Страница 1 из 1
killerpest
Заменил маховик, корзину и диск сцепления. Вилка целая не погнутая. Все поставил прокачал всю гидравлику, но появиль вопросы.
1 В вывешаном сотоянии заднего моста в положении нейтрали и заведеном двигле колеса крутятся, но остановить их можно небольшим прикосновением пальца либо ручником и при этом передачи можно спокойно переключать не выжимая сцепления.
Нормально ли это и если нет то ответьте по подробней.

2. Отрегулировал я гайку на штоке рабочего цилинда на самый конец штока так чтобы сцепление работало и передачи переключались очень легко при выжиме сцепления. нормально ли такое положение регулировачной гайки на штоке? вот фото.

жигулист
killerpest писал(а):

при этом передачи можно спокойно переключать не выжимая сцепления.

o_O у меня при вывешенном заднем мосте на нейтрали колеса тоже крутятся, но чтобы скорости переключались o_O...я грешил на слишком густое масло в коробке, потому что когда поутру заводишь, сцепу отпускаешь на нейтрали, машина вперед катится...может и у тебя из-за густого масла? хотя переключение передач без сцепы вряд ли маслом объяснить можно..по моему, это что то невпорядке...поправьте меня, если я в чем то неправ..
Robinzon 54
По пункту 1,это нормально просто срабатывают сателлиты межосевого дифференциала.По пункту 2 вроде все по книжке,только солдатик не предназначен для регулировок,если вдруг открутиться совсем узнаете почему.
Владимирыч
1. Нормально и к работе сцепления никак не относится.
2. Если выдержан необходимый зазор свободного хода (см. "Мурзилку"), то неважно, в какм положении находится гайка на штоке.
bagzzzmdg
Владимирыч писал(а):

1. Нормально и к работе сцепления никак не относится.
2. Если выдержан необходимый зазор свободного хода (см. "Мурзилку"), то неважно, в какм положении находится гайка на штоке.



+1.
Там должен быть свободный ход лапки мм 5.Не больше
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы