Страница 2 из 2
!Lnur
SAuto, когда планируешь в Уфу?
Возможно тоже смогу помочь, если буду в городе.
тимыч 2111
Продублировал письмо еще раз, в твоей личке ,если че звони.
SAuto
!Lnur
Планируем уже быть в Уфе 14 апреля во второй половине дня, т.е. вызжать будем утром 14.

тимыч 2111
А с какими вопросами и просьбами можно обращаться? Smile Может есть кто знакомый и т.д. имеющий свободную квартиру мог бы нам на время ее предоставить за умеренную оплату Wink Smile

Со всем вроде разобрался, осталась одна проблема, это жилье, пытаюсь ее решить средствами интернет и телефона Smile

А вот еще хотел спросить, у меня талон ТО 2008 года, но на обороте в особых отметка написано что следующий ТО май 2009 и нет штампа на нем, как к этому ДПС отнестись могут? У нас тут у ДПСников спрашивал про это, так мне сказали бывает такое что еще не пришли талоны на три года вперед, по-этому выдают такие какие есть и на обороте пишут дату следующего ТО, т.е. у нас к этому не придираются и на отсутвие штампа тож ни разу внимание не обращали.
!Lnur
Обращаться можно для поиска маршрутов, улиц, домов, организаций.
На компе тоже стоит Дубль-ГИС - быстро всё найдём.

Насчёт жилья у меня возможности нет. Pardon

Талон должен действовать до мая, штамп конечно должен быть, но может он просто выцвел? Smile
У нас тут практически никто не клеит талон на стекло (предъявляется по требованию инспектора) что не противоречит ПДД.
Когда ездил на юга, специально остановили и дали указание приклеить на стекло. Smile

Талон 08 приклеянный на стекло естественно будет вызывать постоянный интерес.
SAuto
Нет, штамп не выцвел, его почему то вообще не поставили. Ладно, попробую пройти тех.осмотр раньше, дабы ни каких приставаний со стороны ИДПС не было.
komatoz
SAuto писал(а):

А вот еще хотел спросить, у меня талон ТО 2008 года, но на обороте в особых отметка написано что следующий ТО май 2009 и нет штампа на нем, как к этому ДПС отнестись могут?


Если будут останавливать то могут докопаться. Морально будь готов.

На стекло как сказали выше ни в коем случае не лепи у нас практически никто не лепит. Гиббдуны дурацких вопросов про техталон не на лобовухе не задают.
Главное старайся не нарушать скорость по трассе и внимательно следи за знаками и скоростью в городе.
Гайцы в городе начинают ловить от 71 км/ч любят сидеть в засаде на городских улицах.

465662707 запиши аську это наш антигай народ туда обо всех засадах сбрасывает инфу.
пишешь:
Код:

дпс


и тебе вываливаются мессаги о замеченых засадах и прочему.
Код:

> 14:02 : Дпс на улице трамвайной около торгового центра парус.
> 14:05 : Дпс на спортивной
> 14:24 : Дпс на галле в обе стороны ! Бес
> 14:46 : дпс на бульваре, проверка личности
> 14:50 : Дпс как обычно на округ галле. Уралия
> 14:50 : Дпс стоит на углу достоевского и аксаково  палит.
> 14:52 : Дпс на монументе
> 15:01 : Дпс на ленина коммунистической
> 15:07 : Радар на гос. Цирке в сторону мира
> 15:26 : Дпс затор на пивзаводе авария двигайтесь по второй полосе
> 15:28 : Дтп на шикшинском мосту крупная авария!
> 15:31 : Дпс на м5 возле поворота на жуково.
> 15:31 : Дпс в дёме на против рынка Южный.Хитрый
> 15:40 : Дпс на салаватке перед выездом в туннель, при движении в сипайловоЧимбер
> 15:41 : Дпс перед тоннелем в сторону сипухи.679
> 15:54 : Дтп, на шакшинском мосту! Будьте осторожны!
> 16:03 : дпс палят во дворе Менделеева, 201. что там потеряли непонятно
> 16:26 : Дпс у золотой в дёму


Полезно. И не пугайся если этот номер типа офлайн бует всё работает - проверено.
тимыч 2111
SAuto писал(а):

А с какими вопросами и просьбами можно обращаться?


Насчет жилья по газете без проблем найдешь в течении часа, просто возникают вопросы разного характера от где поесть и до где заправиться. Ну и недай бог встать где нибудь с какой поломкой. Сам мотался по Самарской области, бывали случаи. ТО пройди лучше, а то нашим могут что-то и простить, а иногородних бывает разводят.
SAuto
тимыч 2111 писал(а):

где заправиться


О точно, напомнил, хотел еще спросить как дела с 95 бензом у вас там? Лучше наверное 92 заправляться?

Хорошо, возникнут проблемы, буду звонить. Спасиб.

komatoz
Чего то у меня не работает Антигай, может нужно еще что то сделать что б заработал? А то отправляю ему код дпс, а в ответ тишина.
komatoz
SAuto писал(а):

О точно, напомнил, хотел еще спросить как дела с 95 бензом у вас там? Лучше наверное 92 заправляться?


У нас 95 бензин один из лучших в стране , если не самый лучший.

Заправляйся на заправках Башкирнефтепродукта и будет тебе счастье Smile. Узнаешь что такое настоящий 95. Smile.

Сам лью только 95 тьфутьфу никаких проблем не было ниразу.

По антигаю даже не знаю что и сказать..., у меня он то красный то зеленый , но работает всегда.
Пробуй может тебе надо авторизоввать этого бота...
Rinat12
Все там есть и указатели и стрелки, народ там обычно ведет себя на этом кольце очень нагло особенно маршрутки, такчто смотри в оба. Будь внимательней с полосами для автобусов у нас за это очень любят ловить. И по Проспекту если будешь ехать тож соблюдай скорость и полосы они там любят и видео поснимать и радарами пострелять.
Rinat12
На счет 95 бенза сказать ничего не могу я лью 92. Рядом с работой Башкирнефтепродукт сначала там всегда заливал пока не заправился на Лукойле машина заметно лучше стала откликаться на газ. Теперь специально на Аграрный езжу.
Schaller
Бензин в центре города отличный, заправляй хоть какой, только дорогой 18,20 руб за 92. Если по городу ехать нет желания, можно заехать со стороны Оренбурга и ехать по ул. Сочинской, переходящую в С.Перовской и затем переходит в ул. Аврора. По пути есть гостиница Южная по адресу ул. Кавказская 6/12, тел 256-18-67.
SNAKE11
SAuto писал(а):

!Lnur
В чем трудность кольцевой со светофорами? Светофоры со стрелками? Сколь их там?



нормально там, терпимо) разберешься. вот когда в Казани был, там вообще дофига стрелок непонятных)) а у нас норм.

указатели улиц стоят и кстати не мало. там где ездить тебе нужно там есть все указатели Smile

скорость у нас соблюдай. у нас борзеют иногда, стоят на забытый знак 40 и т.д. а лучше вообще не торопись))

95 бенз 19.80, я лично на зелененькой Башкирнефтепродукт лью. доволен.
SAuto
Ну вот, съездил, позавчера вернулся. Дорога до Уфы в целом нормальная, но местами есть приличные и неожиданные(не отмеченные знакми) ямы и провалы в асфальте, раза 4 влетал в такое на скорости 100км/ч. Вроде без последствий, надо будет колеса на предмет грыж с внутренней стороны осмотреть. Нет, надо будет все таки всю подвеску глянуть Smile Так вот, в Уфе впервые увидел как моют асфальт, так же что стоят работающие милицейские будки на перекрестках. ДПС до меня не домагивались ни где, водилы относились к моим маневрам нормально, а увидев номер региона улыбались и пропускали даже Smile
Вот ходил пешим, так дорогу переходить нормально можно было только на сфетофорах, а там где светофора нет но есть знак пешеходного перехода то проблемно было перейти в этом месте дорогу, как то не особо пропускают, не любят пешехода водители, так думаю скоро полюбят когда штраф в 1000р станет Smile , у нас раньше тоже не пропускали, а теперь дык пешеход даж не глядя переходит дорогу, особенно почемуто в местах не обозначенных для перехода Shocked . Да, с целостностью дорог в городе так же как и у всех наверное, проблемно. Бензин дешевле чем у нас на 1,1р Good при чем на границе, т.е. в Куеде тож дешевле чем у нас тут и чем в Чернушке wwow При чем на Лукойле. А так то в целом все нормально, город понравился. Good

Это написал так, мои впечатления от увиденного Smile

З.Ы. Вот что мне точно не понравилось, так это заставление дороги на улице Обской. Там бывало даж в одну полосу проблемно проехать, а разъехаться так вообще караул Smile при чем когда собирается пробка так сзади начинают сигналить, как будто бы от этого быстрее проедут этот участок Smile

З.З.Ы. В мае снова поедем к вам в гости, в Уфу, на вторую операцию, за раз не стали делать, сказали сложновато было да и состояние нервного возбуждения после наркоза дня 2-3 было.

Последний раз редактировалось: SAuto (27 Апреля 2009 07:14), всего редактировалось 1 раз
komatoz
SAuto писал(а):

Так вот, в Уфе впервые увидел как моют асфальт


?? это как ??

ты пылесосные машики имеешь в виду, они часто ездят, а ещё поливать каждое утро любят у нас дороги (когда тепло разумеется) так что машинку мой не мой один фиг грязная становится 63 .

SAuto писал(а):

не любят пешехода водители


63 это взаимно, но не везде, есть места где пешеходов пропускают стабильно.
тимыч 2111
SAuto писал(а):

стоят работающие милицейские будки на перекрестках


У нас регион 02, как же без будок ROFL , будешь в следующий раз у нас, то звони если что.
SAuto
komatoz
Ну да, поливают асфальт, у нас тут не моют таким образом, да вообще ни как не моют, даж в Перми не видал такого Smile
тимыч 2111 писал(а):

У нас регион 02


Точно hehe
Rinat12
Это ты наверное Проспект видел как моют, а на остальных улицах они тупо пыль гоняют тракторами с метелками без воды. Недайбог машина в это время рядом стоять будет. А на Юношеской пора ставить бегущую строку на которой будет высвечиваться количество подбитых пешеходов hehe
!Lnur
Отнешение к пешеходам изменится только после того как пешеходы начнут переходить дорогу только в положенных местах, а не так как сейчас - где попало. Возьмите любую улицу с пешеходными переходами, где идут пешеходы? Да им вообще пофиг где переходить! На прошлой неделе наблюдал картинку: немощный старик с палочкой еле-еле дошёл до дороги и пошел через неё (2 полосы в каждую сторону - ул.Айская)... по диагонали!!! wwow Слева и справа в 50-100м от этого места светофоры, нет ему нужно именно здесь!

Сколько в городе натыкали пешеходных переходов, и что? Пешеходы идут только на зелёный? Фигушки! Это же ждать надо, а им некогда - все опаздывают, а так они успеют!

Пока штраф за переход в неположенном месте (или на красный свет) не поднимут (например до 1000руб) пешеходы будут также где попало переходить улицу.

Сейчас тоже есть штраф 100р., но кто его платит? Кому из ментов это интересно? Ведь поймает он такого пешехода, а тот скажет денег нет, документов нет, что-ж его в каталажку чтоли за это?
А вот представьте себе 1000р! Сразу найдутся желеющие подержать пешехода-нарушителя в бобике, помурыжить ему мозг и отнять его драгоценное время, до тех пор пока он не расплатится. А такая вероятность будет дисциплинировать пешеходов, и когда пешеходы будут переходить дорогу только в положенных местах, водителям волей-неволей придётся уступать им дорогу.

В башкирии тоже есть места где просто приятно быть пешеходом, например город Салават. Вышел на улицу, опустил ногу с бордюра - все остановились - приятно! Но ведь там этим никто не злоупотребляет! Пешеходы вообще не гуляют где попало по проезжей части как у нас, а используют дорогу исключительно для перехода от одного тротуара к другому в местах обозначенных зеброй или знаком... мечта...
Скажете утопия?
SAuto
Rinat12
Да вот на въезде в Уфу со стороны Казани после поста ДПС как раз таки сначал трактор с метелкой прошел, а за ним зилок с бочкой поливал асфальт, я в этот момент на в конце полосы разгона остановился так меня этот зилок водичкой помыл немного Smile , на Авроре тоже видел, на Менделеева не видел, но сырая полоса была, то и подумал что тож облили водой. Еще трактором снег сырой с тратуаров счищали метелкой.
Schaller
Есть недорогая гостиница Комфорт на улице Караидельская.По дубль гису посмотрите, может Вам подойдет.
SAuto
karolinaM
Самый оптимальный вариант, я думаю что в любом городе, это квартиры по суточно, и выбор есть от бюджетного варианта до можно сказать класса премиум со всей бытовой техникой, доступом в интернет и т.д. Мое мнение что выгода квартир по суточно от гостиниц еще в том что нет необходимости тратить деньги на питание в кафе, ресторанах и т.д., все можно готовить самому, а это в сутки довольно таки сильно экономит бюджет, а так же при съеме на более длительный срок, от 5 дней, то могут предоставить скидку.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы