Установка дополнительного Бачка Омывателя на 21102. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: Dimitry_NОткуда: Новочеркасск СообщениеДобавлено: 24 Марта 2009 20:57
ZRomann писал(а):

Dimitry_N писал(а):

а не проще ли сделать так: 1. подключить оба выхода с моторчиков через Т конектор, только здесь нужно проверить есть ли обратка у моторчиков или поставить обратный клапан на маленький бачек. 2. Моторчик из маленького бака качает в большой, а тот уже на форсунки. можно подрегулировать напор из бачка краником чтобы не перенаполнять большой бак.
P.S. клапана и краники продаются в аквариумных магазинах


И получится что когда жидкость в одном из бачков кончится, то моторчик будет работать вхолостую и сгорит нафиг. Лучше реле вкрячить и ноу проблем!



кто сгорит? скажи сколько времени работает насос? 2 секунды или аж 5 секунд? да..... за это время он конечно перегреется и сгорит.

Зачем заморачиваться с доп подключениями на реле, если простой механикой можно все сделать?

#27:  Автор: BOTANEGОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 24 Марта 2009 21:23
Gloom писал(а):

-makar-
у BOTANEGa уже на половине бачка при хороших кочках начинает в панели моргать...
ему надоело, примострячил временное реле на 2 секунды Smile


Smile 2 сек там тоже них не канает
на постоянку легло такое реле http://www.12v.ru/site.xp/050056052124053057054124.html gpn

#28:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 24 Марта 2009 22:02
Dimitry_N писал(а):

Зачем заморачиваться с доп подключениями на реле, если простой механикой можно все сделать?


как?

#29:  Автор: JtaGОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 24 Марта 2009 22:19
И так сегодня начал реализовывать задумку , начал с разбора жабо , так как и так разбирать надо было из за поломки сцыкалки которая благополучно обломилась.
Шланги подключил , но обратных клапанов не ставил так как забыл купить. Проба показала что водительская сторона брызгает нормально а вот пасажирская слабей из-за того что вода движется дальше по шлангу. Но сразу скажу что второй бачок не установлен нужно крепеж дорабатывать , вот и вопросик как думаете если будет бачок стоять будет ли такая фигня происходить без обратных клапанов или все же будет нормально ?

#30:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 24 Марта 2009 22:29
должно быть нормально, пока один из бычков не пустой.
кстати может получится фигня о сообщающихся сосудах......
хотя не... там ведь воздух из форс засосет в шланг просто Smile

#31:  Автор: JtaGОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 24 Марта 2009 22:46
Gloom писал(а):

должно быть нормально, пока один из бычков не пустой.
кстати может получится фигня о сообщающихся сосудах......
хотя не... там ведь воздух из форс засосет в шланг просто Smile



Ну вот завтра вечерком и проверю, а то так нехочется опять все разбирать так собралась хорошо Smile Smile Smile

#32:  Автор: satellitichОткуда: Невинномысск, Ставропольский край СообщениеДобавлено: 25 Марта 2009 19:03
А не проще ли соединить бачки вместе шлангом по типу "сообщающихся сосудов"? Уровень в бачках будет всегда одинаковый и общий объем суммируется.вот так Wink
|___|=====|___|

#33:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 01 Июля 2009 09:44
Нашел интересную тему (ищу, чем в отпуске себя занять Pardon ). Вопрос, а чего за обратный клапан - где его брать?
#34:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 01 Июля 2009 09:59
Kachan писал(а):

Вопрос, а чего за обратный клапан - где его брать?


наверно вот это

Цитата:

Клапан обратки 21080 21080-1156010-02 25.00 руб. шт



хочу встроить в омывалку назад..но все никак...

#35:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 01 Июля 2009 10:33
V1T
А он от чего, в автомагазинах искать?

#36:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 01 Июля 2009 10:35
я ж тебе даже каталожный номер написал wwow
#37:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 01 Июля 2009 10:48
V1T писал(а):

я ж тебе даже каталожный номер написал wwow


Извини, точно Smile На картинку поглазел, а глаза ниже опустить уже не судьба Pardon
Спасиб!

#38:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 30 Августа 2009 10:22
Подыму старую тему Pardon
Ищу самый простой способ подключения 2-х бачковой системы, и вот чего подумалось - если сделать так: моторы обоих бачков подключить вместе, при дергании подрулевого вода на стекло льет из основного (маленького) бачка, в это время мотор доп. бачка (большого) качает воду из большого в маленький. Что думаете?
Единственная засада, думается мне, будет, когда в большом закончится вода и его мотор будет качать вхолостую. Ну, дык, не сдохнет авось быстро то?

#39:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 30 Августа 2009 10:43
volokh писал(а):

hehe
соседи, уж лучше в багажник положить бочку литров на 40, чем какой-то 5-и литровый бачек в моторный отсек. Приходу по-любому будет больше! 63


+1 Мне эты мысль кажется самой здравой.
Парни, у меня есть этот бачок и он естественно работает. Но у меня ни разу и мысли не возникало его наполнить. Ну не нужен он вообще.
Погоды он не сделает по-любому ни на 12-ке ни на 10-ке.

#40:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 30 Августа 2009 11:12
leon112 писал(а):

Ну не нужен он вообще.
Погоды он не сделает по-любому ни на 12-ке ни на 10-ке.


не согласный Pardon Вернее частично - в городе нафиг не нужен, наерное, но ведь он и есть не просит Wink , а вот на трассе может пригодиться.
Ехал я как-то в конце октября или начале ноября из Тюмени (это 750 км де-то), реально запарило часто останавливаться для долива. Фуры прут со страшной силой да и вообще, дорога еще такая, обочины там, то-се, что останавливаться никакого желания нет. Реально обматерил весь бачок по поводу его размера Smile
Так как в будущем году предполагаются много подобных поездок - думаю замутить.

#41:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2009 15:33
Усё, запоставил Pardon Подключил как и планировал - оба мотора вместе, при дерганьи рычага вода из большого дополнительного бачка идет в маленький (стандартный), а оттуда - на стекло. Между бачками до кучи поставил обратный клапан от б/н. Впоследствии, если созрею на омыватель фар, то перекину трубки с маленького на фары, а с большого - на стекло Wink Самый гемор был найти кронштейн крепления самаровского бачка Pardon
#42:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2009 15:40
Kachan писал(а):

Подключил как и планировал - оба мотора вместе, при дерганьи рычага вода из большого дополнительного бачка идет в маленький (стандартный), а оттуда - на стекло


а когда вода в малом кончится?
будет крутить в пустую?

#43:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2009 20:37
Gloom писал(а):

а когда вода в малом кончится?
будет крутить в пустую?


там как бы наоборот, когда в малом кончится - накачает из большого, а вот когда кончится в большом - да, в нем впустую, а когда вся в системе вода выйдет - то и оба. Но я потестил, ничё с ними не делается Smile + взял про запас мегапуперпроизводительный мотор Mehanico маде ин мехико, качает аццки Smile , вот теперь думаю куда его поставить, практика показала, что если в большой - будет перелив, если в малый - недолив hehe

#44:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2009 23:33
Kachan писал(а):

там как бы наоборот


ну без разницы.
когда кончится в допе, то моторчик долго не виживет качая воздух.

#45:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2009 23:58
да там унутре вроде как обычный электромоторчик, как в свое время в детских игрушках стоял (похож на тот, что в активаторах), чего ему, имхо, сделается - жужжит себе и крутит типа крыльчатку без нагрузки Pardon Для интереса - попробую включить старый мотор (есть один - уже плохо качал) на постоянку, погляжу как он себя будет чувствовать, в плане нагрева и т.д.
#46:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2009 23:59
Kachan писал(а):

чего ему, имхо, сделается - жужжит себе и крутит типа крыльчатку без нагрузки


там примерно как с моторчиком БН Wink
перекручивается он без нагрузки.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU