Страница 1 из 1
fantom343
Месяца три назад начал хрустеть шрус,ездил до того,пока уже не начал хрустеть когда руль прямо,не стал заморачиваться и поехал в сервис,когда там ребята подняли машину,были в шоке,попросили меня подойти,мужичок один у меня спрашивает сколько ты ездил,я же ему все рассказал,сказал что ездил около 120 км/ч,на что он мне ответил,что я в рубашке родился,короче он берет привод и резко дергает,тут я был в шоке,он его просто выдернул,показал мне что весь вал этот переварен в трех местах,короче вал под замену,три шруса,защиту приварили,сальник на кулисе поменяли и посоветовали саленблоки поменять!Теперь буду раз в месяц все просматривать и если что то не так,сразу под замену,к мужику у которого машину покупал,доверие сразу упало,теперь нужно тормоза проверить и если есть какие дефекты,сразу заменю!Вот так,машины с рук брать,тем более у знакомых!
volokh
надеюсь вал припрятал в багажник...для встречи со знакомыми? Razz
garryck
volokh писал(а):

надеюсь вал припрятал в багажник...для встречи со знакомыми?


Я б так и сделал lol1 cy
fantom343
Конечно,он очень удобный чтоб ему голову подделать!Он мне еще предлагал тормоза прокачать!Но думаю лучше я сам!Только за это 5000 отдал,и то очень дешево,взяли только за замену гранат 350 одна,приварили и сальник бесплатно заменили.
garryck
fantom343 писал(а):

взяли только за замену гранат 350 одна


Я менял год назад за 250 ( работа )
fantom343
Да,это было год назад,как ни как кризис в стране!
Soad
неделю назад гранату за 250 Smile Друг за 700 на офсервисе)
Тимыч
fantom343 писал(а):

резко дергает,тут я был в шоке,он его просто выдернул,показал мне что весь вал этот переварен в трех местах


чет я ничего не понял...
dimm33
fantom343 писал(а):

ездил около 120 км/ч,на что он мне ответил,что я в рубашке родился


и что будет на скорости кроме ужасных звуков скрежета об асфальт?
fantom343 писал(а):

просматривать и если что то не так,сразу под замену


все так и делают по нормальному

fantom343 писал(а):

Вот так,машины с рук брать,тем более у знакомых!


вы сами себе противоречите - а как еще их брать?? если по объяве-проверять, если знакомый-сразу проверять.

в чем суть поста?? что вы доверчивый и на вас сыграли? значит такой знакомый.... может он сам не знал че у него там под днищем, ему лапшу на сервисе вешали
Dranik
volokh
garryck
+мильон!
fantom343 писал(а):

,показал мне что весь вал этот переварен в трех местах,


это как надо ездить wwow wwow wwow чтоб сам вал переломать в трёх местах, представляю где машинка побывала, наверняка на" тот свет" уже заезжала hehe hehe hehe
Impylse
Странно... чтож с ней было... первый раз слышу чтоб вал переваривали
spim
может накапали сваркой пока варили что-то более интересное? Smile гайцы к номерам кузова и двига претензий не имеют Smile при стоимости гранаты до 1500 руб макс. - смысла 3 раза варить - никакого... и обычно умирают подшипники а не вал...
Budy
Impylse писал(а):

.....чтоб вал переваривали


мне кажется все гораздо проще... у автора трещали оба шруса на одном приводе и чтобы не париться с частичной заменой, его развели на привод в сборе....аргументировав варкой полуоси.... Wink
fantom343 это мастер тебе про правую полуось говорил...??? supercool или про левую.... Pardon
SA
ИМХО, но сварить вал даже один раз, работа по сложности и след.
цене, соизмерима со стоимостью нового привода.
Это в какой тундре имеет смысл варить вал, вместо купить новый.
Да еще три раза.
Чапай
SA писал(а):

Это в какой тундре имеет смысл варить вал, вместо купить новый.
Да еще три раза.


Эти валы вроде на заводе точно очень подбирают если не ошибаюсь
J_rockiN
fantom343
Ждем фото вала!!!
Sensas
Мне кажется в машине все что угодно сначала переломится и сломается, прежде чем вал привода сломается, тем более в трех местах. Он же как лом. В крайнем случае погнуться может, и то постараться надо.
commike
Цена вала 900р, цена внешней гранаты 800р, цена внутренней гранаты 1500р. Это в Москве. Вал на самом деле при отсоединении внешней гранаты от колеса легко выдергивается из коробки, руками! При цене вала в 900р никто его варить не будет - это не рентабельно... Отсюда вывод мастерам было лень гранаты с вала сбивать вот и предложили заменить все в сборе. Обычный развод!
J_rockiN
Sensas
commike
+1.
$@#Y@
Ни разу не слышал, чтобы на самары варили приводные валы... Нафиг это надо, в лесу чтоли живем или машина редкая?

Знаю человека, который под восстановление купил хонду прелюд лохматого 82 года - вот там был Колхоз с большой буквы - и приводные валы из трех частей, и шрусы от нивы, сцепление от шахи, и карб от шахи... Даже граната внутренняя оказалась вареной сваркой, ее корпус... Какими же "добрыми" словами он вспоминал прошлых владельцев этого агрегата...
ДюКЧ
гон полный! попробуй сварить вал и чтоб его не било! причем вал наверняка не простая сталь, он на сварке и обломится, и не в 2х местах, а там, где варили. причем при первой же нагрузке.
gavigor
А у меня обломился шрус там где начинаются горизонтальные насечки (наружный, со стороны коробки). Хрустел-хрустел и когда на пассажирском был чел 130кг. + наехал на полицейского и кряк... машина никуда не едет Smile ...и руль вправо наполовину крутился - упирался вал в колесо Smile ...
П.С. отъехал от техосмотра метров 300...ппц...хорошо не прямо там ROFL
fantom343
Вот где эти насечки,там у меня его и варили,с обоих сторон,там еще какая то шайба стоит!
foxbee
Варили...суп они из него сварили себе - как из того топора. Фокусники блин...
SA
fantom343
Если, кроме шуток, ты РЕАЛЬНО ездил на вале, свареном из трех частей, плиз сделай фото и покажи как это может быть.
Сварить не сложно, для этого давно есть спец. станки, главная засада соблюсти при этом соосность свариваемых частей, и потом правильная
термообработка.
Если кому-то это удалось сделать в реале, то весь фак лола и тюнинга - детский лепет по сравнению с этим чудо-мастером, по точности произведенных работ.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы