Страница 5 из 10
Sprite
Pokemonf писал(а):

я поставил 2 плафона подсветки номера старого образца (лоханулся купил)



А в чём особенная разница между старого и нового образца?
В новом только пластик более прозрачен.
rg-45
bboyan http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=183883 несветят эти плафончики ниразу.5Вт это несерьёзно,номер или бардачёк ищё куда нишло,но багажник с салоном освещать чисто для проформы.
КолянычМоляныч
У меня плафоны в салоне вот такие стоят.Стоит около 350р.Лампочка в него 100.


Хочу такой-же в багажник замутить.
Sprite
КолянычМоляныч писал(а):

У меня плафоны в салоне вот такие стоят.Стоит около 350р.Лампочка в него 100.



Вот это хорошая штука и выглядят очень прилично.

Если штатный плафон с суперярким светодиодом не удовлетворит потребность в освещении багажника, поставлю такие же на аккустическую полку, но к концевику уже через релюху придётся цеплять.

Кто объяснит разницу по качеству освещения (внешнее различие я заметил) между плафонами номерного знака нового и старого образца.

Последний раз редактировалось: Sprite (25 Марта 2009 18:46), всего редактировалось 1 раз
Sprite
rg-45 писал(а):

несветят эти плафончики ниразу.5Вт это несерьёзно,номер или бардачёк ищё куда нишло,но багажник с салоном освещать чисто для проформы.



А если яркий диод поставить вместо штатной лампочки, благо их сейчас видимо-нивидимо продаётся.
antonio969
у меня в богажнике в пятнашке штатный светит нормально всё видно!!!
Maniak1987
щтатная подсветка отлично светит вот только неудобно, идешь с магазина с сумками , дак сначала приходится всё на землю ставить, залазить в машину, включать габариты. Зимой ещё терпимо, сразу завел для прогрева, но вот летом обломно
Sprite
Maniak1987 писал(а):

щтатная подсветка отлично светит вот только неудобно, идешь с магазина с сумками , дак сначала приходится всё на землю ставить, залазить в машину, включать габариты.



Можно переделать и отвязать её от габаритов, повесив +12 на плафон салона + выключатель в разрыв этого провода +12.
Sprite
Zver_042 писал(а):

Вот мой штатный.





Был в другом магазине и сказали, что это плафон нового образца, тот который полностью в пластик закрыт.

А тот который открытый и не него ещё резиновый колпак одевается, то это старого образца.

И вообще они по размеру разные, специально померил отверстие в машине штангельциркулем и потом в магазине померил эти плафоны.
В идеале подходит нового образца, тот который закрыт и без резинки, а старого образца намного больше и не знаю как его туда можно запихнуть.

В выходные всё установил и подключил массу через диод от концевика багажника, а +12 от провода, который идёт на плафон салона.
Теперь жду когда закончатся белые ночи, чтобы ощутить всю прелесть от этой подсветки.
Zver_042
Я себе штатный оставил подключенным как был к габаритам,а дополнительно поставил штатный салонный фонарь(остался после замены его на люминисцентный),закрепив его на кожух замка багажника.Поставить под полку хорошо не получилось в моём случае(на фото видно что ему мешать будет).А этот вариант оказался вполне приемлемым и простым в исполнении.Плюсом ещё является то,что подал массу от концевика багажника(через диод Шотки естественно) на контакт принудительного включения.то есть если долго открыт багажник,чтобы не жрал электричество его можно выключить.Стоит высоковато,но для погрузки багажа в темноте волне устраивает.
SoftFelix
Что бы не создавать новую тему. В июле было время и сделал давнюю задумку с освещением багажника. В тёмное время суток, особенно зимой, очень удобно.
Плафон решил взять любой подходящий для внутреннего крепления и обязательно с выключателем, чтобы во время летних покатушек, при прослушивании музыки с открытой задней дверью, можно было отключить лампу для экономии энергии.
Первый на глаза попался плафон от 2102:


Провод "постоянные +12В" протянул под накладками левого порога и подключил к разъёму центрального замка (можно было и к прикуривателю). В багажное отделение провод заходит между сидушкой и спинкой заднего сидения вместе со жгутом на задние фонари.

Фонарь врезал в левую боковую панель:


Концевик поставил справа (слева у меня установлен такой же концевик для сигналки и можно было использовать его, поставив в разрыв провода от сиги диод катодом к концевику, но я стормозил Pardon ):


p.s. В конце лета 2010г решил "для симметрии" добавить фонарь и в правую часть багажника. Использовал плафон подсветки заднего номера 2108.


И вот что получилось:


Фонарь с выключателем с левой стороны доработал так, чтобы выключатель отключал оба фонаря. Там надо всего одну перемычку напаять на контакты фонаря 2102.

Последний раз редактировалось: SoftFelix (30 Сентября 2010 19:45), всего редактировалось 1 раз
Лёха25
SoftFelix
Лёха25 писал(а):

Проще подцепить к штатной проводке, когда багажник открываешь - загорается лампочка в салоне. Ну будет на одну лампочку больше!


У меня салонная лапма подключена к иммобилайзеру (вежливая подсветка) и очень не хотелось дополнительно нагружать этот выход, т.к. его запас нагрузочной способности неизвестен.
Эпс
хыы... а мне товарищи понравилась идея у ауди с прикоривателем в багажнике. И протянул я себе в багажник прикуриватель,а от него и плюсик для плафона подсветки взял а минус с кнопки сиги на багажнике Smile есть у меня мини холодильничег автомобильный напитки охлаждеными потдерживать, ставишь его в багажник подцепил в прикуриватель и вуаля пивасс прохлдной Drinks or Beer
-=Worm=-
valdemar_3000 писал(а):

А постоянного плюса в багажнике нету?


стоп-сигналы - постоянный +
Эпс
-=Worm=- писал(а):

valdemar_3000 писал(а):

А постоянного плюса в багажнике нету?


стоп-сигналы - постоянный +


Там постоянный пока на педальку давишь, а как только отпустишь не будет там плюса Smile
PanLexx
Собираюсь тож заморочиться этой темой, провода буду тянуть от плафона освещения салона под обивкой крыши, взял для освещения светодиодную ленту на самоклейке, думаю ее приклеить к заднему сидению (верхняя пластиковая часть) и поставлю концевик на дверь багажника...
Mazim
Взял 2 фонаря освещения номера с классики и светодиодные синие лампочки к ним.
Фонари вкрутил саморезами к панелям боковины (панели которые держат полку). А именно в самые углы ближе к бамперу.
В багажник заведён отдельный "+".
Минус от концевика багажника.
Светят ярким синим светом. С первого взгляда даже непонять откуда.
Мне нравится больше чем неоновые громоздкие лампы.
tjsan
а я провел провод с замка зажигания поставил концевик обычный плафон салонный с ваз 21099 только с лампочкой на 8 светодиодов, потом показалось мало, подумав на жидкие гвозди приклеил планку 100 сантиматров к верх и подключил все к тому же плафону. ИТОГ свет включается когда включен плафон и замкнут концевик, свет равномерный, получилось очень удобно и интерестно.
Dimorik
Вчера тоже замутил себе подсветку. Лампы и патроны брал от боковых повторителей поворота, поставил через пластмассовые уголки снизу боковых панелей (где штатные места под колонки). Для плюса использовал провод задних ПТФ(так как не работали с завода, да и не особо требовались). Подал на этот провод плюс, массы с фонарей, в багажнике поставил второй концевик (мутить с диодами не стал) и еще сделал выключатель, на случай если багажник будет долго открыт, например на природе.
Доволен Smile
Alex10
rg-45 писал(а):

переделать подсветку собирался практически с момента покупки машины.вопервых в штатном варианте работает только с габаритами,вовторых нихрена несветит,втретьих сигнализаторьщики прицепились к концевику и пришлось подсветку скручивать напрямую.итак была куплена переноска......


Подниму ка я темку, автор, у тебя вся эта затея еще работает?
я себе наподобие сделал, только:
Сам фонарь временно(! только не пинайте) подцепил крокодилами к штатному разъему освещения (отпадывет, блин, т.к. временно делал, на пробу так сказать),
Хотелось бы увидеть, как закреплено у автора.
rg-45
Alex10 писал(а):

Хотелось бы увидеть, как закреплено у автора.


что именно?[/list]
Alexs15
ну и гемморой, получается ты левой ногой почесал правое ухо, то есть усложнял себе работу, в багажнике есть маленькая лампочка и отсюда берешь питание, а лампу закручиваешь маленькими саморезами в аккустическую полку, и мне эта работа обошлась в 10 минут, правда поставил зеленый подсветку
SeGa4852
rg-45
Привет!
Извини что не в тему, что это за провода у тебя белые идут в подкапотном пространстве (на фото), я так понимаю на правую опору стойки? дополнгительная масса Smile ?

rg-45
толстый прповод это афигенная масса,тонкий проводок уходит к багажнику
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы