Страница 1 из 1
sergik-516
Вот собственно и вопрос, с какой силой надо тянуть(НА ГЛАЗ).
Dmitriy_NMSK
Что на какой глаз натянуть?
sergik-516
я имею ввиду как натянуть без специальных преспособлений
skripun
Dmitriy_NMSK писал(а):

Что на какой глаз натянуть?


шоколадный наверное.

на горячую тяни и в букварь глянь там натяжка есть.
sergik-516
SAuto
sergik-516 писал(а):

с какой силой надо тянуть(НА ГЛАЗ).


Dmitriy_NMSK писал(а):

Что на какой глаз натянуть?


skripun писал(а):

шоколадный наверное
[b]на горячую тяни
и в букварь глянь там натяжка есть.


sergik-516 писал(а):

спасибо


pst Laughing ROFL
SAuto
Ну посмешили, я до сих пор отойти не могу hehe
И ведь без смайликов ответы то.

sergik-516
А по теме, у тебя ведь 16V? Тогда там нужно давить пальцем или еще чем между шкивами распред валов с усилием в 10кгс., прогиб ремня при этом должен составлять примерно 5мм. Где то тут на форуме вроде при помощи 10кг гири и линеек описание натяжки ремня ГРМ на 16 клаппанниках описывали. Я лично у себя натягивал до тех пор пока не станет совсем тяжело продавливать пальцем на 5мм. ремень.
sergik-516
SAuto
спасибо пойду пробывать.
SAuto
sergik-516
Да, забыл добавить, если появятся завывания или еще чего при наборе оборотов на ХХ и вообще на ходу, то стоит немного ослабить ремень до исчезновения этого звука, т.к. ремень перетянут о чем нам сообщает помпа своим завыванием подшипника. Если так ездить, то придется в последствии помпу менять. И будь осторожен с механизмом ГРМ, т.к. у тебя 1,5 16V, если ремень порвет или помпу заклинит, клапана загнет.
У меня так получилось когда ремень заменил с роликами, что если ремень натянут нормально, то на горячую помпа повывала, а если ослабить, то ремень по кожуху скоблит, так я вообще потихоньку на заведенном двиге ловил золотую середину.
Vit59
sergik-516 писал(а):

Вот собственно и вопрос, с какой силой надо тянуть(НА ГЛАЗ).


А разве в мурзилке нет? Прогиб ремня должен составлять 5,4±0,2 мм под нагрузкой 100 Н (10 кгс) http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/4-6-zamena-remnya-privoda-grm-na-dvigatele-vaz-2112.html
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы