Страница 1 из 1
Bagbeer
Сегодня почувствовал запах бензина под капотом, полез в яму смотреть, а там бензин из под коллектора который аж льет бенз, что делать? что пидется менять?
skripun
Bagbeer

конкретнее от куда из под выпускного????

наверное не льет, а сечет из под коллектора выпускного и в салоне пахнет, подтянуть шпильки аккуратно чтоб не сорвать.
Iliy N
Bagbeer
Из под какого коллектора впуск или выпуск?
Bagbeer
Из под впускного, я думаю что форсы пропускают..??
Shes110
это пропускает какая-то из резинок на рампе, может резинки форсунок, может колечко подводящего топливопровода, и может резинки РД. можешь конкретнее локализовать место течи?
Iliy N
Shes110 писал(а):

это пропускает какая-то из резинок на рампе, может резинки форсунок, может колечко подводящего топливопровода, и может резинки РД


Надо просто рампу снять, все уплотнения поменять, заодно форсунки почистиь.
Координатор
Iliy N писал(а):

Shes110 писал(а):

это пропускает какая-то из резинок на рампе, может резинки форсунок, может колечко подводящего топливопровода, и может резинки РД


Надо просто рампу снять, все уплотнения поменять, заодно форсунки почистиь.



+1 Good
Bagbeer
Shes110 писал(а):

можешь конкретнее локализовать место течи?


не могу, потому что капает просто с коллектора. Сейчас пытаюсь разобрать, жду когда привезут мои шестигранники, осталось только рампу снять, по пути еще обнаружил, что третий колодец свечной полный масла, сейчас снял крышку клапанов, буду по новой герметиком мазать. есть какие нить советы по поводу снятия рампы, и постановки на место? Smile
Координатор
Bagbeer писал(а):

Shes110 писал(а):

можешь конкретнее локализовать место течи?


не могу, потому что капает просто с коллектора. Сейчас пытаюсь разобрать, жду когда привезут мои шестигранники, осталось только рампу снять, по пути еще обнаружил, что третий колодец свечной полный масла, сейчас снял крышку клапанов, буду по новой герметиком мазать. есть какие нить советы по поводу снятия рампы, и постановки на место? Smile



В поиск! где-то есть подробно и с фото Good Drinks or Beer
Bagbeer
Iliy N писал(а):

заодно форсунки почистиь.


это возможно сделать самостоятельно? И как?
Координатор
Bagbeer писал(а):

Iliy N писал(а):

заодно форсунки почистиь.


это возможно сделать самостоятельно? И как?



да разумеется! тако аккуратно Good
Bagbeer
Координатор писал(а):

да разумеется! тако аккуратно


а можешт дать ссылку, или описать как этим заняться?
Координатор
Bagbeer писал(а):

Координатор писал(а):

да разумеется! тако аккуратно


а можешт дать ссылку, или описать как этим заняться?



писать в подробностях долго глянь http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=173805 вроде в эл. мурзилке было. или пробей в поиск: кто-то выкладывал фотоотчет.
Good Drinks or Beer
Координатор
http://ch.pp.ru/12-misc/12jets.htm тут правда описана чистка форсунок но есть фота как все снимать gpn
Iliy N
Bagbeer
Почти каждую неделю про чистку форсунок темы появляются, поищите.
Сложного там ничего нет темболее что клапанная крышка снимается ещё проще. Чистка со снятием и перекурами занимает не более 2 часов.
Shes110
Bagbeer, тока крышку клапанов герметосом аккуратнее мажь, без особого фанатизма, и только там, где нужно, чтоб не получить забитые герметиком гидрики.
Bagbeer
Shes110 писал(а):

Bagbeer, тока крышку клапанов герметосом аккуратнее мажь, без особого фанатизма, и только там, где нужно, чтоб не получить забитые герметиком гидрики.


Ок , спасибо за советы. Пойду сымать рампу. Потом отпушусь чего как..
Bagbeer
Спасибо всем!! Сделал я вчера свою 10-ку.. Бензин не капает, и лишних частей не осталось. Дело было в 4-й форсунке, там толи вообще небыло резинки котора в рампу вставляется, толи я так вытаскивал, что она вылетела куда-то бесследно Pardon Так что резинки все поменял, форсы мыть не стал, геморно это все, потом лучше загоню к спецам. Машина опять находу!!! gpn
Координатор
Bagbeer писал(а):

Спасибо всем!! Сделал я вчера свою 10-ку.. Бензин не капает, и лишних частей не осталось. Дело было в 4-й форсунке, там толи вообще небыло резинки котора в рампу вставляется, толи я так вытаскивал, что она вылетела куда-то бесследно Pardon Так что резинки все поменял, форсы мыть не стал, геморно это все, потом лучше загоню к спецам. Машина опять находу!!! gpn



поздравляю! Good Drinks or Beer
Bagbeer
Координатор
Drinks or Beer gpn
Iliy N
Bagbeer писал(а):

Так что резинки все поменял, форсы мыть не стал, геморно это все, потом лучше загоню к спецам


Гемороя ноль, а к "спецам" это геморой, время и деньги. Вам оставалась чистка которая отняла бы 20 мин.
Bagbeer
Iliy N
во первых нужно было сделать выключатель, во-вторых собственно сам разъем приобрести чтобы подключить форсунку
Iliy N
Bagbeer писал(а):

во первых нужно было сделать выключатель, во-вторых собственно сам разъем приобрести чтобы подключить форсунку


Любая кнопка без фиксации подойдёт, вместо разьема достаточно двух маленких клемм (мам).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы