Страница 1 из 1
Дядя Ваня
короче потек у меня антифриз. фиг знает куда но уходил. утром доливаю до макс. к вечеру на донышке лежит. полез затягивать патрубки поменял 2 хамута. все ровно уходит. отчаялся и поехал на диагностику. нашли только один рваный хамут. поменяли ну все думаю нормально будет. ни фига все ровно уходит. короче разозлился я поехал купил герметик и залил. там типа написано 1-2 дня интенсивной езды. искатал вчера полбака. вроде не уходит. но слышал что герметику чреват. но выхода не было...
ща попозже поеду в магаз посмотрю
Darth
Халява писал(а):

я поехал купил герметик и залил

это ты зря....

ниче не даст, кроме риска радиатор забить

эффект времменный, нужно искать течь
Дядя Ваня
Darth писал(а):

Халява писал(а):

я поехал купил герметик и залил

это ты зря....

ниче не даст, кроме риска радиатор забить

эффект времменный, нужно искать течь


значит потом опять потечет
dmitriy_840
Может и не потечет, а вот печка перестанет работать.
саРАЙчег
dmitriy_840 писал(а):

печка перестанет работать.

+1
Виктор-Вишня
dmitriy_840 писал(а):

Может и не потечет, а вот печка перестанет работать.




нифига не потечет!-и печка нормально фурыжить будет!
Я 3 года назад заливал-когда тоже хз-откуда текло-так я плюхнул баночку этой дряни-меньше уходить вроде стало, ну подумал и еще одну плюхнул-вообще перестало уходить!-и нормально все!
И в пробках(тьфу,тьфу,тьфу) не кипел и печка нормально фурыжит!-этой зимой ни разу в куртке не ездил-в свитере и все-куртка всегда на заднем сиденье валяется!(правда зимы-то не было особо, но все же)

Так-то что -байки типа "засрешь радиатор, всю систему промывать"-это всего лишь байки!ИХМО!
саРАЙчег
Нескажите,нескажите я так всё-ж радиатор печки убил.Весной менял на классике когда ещё ездил.Мож это от герметиков зависит и их марок....хз.В сарайку лить не стану.Нужно будет поменяю шланги.Есть такое свойство у антифриза и тосола стекать так,что не увидишь и не допетришь,пока не нащупаешь,протечку.Ещё хомутам свойственно надрезать резину шланга и появляются протечки с возрастанием температуры антифриза..давление то растёт...и тогда пипец...Мож стоит сначала пощупать их.
mr-Nick
Халява,смотри помпу.Если она- то на горячей от туда должен идти пар.Я неделю назад менял.Думал,что радиатор пески течёт,а оказалось,что помпа.За 2 недели ушло 8 литров ОЖ.
CrossFire
Виктор-Вишня писал(а):


нифига не потечет!-и печка нормально фурыжить будет!
Я 3 года назад заливал-когда тоже хз-откуда текло-так я плюхнул баночку этой дряни-меньше уходить вроде стало, ну подумал и еще одну плюхнул-вообще перестало уходить!-и нормально все!
И в пробках(тьфу,тьфу,тьфу) не кипел и печка нормально фурыжит!-этой зимой ни разу в куртке не ездил-в свитере и все-куртка всегда на заднем сиденье валяется!(правда зимы-то не было особо, но все же)

Так-то что -байки типа "засрешь радиатор, всю систему промывать"-это всего лишь байки!ИХМО!



Полностью согласен, лично пробовал.
MakaRena
Здесь несколько вариантов (сам недавно страдал):
1) В салоне ОЖ пахнет?
2) Догони до макс температуры и глянь шланг к радиатору, если радиатор засран или ему пришел кердык то увидишь пар.
3) Осмотри сам радиатор...после ночной стоянки будут (если трещина или дырка) видны подтеки...особо тщательно смотри к краям (слева справа). Заодно можешь глянуть за карлосона....иногда он дырявит...
4) Дальше хуже.... прокладка на голове....проверь дым из выхлапухи
5) Все эти присадки к ОЖ - аццтой. Систему раз в год чистить - и все будет хорошо. + смотря на чем ездитьс присадкой..одно дело летом на воде..другое дело сча на тосоле или антифризе....думаю хорошего будет мало...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы