Страница 1 из 1
alex_babaskin
Тема тертая, надеюсь на скорую помощь, жаль поиск работает раз и з 10

Короче дворники стали работать медленно или останавливаются вовсе

зная принцип и пологая что мотор коллекторный (не открывал), считаю что где то просто плохой контаки и напруга падает не на двигателе, а на этом "плохом месте", так как без нагрузки, тоесть когда дворники подняты от стекла - все нормально.

Что еще может быть?
Iliy N
Можно попробовать на мотор отдельную массу кинуть, если не поможет разбирать смотреть.
Координатор
Iliy N писал(а):

Можно попробовать на мотор отдельную массу кинуть, если не поможет разбирать смотреть.



+1 Good Drinks or Beer
Kachan
Помню, поменял как то реле дворников - очень был удивлен как они залетели Smile
Serg65
Kachan писал(а):

очень был удивлен как они залетели


и родились маленькие дворнички? ROFL
PS не удержался от маленького флуда
Serg65
На мой взгляд аэродинамические прижимы плохо влияют на работу дворников при скорости свыше 100. Когда вверх - повогают двигаться, а вот когда дворники обратно движутся, поток воздуха их тормозит.
neprezent
alex_babaskin
Если не жалко бери сразу новый мотор. Если есть время, то разбирай свой.
Сам только-только вылечил подобное заменой узла.
Иван-ПСКОВ
Serg65 писал(а):

при скорости свыше 100. Когда вверх - повогают двигаться, а вот когда дворники обратно движутся, поток воздуха их тормозит.


а у меня они вообще останавливаются на половине пути обратно! Приходиться возращать переключатель в нулевое положение и заного включать в какой-либо режим!
Serg65
Иван-ПСКОВ писал(а):

а у меня они вообще останавливаются на половине пути обратно! Приходиться возращать переключатель в нулевое положение и заного включать в какой-либо режим!


и такое бывает
Shes110
всего лишь надо притереть почистить коллектор моторчика и притереть щетки, моторчик заработает в полную силу.
-makar-
еще как вариант , повысилось трение в паре стекло-резина

было такое с графитовыми резинками, графит вымылся и дворники стали заметно медленее двигаться , заменил на новые и полетели lol1 Smile
T&B
было все описанное выше (в пути притормаживали, дергались, опускались не до конца и т.п.). всё перечисленное вылечилось заменой реле. поставил релюху с регулируемой паузой - красота! очень удобно! цена нового реле примерно 70 рублей, реле с паузой - около 170 р.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы