Страница 1 из 2
dorinspector
сегодня еду на работу-пробки жуткие- ну и смотрю вентилятор пашет а стрелка почти в красной зоне. ну я печь на полную - до работы доехал. ну сейчас в обед пошел смотреть-термостат проверил -патрубки нагреваются как надо. Когда двигатель работал -услышал такие стучащие звуки из района где шкив коленвала. Там кожух ГРМ стоит ничего не видать но около шкива заметил капельки антифриза. В выходные поеду посмотрю что там и поменяю если что.

Вопрос такой -до выходных просто вилы как нужна машина- если помпа она пару дней протянет?
tomigun
dorinspector
а если совсем навернется-чего буит?
СОЛ
У меня помпа застрекотала, а через десять минут срезало шкив помы, до выходных не дотянула благо в гараже все случилось. supercool
Кольт
Дня три ездил с характерными симптомами, пока в одно прекрасное утро не обнаружил, что тосол ушел в самый не подходящий момент. Сказать сложно сколько проездишь, как повезет
dorinspector
ну у меня не стрекот а скорее подстукивает
raven_
Сколько-сколько, пока что-нить не стуканет. Very Happy
Например двигатель от перегрева.

Последний раз редактировалось: raven_ (25 Марта 2009 14:41), всего редактировалось 1 раз
MUSTAFA23
Это как повезет... Может и месяц такими темпами течь и шуметь, а может и на следующий день концы отдать окончательно...
Кольт
dorinspector писал(а):

а если совсем навернется-чего буит?


сопровождение до ближайшего СТО на "галстуке"
dorinspector
а на замену какую лучше купить, какой фирмы?
СОЛ
Хвалят немецкую HEPU. Себе ставил ТЗА 20 тыс полет нормальный
MG_And
А у меня как-то помпа без всяких на то признаков сдохла. Стоял на перекрёстке, слышу звук как у трактора, с перекрёстка свернул на стоянку, снял кожух ГРМ, помпа шатается, тоссол течёт, и ремень чуть не слез.
Только вот забыл какую мне новую поставили Smile
kotkosta
Сначала положить в багажник канистру тосола(воды), а потом играть в лоторею. Во время игры не спускать глаз с термометра.
MG_And
kotkosta писал(а):

Сначала положить в багажник канистру тосола(воды)


И новую помпу.
kotkosta
Да, и трос.
SA
После начала стрекота проходит от 1 до 3 дней.
В км от 100 до 400.
На большее не надейся.
канистру воды (10-20л) с собой. Тосол нафиг не нужен, все равно вытечет.
Потихоньку сможешь доехать, но трос имей с собой.
Потом 2-3 часа, поменяешь помпу и будешь ездить дальше.
ssssorokin
Если просто течёт то я проездил всё лето и в сентябре поменял, канистру с водой вози.
Zibnow
dorinspector писал(а):

если помпа она пару дней протянет?


У меня через 30 минут после появления дребезжащих звуков помпу заклинило и перекосило всю, ролик тоже кстати заклинило.
Самое что удивительное - ехал на работу и думал доеду не доеду,
доеду не доеду,доеду не доеду. В итоге она крякнула чётко на парковке возле работы, бывает же так! Причём ремень не оборвало!
Dranik
dorinspector
помпа тока Ваз оригинал rlzz rlzz rlzz ,всё остальное на удачу!
Игорь625
У меня загремела, ещё неделю ездил, а потом приехал на работу, заглушил а тосол ручьем из неё.
IGOR 099
Моя прожила 100 тык на 99. она можи еще бы прожила еслиб я голову для ремонта не скинул. тока тогда обнаружил что в помпе люфт пипец проста какой, но ни капли тосола не вытекло.Поставил если верить продавцу (основания верить есть) родную автовазовскую. Так с ней и продал машину.
dorinspector
работы по замене помпы макс на пару часов, если тосол уже вытек то еще меньше. На отцовской пятере меняли помпу в течении обеда Smile).
Не забудь купить новую прокладку и герметик. Не испытывай судьбу - меняй!!!!!
raven_
Если что, "ВАЗ оригинал" - это ТЗА. Smile
commike
Лучше не рисковать, купить помпу и самому поменять, там подъемника не надо. Самое геморное это двигатель потом настроить, я долго метки сводил и ремень цеплял. Правда винтиков много придется откручивать, но если есть нормальный инструмент - делается быстро. В среднем замена у меня минут 20 была, а настраивал двиган часа полтора.
AMAROCK
commike писал(а):

я долго метки сводил и ремень цеплял


...у тебя 16v ?...там делов-то...весь гемор - это слить антифриз и шкив гены отвернуть...и все...дальше задачка для 3-го класса...
dorinspector
сегодня повез своих в поликлинику -не дожила помпа до выжодных -навернулась-тосол тек ручьем. Пока до сервиса дотащил-порвали 2 троса pst заберу завтра-сеня не успею ужо
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы