Страница 1 из 1
Oscar Torresola
Привет всем. В общем сегодня меня машинка подвела. Не завелась.

Последний раз ездил на ней в понедельник, вчера не брал, ибо был с похмелья и, чтобы гибонов не радовать и себе нервы не портить, решил машинку не брать. А вот сегодня утром пришел на стоянку, сунул ключ, подождал пока бензанасос сделает свое дело и... и все. Только треск слева частый разносится и ничего не происходит. Точнее происходит, приборы погасают. Я пробовал еще, но картина повторилась.
Еще замечу, что когда включаю габариты, магнитола гаснет. Похоже умер АКБ, я прав?
Просто машину покупал в начале февраля и предыдущий хозяин сказал, что АКБ в декабре новый поставил.
Ах да и еще, собственна у меня был небольшой шум на холодном двигателе, на форуме где-то читал, что ремень подтянуть нужно и воскресенье знакомый мне его подтянул и в понедельник этого шума не было.

Помогите люди добрые советиком, так как машина очень нужна
Iliy N
Oscar Torresola писал(а):

Похоже умер АКБ, я прав?


Да!
Oscar Torresola писал(а):

Помогите люди добрые советиком, так как машина очень нужна


Аккумулятор зарядить, если не зарядится поменять.
Oscar Torresola
А с чем это связано? связано ли с тем, что натянули ремень? неужели от прослушивания радио при заглушенном двигателе?
Деревянный
Oscar Torresola писал(а):

неужели от прослушивания радио при заглушенном двигателе?

Это смотря какое радио и какой промежуток времени я так-же какой аккум...
Oscar Torresola
Деревянный писал(а):

Oscar Torresola писал(а):

неужели от прослушивания радио при заглушенном двигателе?

Это смотря какое радио и какой промежуток времени я так-же какой аккум...


Да недолго я слушаю, минут 10 когда жду кого-нибудь. Ну а от чего так резко он разрядился то??
Iliy N
Oscar Torresola
Сигналка есть? Допы есть? Надо ток утечки померять. А если аккум старый то ещё добавте сильный саморазряд.
Oscar Torresola
Спасибо за советы, будем оживлять

Просто знать охота, от чего, а то как-нить не заведется в городе в каком нибудь пикантном месте Smile

Наверно, звоночком было, когда за неделю до этого заметил, что лампы приборов начали тускнеть при зажигании?
Iliy N
Oscar Torresola писал(а):

Наверно, звоночком было, когда за неделю до этого заметил, что лампы приборов начали тускнеть при зажигании?


Точно, тут ема про аккум гдето была поищи просвятись.
Oscar Torresola
Спасибо большое )
Oscar Torresola
В общем прикурил я. Завел. АКБ зарядился. Но при каждом заводе, лампочка АКБ становится очень тусклой, аж жалко ее ))
Знакомый сказал, что если АКБ разрядился, то машина плохо его заряжает и лучше отнести домой и зарядить хорошо. Это правда?
S. Volk
да...

кукум - на ночь на зарядку...

вообще, его по-хорошему, в холодный осенне-зимне-весенний период на зарядку раз в полотора-два месяца ставить надо, особенно если на улице авто живет...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы