Страница 2 из 7
rover
Анна87 писал(а):

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста!!!! Кто-нибудь!!! Какое должно быть давление в шинах сейчас cry ваз 21213 и какое летом?


2.0 в передних, 2.1 в задних.

Круглый год.
По песку - 1,5
По трассе на дальняк - 2,3.
Vlad B
Все алени, я один дартаньян. lol1

Давление полностью зависит от шины, а не от рекомендаций завода авто, так что надо искать данные по рекомендациям завода изготовителя покрышек, которые стоят в данный момент. Ибо у каждой покрышки пятно контакта при одном и том же давлении разное.
rg-45
Vlad B писал(а):

так что надо искать данные по рекомендациям завода изготовителя покрышек, которые стоят в данный момент.


нука дайте хоть одну ссылочку supercool
rover
Короче под каждого производителя шин х.з., а на Нокиан забил в яндекс "Давление в шинах Nokian", он повыдавал что-то, что трудно назвать утверждением, и еще заметил, что все давления носят РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер.
2.0 летом и все тут, от нагрева там под 2,5 будет запросто на жаре 40
Анна87
Товарищи! Давайте точно определимся! 2,1 на перед оставляю, а зад до 1,9 снижаю. а то у меня уже новая проблема появилась Smile вообще с моей машиной что-то не то происходит, бензин как танк пожирать стала.Она, конечно, никогда не отличалась экономным режимом...но сейчас!!! Складывается такое впечатление, что половина в трубу вылетает wwow
rover
Анна87
Цитата:

2,1 на перед оставляю, а зад до 1,9 снижаю.


Во-во, давай давай, и будет почему-то заносить в резких маневрах и поворотах pst

Даже кое-кто, своей плохой памятью помнит цитату из книги по руководству по эксплуатации - "Передние 2.0, задние 2.1"
rover
Женщины Pardon ...
vsmax
URAT писал(а):

vsmax
проверять каждый раз до обеда и после ?
и зимний воздух два раза в день спускать, до самой осени ! Smile Smile Smile
.
ты девку совсем запугать решил ?


Проверять как подходишь к машине, с магазина выходишь там, как привычку вырабатывать нужно ! И ни куя не смешно !
СергейИзПитера писал(а):

Анна87 писал(а):

Ага...вот только машине 12 лет Smile брошурка не сохранилась



Можно с официального сайта ВАЗа скачать: http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/car_manual.pl?modelid=5086


Никто не угадал с числами... Smile

Производитель рекомендует устанавливать 0,21 в передних шинах и 0,19 в задних шинах. Страница 43 руководства.


Ну я ж говорил, только 2.2 и 2 сказал, а не 2.1 1.9 одно и тоже на 213.
rover
vsmax
63
Можно два раза в день всего, но обязательно, утром, в обед и вечером. Желательно в сервисе, там кстати на полном серьезе калиброванные манометры, а те, что на качках - зачастую врут-с!
Так что на запись и в сервис, можно по абонементу. Good
Анна87
На сайте автоваза, действительно есть "Руководство по эксплуатации LADA 4х4 от 25.06.08", где в разделе "Уход за шинами" указаны такие данные:
175/80 R16 передние колеса 0,21/ задние- 0,19;
185/75 R16 передние колеса 0,21/ задние- 0,19;
195/70 R15 передние колеса 0,19/ задние- 0,19;
205/70 R15 передние колеса 0,19/ задние- 0,19.
У меня 175/80 R16
133
vsmax писал(а):

Проверять как подходишь к машине, с магазина выходишь там, как привычку вырабатывать нужно ! И ни куя не смешно !


+1!Всегда проверяю ногой...пока машинка греется,а я курю....если подспущено,то сразу чувствуется Smile
Анна87
Я вообще подкачиваю шины на заправке ТНК, у них установлен бесплатный компрессор. Мне кажется, что там точные данные показывает манометр.
rover
Анна87
В общем есть такая штука, когда передние колеса тащат за собой тележку. Так вот если у неё давление меньше, то и тащить её тяжелее, и расход больше, хотя не намного.
Полатмосферы дают примерно 2 литра сверху.
Соответственно если заднюю тележку тащить легче то машина маневренней и расход меньше, но тоже не факт.

Например если спущено переднее колесо левое, то энергия движения будет тратится на удержание прямого курса, отяжеленного старта, и вкупе все это даст 1,5 литра, если в одном из передних 1.5, а в другом 2.0

Последний раз редактировалось: rover (24 Марта 2009 14:29), всего редактировалось 1 раз
vsmax
rover писал(а):

vsmax
63
Можно два раза в день всего, но обязательно, утром, в обед и вечером. Желательно в сервисе, там кстати на полном серьезе калиброванные манометры, а те, что на качках - зачастую врут-с!
Так что на запись и в сервис, можно по абонементу. Good


Ты нормальный вообще ? На глаз я имею ввиду.
Про давление сотри свой пост, лучше не пости что не знаешь, а то она действительно так закачает и ппц. Советчик мля.
rover
vsmax
А я думал, ты шутишь.
А вообще всем и каждому известно, что чем выше давлеение, тем меньше расход. Максимал и минимал по атмосферам можно почитать в конкретных шинных характеристиках. Кули женщину путать Smile
Анна87
Так...давайте чтоб без скандала...скажите мне окончательный ответ, пожалуйста, а то совсем мне мозг запудрили Pardon ! Черт меня дернул почитать сайты, так и ездила б с 2.1.
vsmax
Анна87 писал(а):

Так...давайте чтоб без скандала...скажите мне окончательный ответ, пожалуйста, а то совсем мне мозг запудрили Pardon ! Черт меня дернул почитать сайты, так и ездила б с 2.1.


2.1 перед 1.9 зад качай ! Стандарт
olg2004
Анна87

На шинмонтаж заедь и попроси проверить

И не слушай этих флудеров, ща насоветуют еще азотом накачать supercool
rg-45
vsmax писал(а):

На глаз я имею ввиду.


и сколько сотых на глаз определиш? 63
rover
Анна87
Цитата:

так и ездила б с 2.1.


Так что надо-то еще???
Если беспокоит вальяжность шин, просадка визуальная и мягкость протектора, то можно камеры поставить, 20% жесткости добавится, процентов 10 экономия по бензину.
Я в свои вообще 2.2 закачал еще в декабре, когда колесо проколол последний раз, проверял месяц назал, как было, так и осталось, чего в них лазить раз 50 в день, х.з.
rover
olg2004 писал(а):

Анна87

На шинмонтаж заедь и попроси проверить

И не слушай этих флудеров, ща насоветуют еще азотом накачать supercool


Блин, испортил все, спалил поляну gpn
Анна87
Анна87 писал(а):

Давайте точно определимся! 2,1 на перед оставляю, а зад до 1,9 снижаю.


rover писал(а):

Во-во, давай давай, и будет почему-то заносить в резких маневрах и поворотах


Все все друг другу противоречите
rover
rg-45 писал(а):

vsmax писал(а):

На глаз я имею ввиду.


и сколько сотых на глаз определиш? 63


Да, и кстати, женщина же, чего тут на глаз сотые мерить 3 и все, я имею ввиду раз... гм, давление в айрбагах.
rover
Анна87 писал(а):

Анна87 писал(а):

Давайте точно определимся! 2,1 на перед оставляю, а зад до 1,9 снижаю.


rover писал(а):

Во-во, давай давай, и будет почему-то заносить в резких маневрах и поворотах


Все все друг другу противоречите


Если бы ты задала бы вопрос по выбору Масла, то вообще бы подрались ROFL
olg2004
rover


Нефиг над девченкой измыватся, непожентельменски это supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы