 управишься.
Barsky
d_core писал(а):

Barsky писал(а):

Вот думаю ещё заказать задний дефлектор на пятую дверь - а то в слякотную погоду сильно заднее стекло закидывает грязюкой... Только вот будет ли толк от этой штуковины - 3200 просят за дефлектор оный?


Я себе поставил, эффект есть! Советую. Ставица лекго, сам под пиво минут за 30 управишься.



Ну если эффект есть - то надо брать и ставить... Smile
Barsky
Итак, продолжим:
Первая поломка на 26 000 км - застучала правая передняя стойка стабилизатора - замена по гарантии...

Подстукивает левая - жду када стук будет сильнее - опять к ОД поеду... А то гарантии всего месяц остался - надо пользоваться моментом...

Расход топлива по городу упал до 11,3-11,7 литров - потеплело всё-таки на улице... Wink
тест-пилот
у меня на АСтре тожде стойки подстукивают стабилизатора, но очень - очень редко. Забил, к дилеру ехать неохота - долго все, позже сам поменяю - они стоят то всего 900 руб.
Дефлектор рулит.
Киров рулит!
Дюжина
тест-пилот писал(а):

Киров рулит!


Это как?
Barsky
Дюжина
ну это примерноь как "Тюмень рулит", тока вместо Тюмень - Киров! pst Wink Wink Wink

тест-пилот
У меня просто месяц остался гарантии, поэтому заодно всю подвеску потрясли... А то вдруг чего - уже за свои деньги...

А так-то бесит что гарантия всего 2 года...

Смотрел Антару и Каптиву как замену Зафире... Остановился в итоге всё-таки на Каптиве, хотя у Антара салон качественнее, шумка лучше... А у Каптивы всё-таки экстерьер более мужской что ли, 3 года гарантии против 2-х у Антары, 7-ми местная версия присутствует...

Так что возможно к зиме и поменяю...
брат шумы
Barsky писал(а):

Первая поломка на 26 000 км - застучала правая передняя стойка стабилизатора - замена по гарантии...


а до этого что было,когда движок сломался? Wink
тест-пилот
Barsky
у меня 2 мес осталось.
Но гарантию свою я думаю, что на 90 % использовал - много чего было сделано, СОЮЗ - мой дом родной стал Smile
Седня ездил на КАПТИВЕ пассажиром - круто, но хозяину не нравилось - дорожный налог (у него 3.2), дорогие запчасти (после небольшого ДТП), расход ( у него 3.2). и то что на машинне для России много чего нет, нежели чем на корейских рынках. - все тот же мелкий дисплей БК смотрится чужеродно.
Barsky
брат шумы писал(а):

Barsky писал(а):

Первая поломка на 26 000 км - застучала правая передняя стойка стабилизатора - замена по гарантии...


а до этого что было,когда движок сломался? Wink


Ну во-первых движок не сломался - а я его добил дурной головой своей! wwow Нефиг на пузотёрке по лесам ездить, када Шнива под боком... Wink Ничё не ломалось ни до ни после... Тока стойка стабилизатора застучала на 26-й тыще - это мелочи... Надёжный аппарат - читал, многим не так везёт... Всё-таки качество иномарок год от года приближается к ВАЗовскому стандарту, похоже... ЧЕм больше запчастей делается в Кетае - тем ниже надёжность... gpn

тест-пилот писал(а):

Barsky
у меня 2 мес осталось.
Но гарантию свою я думаю, что на 90 % использовал - много чего было сделано, СОЮЗ - мой дом родной стал Smile
Седня ездил на КАПТИВЕ пассажиром - круто, но хозяину не нравилось - дорожный налог (у него 3.2), дорогие запчасти (после небольшого ДТП), расход ( у него 3.2). и то что на машинне для России много чего нет, нежели чем на корейских рынках. - все тот же мелкий дисплей БК смотрится чужеродно.


Налог вроде хотят в стоимость бенза включить - тогда будет пофигу с каким движком будет авто... Потому как нравится именно 3,2 - расход для 230 лошадей имхо гуманный, ядумаю литров в 16-17 он должен укладываться...
По стоимости запчастей после ДТП - так КАСКО всё же рулит, причём как показала практика - рулит почти на 100% rlzz
Насчёт дисплею - на любителя... Имхо, конечно... Но авто нравится несмотря на другие минусы, такие как почти полное отсутствие внедорожных способностей, довольно жесткой и весьма слабой подвески...
Barsky
Сегодня исполнилось 2 года, как купил Зафирку... Ну и соответственно - завтра уже машина будет НЕгарантийная... Успел на позапрошлой неделе поменять по гарантии ступица - завыла после смены колёс... Странно так-то... А ещё начал облазить передний бампер - такого косяка я от немецкого аффто не ожидал конечно!!! nea Записался на покраску к ОД, сделают всё в лучшем виде...

Выставил её на продажу, сосед по офису продаёт свой 2-х летний 3-х литровый Аутлендер, думаю будет неплохая замена Зафирке, всё-таки почти 30 тысяч км она неплохо откатала особо не напрягая и радуя!
Cobusca
Barsky писал(а):

почти 30 тысяч км


Не "почти",а "только".Пробег-то смешной.С таким пробегом даже жигули проблем не доставляют.
shubin81
Barsky писал(а):

Сегодня исполнилось 2 года, как купил Зафирку... Ну и соответственно - завтра уже машина будет НЕгарантийная...
Выставил её на продажу
...всё-таки почти 30 тысяч км она неплохо откатала особо не напрягая и радуя!



непонятное действо честно говоря...покупать новый авто со всеми выьекающими (цена, каски, дилерские то) и юзать авто два совсем не тяжких по пробегу года...и после того как авто можно сказать прошел обкатку и с него благополучно сняли ц......... взять и продать. то есть фактически просто так заплатить переплату за НОВОЕ, а потом совсем немного поюзав его - он даже уставать за 30 тыщ еще неначало - слить...
при такой логике сам бог велел брать шоколадное 2-3 летнее бу без всяких переплат и непарится вообще - там всеравно ничего несломается...и сторонится подальше салонов с новыми авто
Barsky
shubin81
+100

Если б не сосед со своим Аутлендером - катался бы ещё года два...
MEPHI_Aahz
shubin81 писал(а):

при такой логике сам бог велел брать шоколадное 2-3 летнее бу без всяких переплат и непарится вообще - там всеравно ничего несломается...и сторонится подальше салонов с новыми авто


Тебе аккаунт взломали? Smile
Johann Halter
shubin81 писал(а):

Barsky писал(а):

Сегодня исполнилось 2 года, как купил Зафирку... Ну и соответственно - завтра уже машина будет НЕгарантийная...
Выставил её на продажу
...всё-таки почти 30 тысяч км она неплохо откатала особо не напрягая и радуя!



непонятное действо честно говоря...покупать новый авто со всеми выьекающими (цена, каски, дилерские то) и юзать авто два совсем не тяжких по пробегу года...и после того как авто можно сказать прошел обкатку и с него благополучно сняли ц......... взять и продать. то есть фактически просто так заплатить переплату за НОВОЕ, а потом совсем немного поюзав его - он даже уставать за 30 тыщ еще неначало - слить...
при такой логике сам бог велел брать шоколадное 2-3 летнее бу без всяких переплат и непарится вообще - там всеравно ничего несломается...и сторонится подальше салонов с новыми авто


менталитет-с....бери ат жизни фсе...
shubin81
MEPHI_Aahz писал(а):

Тебе аккаунт взломали? Smile



ты узковато мыслишь. просто по ситуации надо смотреть. яж не усираюсь что авто с салона это панацея....ну кто хочет - берет.
я вот к примеру могу тебе уже щас сказать - больше новую машин ни вжисть невозьму. ибо я купил ее поглядел что это....не буду говорить что плохо - но мне это больше врядли будет нужно. притом я взял новое авто с намеринием юзать его 5-7 лет - на3-4 года мне неуперлось покупать новое ведерко.
бывают же разные ситуации...бывают тети (и даже дяди0 которым чуждо понятие екзист, гайки гаражи раборки....внеплановые ремонты коропки.....тут же некоторые товарищи преподносят бу как единственную альтернативу...кому то просто ненужны Д классы и все что они там могут дать...ну ты понял вобщем.
MEPHI_Aahz
shubin81 писал(а):

больше новую машин ни вжисть невозьму


Запишу, дабы припомнить когда ты начнешь петь "не стал морочиться с диагностикой, лень разбираться" и проч.
Barsky
Ну в общем если кого заинтересует: http://all.auto.ru/cars/used/sale/5730541-783f.html
d_core
Barsky
ПРОДАНО
По чём в итоге ушло?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы